Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложь

Сообщений 31 страница 40 из 172

31

Сергей написал(а):

Объективны чувства\они направлены на объект познания\дают не искажённые мышлением знания.Объективное-субъективное-Абстрактное\чувства-ум-Разум\земля-вода-Воздух\плотское-душевное-Духовное и т.д. Я тебе уже говорил,что троицы развития\совершенствование никогда не врут,а ты опять за своё\конечно твоё право.

Чувства порождаются мышлением - откуда объективность и реальность ? У каждого свои чувства по отношению к одному и тому же .

0

32

Слава написал(а):

1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Послание к Римлянам 13:1)

Высшие власти - это те власти , которые от Бога . Других властей нет . Если ТЫ ищешь для себя хозяина вне Бога , то это твои проблемы .
Ошибок и в Библии достаточно - человеком писана .

0

33

Сергей написал(а):

Леда написал(а):
Разве не так?
Немного.Человеку открывается Истина в самом конце его пути.На этом пути множество ступеней.Где следующая ступень предыдущей кажется тьмой.Потому по сути каждая ступень относительно Истины есть заблуждение кроме последней.И ещё немаловажный факт-Истину может вместить только пустой сосуд.Потому не и=мы её,а Она нас делает Такими.

Для начала уточню,  что конец пути - это Истина, а не физическая смерть.
Человек, поднявшись на очередную ступень пытается определить нашел он Истину либо Неистину.
Если он нашел Неистину и усомнился в ее истинности, он выбрасывает ее - делает сосуд пустым- и идет дальше, поднимается на следующую ступень
                                         если не усомнился, то дальше он не пойдет, застрял на ступеньке
Если он нашел Истину, то как он определит, что Истина = ИСТИНА, и он уже в конце пути, на верхней ступеньке?. Не усомнится ли он?
Как Вы считаете?

0

34

diedmuarous написал(а):

Истина - это реальность.
Реальность - Медуза Горгона. Если сознание увидит всё количество угроз несомых жизнью - оно окаменет.
Поэтому чел видит только отражение Реальности: неполное, нечёткое, несвоевременное...
А отражение, пусть и частичное - образ, фантом, голограмма.. ну и, конечно-же, для кругозора и полноты картины - приходится домысливать неполноту.
Итак: иллюзия и домыслы - основа мировосприятия и самопознания...
если на них водрузить ещё и Веру, Надежду да Любовь - получаем техническое заблуждение (или метод ведущий к обязательной ошибке)
Из чего делаю вывод: Никому, Ничему и Никогда Нельзя верить (даже себе)
Всё воспринимаемое - ЛОЖЬ

Ты не путай сознание с анализом , который проводит твоя личность/мышление/.
Что значит - чел видит  - это называется ЗРЕНИЕ - ощущение .
Что значит - чел слышит - это называется СЛУХ - ощущение .
Это ИСТИНА .
Образы бывают только в МЫШЛЕНИИ /памяти/. Ты в памяти хранишь образы.

0

35

ГЕРМЕС написал(а):

Ошибок и в Библии достаточно - человеком писана .

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Книга Бытие 3:1)

0

36

Леда написал(а):

Если он нашел Истину, то как он определит, что Истина = ИСТИНА, и он уже в конце пути, на верхней ступеньке?. Не усомнится ли он?
Как Вы считаете?

Что такое джихад ? Что такое нести свой крест ? Что такое путь воина ? - это всё одно и то же .
Эти понятия и говорят , что человек нашёл истинный путь . Когда человек достигает этого понимания он видит , что это только так и никак иначе - он уже не может по другому относиться к миру , хотя находится под давлением окружающих его людей с их мнением - человек становится БЕЛОЙ ВОРОНОЙ  , но он уже не может видеть мир по другому .

0

37

Слава написал(а):

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Книга Бытие 3:1)

Не ищи ошибки там , где их нет  .
Не ищи черную кошку  в тёмной комнате , особенно когда её там нет .

0

38

ГЕРМЕС написал(а):

Слава написал(а):
1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Книга Бытие 3:1)

Не ищи ошибки там , где их нет  .

Это не ошибка,будьте внимательнее, это предупреждение, чтобы вы не вляпались:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
(Книга Бытие 3:1-3)
Неправда в этом. Уже неправда.

16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:16,17)

Соответственно, Ева уже приплела то, что Бог НЕ говорил: и не прикасайтесь к ним.  Причем не просто, типа, я думаю, может быть, мое мнение ..., а прямо: сказал Бог.

Итого: Бог заповедал не есть плодов от дерева познания добра и зла, но не запрещал людям первым - Адаму и Еве - касаться этих плодов.

В конце Библии читаем:

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей…
(Откровение Иоанна Богослова 22:18)

И что хотим?

9. И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
(Откровение Иоанна Богослова 10:9)

Книги - для чтения, а папуасские абрикосы - для глупости. Предупредили же: Змей был хитрее. Причем, опять внимание: был.

0

39

Слава написал(а):

Это не ошибка,будьте внимательнее, это предупреждение, чтобы вы не вляпались:

Тогда для чего ты с этим в пост влез , по какому поводу ?

0

40

ГЕРМЕС написал(а):

Леда написал(а):
Если он нашел Истину, то как он определит, что Истина = ИСТИНА, и он уже в конце пути, на верхней ступеньке?. Не усомнится ли он?
Как Вы считаете?

Что такое джихад ? Что такое нести свой крест ? Что такое путь воина ? - это всё одно и то же .
Эти понятия и говорят , что человек нашёл истинный путь . Когда человек достигает этого понимания он видит , что это только так и никак иначе - он уже не может по другому относиться к миру , хотя находится под давлением окружающих его людей с их мнением - человек становится БЕЛОЙ ВОРОНОЙ  , но он уже не может видеть мир по другому .

Эти понятия говорят, что человек нашел свой путь, но ничего не говорят о  истинности пути. Вы считаете, что БЕЛЫЕ ВОРОНЫ не могут заблуждаться? Что каждый, кто видит мир иначе, идет по истинному пути?
Для меня эти понятия говорят только то, что человек, идя по выбранному пути НЕ ИСПЫТЫВАЕТ СОМНЕНИЙ в его истинности,
но не говорят идет он по истинному пути или нет

0