Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормо


Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормо

Сообщений 311 страница 320 из 388

311

ГЕРМЕС написал(а):

Поступок определяется не ситуацией , а ОТНОШЕНИЕМ к происходящему .

Ситуация - всегда субъективна.
По-сути она и есть "восприятие происходящего"

Если мы попробуем оценивать поступки одного по восприятию другого - получаем ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ИЗВРАЩЕНИЕ, ПАТОЛОГИЮ...
Если встанем на позицию свершившего поступок - ПРОТИВОРЕЧИЯ не будет

0

312

Соль написал(а):

Прям адвокат дьявола....))) Какое восхищение поступками преступников....Высший пилотаж в чём?....не пойман, не вор?.....

Смогу ли объяснить , чтобы дошло, не знаю , но смотри - я говорю о нас , о тех , кого называют законопослушными . какое у нас отношение к жизни и другим людям . Самое первое , что слышишь от человека - Я ПРАВ ! Понимаешь , не  Я ЛЮБЛЮ , а Я ПРАВ - гордыня превыше всего . Силовые структуры нацелены на наказание , а не предотвращение . Кто мы ? Что для нас ПРОЩЕНИЕ? Или мы не от Бога? Но суть даже не в этом , а в том , что те кого мы судим становятся такими по вине окружающих его .

0

313

diedmuarous написал(а):

Ситуация - всегда субъективна.
По-сути она и есть "восприятие происходящего"
Если мы попробуем оценивать поступки одного по восприятию другого - получаем ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ИЗВРАЩЕНИЕ, ПАТОЛОГИЮ...
Если встанем на позицию свершившего поступок - ПРОТИВОРЕЧИЯ не будет

Ты не переворачивай смысл - я говорил о восприятии совершающего поступок , а не о том как кто-то оценивает его поступок .Человек ,  действуя , выполняет то , чему его обучили или воспитали .

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 2 декабря, 2017г. 20:13)

0

314

ГЕРМЕС написал(а):

о восприятии совершающего поступок

Восприятие: неполная картина происходящего, искажённая лишней информацией и недостаточно точной самооценкой.
Если чел всё это понимает - поступок может не случиться.
А это значит - перебороть рефлексы; переосмыслить опыт; отречься от предыдущих мерок

Вот и выходит.. парадокс: чтобы не встать на путь преступный - надо избавиться от РАМОК, несомых ВОСПИТАНИЕМ

0

315

ГЕРМЕС написал(а):

Но суть даже не в этом , а в том , что те кого мы судим становятся такими по вине окружающих его .

Да не верю я в такое...не верю...)) Какая вина окружающих, чтоб банкир стал банкиром и жил обманом....ни чёрточки правды в его поступке, как и труда...Так чем общество виновато?)) Или ты и правда ТАКОЕ УМОМ считаешь?)

0

316

diedmuarous написал(а):

Восприятие: неполная картина происходящего, искажённая лишней информацией и недостаточно точной самооценкой.
Если чел всё это понимает - поступок может не случиться.
А это значит - перебороть рефлексы; переосмыслить опыт; отречься от предыдущих мерок
Вот и выходит.. парадокс: чтобы не встать на путь преступный - надо избавиться от РАМОК, несомых ВОСПИТАНИЕМ

Ты давай голове отдохнуть хоть иногда .)))
Рассуждать о том , что поступок может не случиться это как ? Мы говорим о СВЕРШИВШИХСЯ поступках с учётом всего , что ты наговорил .Мы не сами встаём на путь преступлений - нас направляют .

0

317

diedmuarous написал(а):

Каждый из нас потенциальный преступник: всё зависит от восприятия конкретной ситуации

Соль написал(а):

Да не верю я в такое...не верю...)) Какая вина окружающих, чтоб банкир стал банкиром и жил обманом....ни чёрточки правды в его поступке, как и труда...Так чем общество виновато?)) Или ты и правда ТАКОЕ УМОМ считаешь?)

Поступок определяется ПАМЯТЬЮ , которую создало твоё мышление ещё раньше , а личность конкретно не влияет на происходящее - личность занимается анализом и заносит результаты в память .

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 3 декабря, 2017г. 16:58)

0

318

ГЕРМЕС написал(а):

Поступок определяется ПАМЯТЬЮ , которую создало твоё мышление ещё раньше

Понятно.
каждый следующий поступок - рефлекс от предыдущего опыта

0

319

ГЕРМЕС написал(а):

о суть даже не в этом , а в том , что те кого мы судим становятся такими по вине окружающих его .

http://sg.uploads.ru/t/QXbli.jpg

0

320

Соль написал(а):

Какая вина окружающих, чтоб банкир стал банкиром и жил обманом....

В Сакраменто Был убит банкир. И Слава в новостях *Атасс* изложил  это событие  следующим образом:
При убиении банкира в Сакраменто, к великому счастью выяснилось, что убитый все свои сбережения держал в сейфе банка.

Так что убийство не нанесло никакого ущерба...  :)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормо