Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Митрополит Иларион поддерживает законодательную защиту ребенка с момен


Митрополит Иларион поддерживает законодательную защиту ребенка с момен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

20 ноября 2017 года, 10:37
Митрополит Иларион поддерживает законодательную защиту ребенка с момента зачатия

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Митрополит Волоколамский Иларион высказался за законодательную защиту права ребенка на жизнь и развитие с момента его зачатия.

"Я думаю, что жизнь человека нуждается в законодательной защите с самого момента зачатия, потому что с точки зрения Церкви и с точки зрения очень многих медицинских работников и ученых зародыш - это человек, зародыш - это личность, это личность на определенной, начальной, стадии своего развития", - сказал митрополит в субботу в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24" (ВГТРК).

"К сожалению, до сих пор существует такое отношение к нерожденным детям, что зародыш - это своего рода часть организма матери, и как мы можем волосы отстричь или ногти подстричь, так женщина может избавиться от зародыша", - отметил иерарх.

"С точки зрения Церкви это не так, это уже другое человеческое существо", - сказал митрополит.

Он напомнил, что Церковь считает аборт грехом и допускает его только по медицинским показаниям. При этом митрополит Иларион привел известные ему примеры того, как женщины рожали здоровых детей и сами оставались живы и здоровы, отказавшись от совета врача прервать проблемную беременность.

Даже если женщина стала жертвой насилия, ребенок, которого она выносит, родит и воспитает, может принести ей счастье, считает иерарх.

Подробнее - http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=68628

0

2

Слава написал(а):

ребенок, которого она выносит, родит и воспитает, может принести ей счастье, считает иерарх.

Слава написал(а):

Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов", - добавил предстоятель.

- Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормо

Их было очень много. Была, например, такая замечательная секта Ессея, которая воздерживалась в числе прочего от плотских сношений, потому что согласно ессеям конец света должен был бы наступить вот-вот и, соответственно, от физического размножения и вовсе не было толку.
- "Вся Иудея кишела сектами, пророками ..." - о начале нашей эры

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Митрополит Иларион поддерживает законодательную защиту ребенка с момен