Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормо


Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормо

Сообщений 221 страница 230 из 388

221

ГЕРМЕС написал(а):

Необходимо постепенно менять ОБЩЕСТВЕННОЕ мышление и только тогда ,)

Если мы связаны то изменения в одном человеке влекут изменения в обществе.К тому же изменить кого либо нельзя,а вот изменится самому вполне реально.Я за естественный путь без навязывания своего добра.

+1

222

Сергей написал(а):

Если мы связаны то изменения в одном человеке влекут изменения в обществе.К тому же изменить кого либо нельзя,а вот изменится самому вполне реально.Я за естественный путь без навязывания своего добра.

Чем мы связанны ?
Человек формируется ОБЩЕСТВОМ . Поэтому необходим устав . Библия не очень понятна современному человеку - надо на современный язык перевести .
Пример действия устава на Украине - за 25 лет под воздействием вообще глупой информвции и то как изменилось мышление украинцев .

0

223

ГЕРМЕС написал(а):

Чем мы связанны ?

Богом.

ГЕРМЕС написал(а):

Библия не очень понятна современному человеку - надо на современный язык перевести .

Понимание не передать,передать можно только знания.

ГЕРМЕС написал(а):

Пример действия устава на Украине - за 25 лет под воздействием вообще глупой информвции и то как изменилось мышление украинцев .

Если человек меняется вместе со внешним то он внешний. :)

0

224

Сергей написал(а):

Если человек меняется вместе со внешним то он внешний.

И кто тут "внутренний" у нас?!
где прячется...??

http://s1.uploads.ru/t/bC1Wp.jpg

0

225

Сергей написал(а):

Понимание не передать,передать можно только знания.

не соглашусь...можно передать понимание

0

226

diedmuarous написал(а):

И кто тут "внутренний" у нас?!
где прячется...??

Говорят,что он есть,а никто  на него из людей пальцем указать не может\кроме иуды. :)

0

227

miumiu написал(а):

не соглашусь...можно передать понимание

Как?

0

228

Сергей написал(а):

Если мы связаны то изменения в одном человеке влекут изменения в обществе.К тому же изменить кого либо нельзя,а вот изменится самому вполне реально.Я за естественный путь без навязывания своего добра.

Хорошо сказал...)) Солидарна....))

Отредактировано Соль (Понедельник, 27 ноября, 2017г. 13:02)

0

229

Сергей написал(а):

miumiu написал(а):

не соглашусь...можно передать понимание

Как?

давайте на примере. Как-то вот так

на примере Бхагават Гиты

на карманам анарамбхан
наишкармйам пурушо 'шнуте
на ча саннйасанад эва
сиддхим самадхигаччхати
Перевод: Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Комментарий (передача понимания)
Отречься от мира может только тот, кто очистился от материальной скверны, выполняя предписанные ему обязанности. Различные виды деятельности рекомендованы в Ведах прежде всего для того, чтобы очистить сердце оскверненных материализмом людей. Если кто-то, не очистившись, поспешит принять санньясу (последний из четырех укладов духовной жизни), он не сможет достичь совершенства. Философы-имперсоналисты считают, что достаточно человеку стать Санньяси, то есть прекратить кармическую деятельность, и он сравняется с Нараяной. Но Господь Кришна отвергает эту идею. Если человек с нечистым сердцем примет санньясу, он только внесет беспокойство в жизнь общества. С другой стороны, если человек, даже оставив предписанные ему обязанности, встал на путь трансцендентного служения Господу (буддхи-йоги), Господь всегда примет его служение, каким бы незначительным оно ни было. Св-алпам апй асйа дхармасйа трайате махато бхайат. Даже небольшое продвижение по этому пути поможет человеку преодолеть величайшие трудности.

0

230

miumiu написал(а):

Комментарий (передача понимания)

Я боюсь комментарии такие же знания.Твоё понимание основано на твоём жизненном опыте.Если у нас с тобой есть подобный жизненный опыт то в этом диапазоне мы вполне можем друг друга понимать.Другими словами ты не передашь мне своё понимание\жизненный опыт,а лишь поможешь понять натолкнув на мысль\но понимание моё всё же будет отличатся от твоего.Однако если опыта у меня подобного нет то я не смогу понять тебя если ты мне постараешься объяснить зубную  боль к примеру или самые яркие переживания\страдания.

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормо