Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормо


Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормо

Сообщений 361 страница 370 из 388

361

Соль написал(а):

И слов ТУТ пока нет....только мыслеформы....

Понятно. ты воспринимаешь всё пока в отрыве от вечного, во временных рамках, подавай тебе мгновенье. А если не видеть с чего началось, то кажется что началось всё только с началом рассматриваемого мгновения.
Тогда просто наблюдай логику, может ли форма быть первичней самой мысли?

diedmuarous написал(а):

Истина приводит к жизни, и научает Разум,
который изменяет Ей...и мнит себя творцом

Красивая бредятина. не лепится к Бытию Мироздания ну никак.

0

362

diedmuarous написал(а):

miumiu написал(а):

..что философия Библии это выдумка что ли?

наверно, в большей степени, это философия Платона...
Он, конечно, же титан....но устарел давно

Он прежде Христа что ли родился?

0

363

miumiu написал(а):

Он прежде Христа что ли родился?

"христос" -  Благо. А родился (сошёл в Ад) Иисус, Слава ему, но дурная, ибо ум ему синоним.
Есть ли благие вещи у Платона? не лопатил этого призннаного не мной философа.

0

364

miumiu написал(а):

Он прежде Христа что ли родился?

он родился за пять столетий до того, как группа литераторов собрала образ Распятого Раввина из "запчастей" оставшихся от нескольких полу-богов Средиземья

0

365

Александр2312 написал(а):

.
Тогда просто наблюдай логику, может ли форма быть первичней самой мысли?
.

Смотря что считать логикой....Саму форму жизни....или желание придать этой жизни что-либо...даже ту же самую  форму.)

0

366

Соль написал(а):

что считать логикой

Логика(Первосвященник)- первейшая умственная способность Свяшенство).
У примитивной психики чувств - Интуиция (первосвященник по чину Аарона - раз в год в Святое Святых (верное решение).1\365
У развивающейся психики ума - нет чина Первосвященства, выбираетс актуальное рещшение для субчика .  1\2
У развитой психики разума - Разум (Первосвященник по чину Милхаседека - постоянно в святое-Святых) 1\1

0

367

Александр2312 написал(а):

Логика(Первосвященник)- первейшая умственная способность Свяшенство).
У примитивной психики чувств - Интуиция (первосвященник по чину Аарона - раз в год в Святое Святых (верное решение).1\365
У развивающейся психики ума - нет чина Первосвященства, выбираетс актуальное рещшение для субчика .  1\2
У развитой психики разума - Разум (Первосвященник по чину Милхаседека - постоянно в святое-Святых) 1\1

Ооо...я себе хоть место определила...))

0

368

Соль написал(а):

я себе хоть место определила

"себе" говорит о твоём месте и мне.

0

369

Александр2312 написал(а):

"себе" говорит о твоём месте и мне.

...... :)  Не я эту лестницу предложила...))) Значит НАМ...)

0

370

Вот Учения и глаголят о "Не убий" ни букашки, ни таракашки на этой эволюционной лестнице, что бы чья-то психика на начинала карабкаться заново.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормо