Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормо


Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормо

Сообщений 371 страница 380 из 388

371

Александр2312 написал(а):

Вот Учения и глаголят о "Не убий" ни букашки, ни таракашки на этой эволюционной лестнице, что бы чья-то психика на начинала карабкаться заново.

Давай ты за этим проследишь...а я как убью, так и воскрешу....Проблем нет...чтоб было бы за что переживать...))

0

372

Слава написал(а):

Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормозить"

Каким интересно образом, каждый человек и особенно публичные люди, могут «затормозить наше сползание в бездну окончания истории»?   Может  быть тем, что «наши горе-интеллектуалы», как и сам Патриарх ещё не совсем осознали, что Откровение Иоанна не говорит о «конце света», а  говорит об окончании  определённого отрезка времени,  но также  и о пришествии подобного Сыну Человеческому, который несёт в себе для Суда Бога на Земле, великие Его слова: «Да будет Свет»!  Но этим неосознанием   временного отрезка и  пришествия подобного Сыну Человеческому, служители РПЦ  наоборот подталкивают жителей России  в бездну.   Вряд ли Патриарх, как и многие другие служители церкви, ассоциирует слово Свет, описанный в книге Бытия, гл.1-3: «да будет свет»,  с подобным Сыну Человеческому.  Да и задумывались ли они, что  если Он – подобный, то тогда – кто есть сам Сын Человеческий?  О Нём говорил Сын Божий Иисус  своим ученикам, когда был с ними  в здравии:  (от Иоанна, гл.3-13)  «Никто не восходил на небо, как только сшедший  с  небес Сын Человеческий, сущий на небесах».  Значит,  Сын Человеческий уже приходил  на Землю и уже «восходил» на небо и был – Первым, будет и Последним, Он Сам говорит через Откровение, гл. 1-10: «Я есмь Альфа и Омега, первый и последний».  Заметьте, что сей момент пришествия подобного Сыну Человеческому,  был до пришествия Иисуса Христа!  Известно, что Его ученики не разобрались, в этих явлениях  и церкви теперь  также  влачат  непонимание,  что Сын Человеческий и Сын Божий  - это две разные Личности.  Поэтому, наученные  в слепой вере,  христиане  ложно  ждут  второе пришествие Христа, то есть Иисуса. Однако, ещё  сам   Иисус  говорил своим ученикам, что придёт другой - Сын Человеческий, сам  Дух Истины и «наставит вас  на всякую истину».  Откровение же  Иоанна нам говорит о подобном Сыну  Человеческому, значит Он не Сын Человеческий, а лишь подобный и тем более не Сын Божий – Иисус!  По этой причине,  догматическая  ограниченность  служителей христианской  религии и разнообразных  церквей   парализовала их мышление,  и они  не могут распознать ни самого  Антихриста, ни его пришествие, ни его ангелов в звериных шкурах. Но  лживо  заявляют, что когда Антихрист  явится, то явится и Иисус   Христос – Спаситель, но придёт - то не Иисус,  а  другой  Сын!

0

373

Paul написал(а):

догматическая  ограниченность  служителей разнообразных  церквей   парализовала их мышление,  и они  не могут распознать ни самого  Антихриста, ни его пришествие, ни его ангелов. Но  лживо  заявляют, что когда Антихрист  явится, то явится и Иисус Христос!

В нашем сонном мире ничего не изменяется без метеорита.
Поэтому Антихрист будет спасать аки Христос..
А настоящий (божий сын) прилетит чтобы всех СЖЕЧЬ...!!
http://s5.uploads.ru/t/g1wvS.jpg

0

374

diedmuarous написал(а):

В нашем сонном мире ничего не изменяется без метеорита.
Поэтому Антихрист будет спасать аки Христос..
А настоящий (божий сын) прилетит чтобы всех СЖЕЧЬ...!!

И это ваш вывод о всех церквях?

0

375

Paul написал(а):

...это о всех церквях?

Представьте: сколько их было до Потопа...

0

376

diedmuarous написал(а):

Представьте: сколько их было до Потопа...

Ждите нового потопа, который сегодня начался, с Перми.

0

377

zvedavec написал(а):

В чем его  конкретика, и осуществимо ли оно с точки зрения здравого смысла

Ну начать надо с того, что определиться ЧЕЙ здравый смысл возьмём за мерило?  Здравый смысл у каждого свой в зависимости от жизненных интересов - у верующего христианина или буддиста, атеиста, ученого, колхозника, наркомана, азартного игрока  или сексуального маньяка.  :)

0

378

zvedavec написал(а):

1 Править будет Святой Дух - значить греха и грешников не будет (ну а кто все равно будет грешить, тому сразу кырдык (конец)) Все будут истинными христианами, даже евреи, арабы...
НО!!! Никакой промышленности и сельского хозяйства не будет, как и бизнес, и торговля, и как наемный труд, будет чистая и абсолютная патриархальщина, что каждый сам сумеет сделать в своем имении, тем и пользуется.
С утра до ночи, или как говорят (от зари до зари, от темна до темна) будет пахать сохой на кобылах землю. Это по сути - главный труд, ну еще будут семейные пастухи, возможно охотники и рыбаки,
Но соху, сети, удочки, лук и стрелы все это надо еще сделать и сделать из подручных материалов почти без инструментов....
Даже нож изготовить будет большой проблемой, ну допустим 1000 лет будут разбирать металлолом, который останется после этого мира. (После 1999 года разобрали в течении 20 лет. Это для справки)
Но сделать топор, это как минимум надо быть хорошим кузнецом, сомнительно что всякая семья с этим справится, а без топора в хозяйстве как без рук... Ну разве что дедовским топором ВЕЧНО пользоваться...
Далее одежда... Тут полный абзац... каждый должен садить лен (кроме пшеницы) уметь обрабатывать, прясть пряжу и ткать ткани очень сомневаюсь что каждая семья это освоит и потянет. Ну допустим будут ходить в шкурах, шкуры тоже нужно уметь обдирать и уметь выделывать.... плюс нужны нитки и иголка чтоб сшивать шкуры
Не знаю не знаю...
Да и зимой в шароварах и рубахах все равно жуть как холодно, и в кожаных куртках тоже самое. Тулупы разве что, но фиг их кто сделает ... плюс валенки или сапоги Ну тут без сапожника не обойтись
Будет ли в каждой семье сапожник?
А летом в чем ходить? допустим в лаптях, но их надо найти из чего сделать и уметь плести Как говорится чем дальше в лес тем толще партизаны.
Теперь по зиме где сколько дров каждому нарубать Местные лесополосы местные мигом порубят
Далее строительство, освещение, транспорт, школы и образование

Человеческие фантазии, мягко говоря,  границ не имеют....

0

379

Paul написал(а):

Каким интересно образом, каждый человек и особенно публичные люди, могут «затормозить наше сползание в бездну окончания истории»?

Наш мир прекрасен и совершенен, а зло в нем появляется исключительно благодаря людям. И каждый человек может не быть источником зла при желании. А публичные люди, могут ещё и влиять на сознание прочих, и  личным примером, и, например, поднятием морали общества на должный уровень.
Да чего вам это объяснять, маленькие что ли?

0

380

Если разные кумиры молодёжи по ТВ, начнут говорить, что нецензурной бранью пользуются только лошары педальные и недоумки. Мата в общественных местах резко поубавится.  И так можно многого добиться.  Попробуйте возразить очевидному... :)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормо