Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог и Любовь

Сообщений 91 страница 100 из 114

91

Михаил_У написал(а):

Алексей Дмитриевский написал(а):

    мы говорим Бог Отец

Почему? На основании чего?

Бог опекает своих подданных как Отец Небесный, если ему читают молитву Отче Наш.

0

92

Михаил_У написал(а):

Значит простите, это я вас не так понял.

А откуда о них нам известно?

То есть от как бесконечность всех бесконечно возможных вероятных вариантов динамичности?

....по позже поговорим. Долгая тема, связанная с космологией и строением мироздания....я не надуваю щеки, но правила не сейчас...

0

93

Алексей Дмитриевский написал(а):

То есть от как бесконечность всех бесконечно возможных вероятных вариантов динамичности?

Давайте будем добиваться точности формулировок и ясности мысли. Мы говорим о неизменности и динамичности: Он (Бог) не изменён, и при этом динамичен, так как несёт в себе все возможные варианты той самой динамичности, поэтому ни какая динамичность его не меняет. Дальше мы можем продолжить разговор о вечности и бесконечности Бога, затем о имманентности и трансцендентности и тп, но я бы не стал пытаться смешивать все в одну «кучу», как вы, (динамичность и бесконечность), так как ни чего хорошего из этог не выйдет)))...может занести на попытку все обьединить и выдать чт* то вроде формулы Бога, поверьте, не стоит этим за6иматься....

0

94

ValentinK написал(а):

мы говорим Бог Отец
Почему? На основании чего?

....на основании. Утверждения Его Сына: Бог наш отец милосердный, или, «Все мы дети одного Отца, поэтому все мы братья» - это Евангелие от Иисуса, то, что в исполнении Савла Торсянина превратилось во «все мы дети одной церкви» - об этом поговорим...

0

95

miumiu написал(а):

Господь вообще никогда не бывает один...всегда в окружении своих близких спутников, своей возлюбленной...у Него даже родители есть...только в обморок не падайте, ладно

....вы когда про господа говорите, часом не Киркорого имеете ввиду? Сударыня в обморок можно упасть от того уровня вашей теологической глупости, который вы собой являете. Простите мою резкость, но вы в каких то вещах грани прерходите. Какие родители у вечного и бесконечног Бога? Слово вечность не подразумевает зафиксированного факта рождения, а значит и с родителями какая то не складушка получится, - это как минимум, и прошу вас, прекратите Бога рядом с собой на кушетку сажать и голову ему класть на колени - это абсурд!!!!                 Есть самое прогрессивное монотеистическое представление  о Боге, как о всеобщем Отце, ну и посмотрите в эту сторону. Если вам на том конце нужна понимающая и заботливая личность - то вам туда, но не придумывайте Ему родню во всех коленах, как это у вас в подъезде. Мироздание заселено категориями Богосыновства, а не Богоженами, богобабушками и богодедушками.....ещё раз простите за резкость...а чтобы уйти от ущербного принципа подобия, поинтересуйтесь атрибутами божественности, это не просто, но после этого очеловечиванием Бога желание заниматься пропадёт....

-1

96

Алексей Дмитриевский написал(а):

я не надуваю щеки, но правила не сейчас

Ваша воля)

Алексей Дмитриевский написал(а):

Есть самое прогрессивное монотеистическое представление

А с чего вы взяли, что это и есть самое прогрессивное представление?

0

97

Алексей Дмитриевский написал(а):

Какие родители у вечного и бесконечног Бога?

Бытие 6
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

Откуда у Бога сыновья? И они тоже вечные и бесконечные?

Отредактировано ValentinK (Вторник, 28 августа, 2018г. 20:43)

0

98

Алексей Дмитриевский написал(а):

Он (Бог) не изменён, и при этом динамичен, так как несёт в себе все возможные варианты той самой динамичности, поэтому ни какая динамичность его не меняет

Я понял ваши представления о боге.

Алексей Дмитриевский написал(а):

выдать чт* то вроде формулы Бога, поверьте, не стоит этим за6иматься

Почему?

0

99

Михаил_У написал(а):

Алексей Дмитриевский написал(а):

    выдать чт* то вроде формулы Бога, поверьте, не стоит этим за6иматься

Почему?

Исаак Ньютон пробовал, Рене Декарт пробовал, Блез Паскаль пробовал, почему бы и нам не поробовать?

+2

100

Алексей Дмитриевский написал(а):

miumiu написал(а):

надо понять один простой принцип...что этот мир лишь отражение мира Духовного...и все что мы видим тут, то имеет свой прообраз в Духовном мире.

Отредактировано miumiu (Сегодня 10:24)

.....не все, поверт на слово, духовные существа не испражняются....

Всё! ...просто из за соприкосновения с материальной природой тут все искажено. И даже лучшие вещи такие как любовь и дружба принимают отвратительные формы.
А про испражнения...это уже особенности ношения грубого материального тела...а в Духовном мире - Духовные тела...
но тела! и там и там.

0