Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русский Ведизм и Христос.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Росинка написал(а):

Название священных текстов А-Веста говорит о том,что Весть,Ведение было отрицаемо.Частица "А"-это отрицание.

Позволю себе вмешать в дискуссию с фактами.
Авеста вообще никак не связана с "вестью". Зачем пытаться "переводить" слово другого языка на основе русского? Это не серьёзно.

Слово Авеста представляет собой пазендское (зороастрийская разновидность новоперсидского) слово, продолжающее среднеперсидское Абастаг, восходящее в свою очередь к древнеиранскому Упа-ста-ка "установление", "канон".

Что касается т.н. "Велесовой книги", то для того чтобы убедиться в её поддельности, достаточно обладать азами в славянском языкознании и просто начать её читать.

0

22

Bahman написал(а):

Слово Авеста представляет собой пазендское (зороастрийская разновидность новоперсидского) слово, продолжающее среднеперсидское Абастаг,

Хорошо,пусть будет так.У нас есть уже три разных мнения.

0

23

Bahman написал(а):

Позволю себе вмешать в дискуссию с фактами.Авеста вообще никак не связана с "вестью". Зачем пытаться "переводить" слово другого языка на основе русского? Это не серьёзно.
            Слово Авеста представляет собой пазендское (зороастрийская разновидность новоперсидского) слово, продолжающее среднеперсидское Абастаг, восходящее в свою очередь к древнеиранскому Упа-ста-ка "установление", "канон".
            Что касается т.н. "Велесовой книги", то для того чтобы убедиться в её поддельности, достаточно обладать азами в славянском языкознании и просто начать её читать.

Всё как всегда! В принципе, почти все на форуме знают, что бытовой метод сравнения языков по похожести слов - игра.

0

24

Росинка написал(а):

Хорошо,пусть будет так.У нас есть уже три разных мнения.

Росиночка, у меня не "мнение", а наука (ссылка на исследования иранистов)
Понимаете разницу?

0

25

Bahman написал(а):

а наука (ссылка

Самому то не смешно?

0

26

Александр2312 написал(а):

Самому то не смешно?

Тут не квадратура круга! Такие вещи давным-давно учёные разобрали и выяснили! И только русские (там нам русским кажется, гы) от нечего делать, для того чтобы возвысить себя в своих собственных глазах пытаются примазаться то к санскриту, то к ивриту...

0

27

Александр2312 написал(а):

Самому то не смешно?

Саша, даже мне не смешно.
Потому что действительно мы сами придумываем слова и радуемся. Чему радуемся то? Тому что обманываем сами себя?
И на столько верим в это, что начинаем проповедовать. А вот это совсем не смешно. :(

0

28

Росинка написал(а):

Дева породит Божича (Сына Бога).
Повитухою будет Жива.
Свершится это в пещере на горе сарачинской (земли сарачин – или сарацин – древнее название Палестины).
Запляшут над пещерою в небе Месяц и часты звездочки.
А от горы увидят в ночи сияние, как от Солнца.
Сберутся к этой пещере сорок царей, сорок князей, сорок волхвов от всех родов.
Увидят у Младенца в руках они Книгу Ясную.
И Книга будет учить волхвов, и князей, и царей земли.
И сделается та сарацинская гора – золотая...

Увидят у Младенца в руках они Книгу Ясную ... .

И в Коране есть: Сура 27, 1: «Это – знамения Корана и ясной книги, руководительство и радостная весть для верующих ... ».  Сура 27, 77: «И нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге.»

И в Библии: Откр.10, 1-2: «И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком: над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные, в руке у него была книжка раскрытая.» Раскрытая – ясная. Для понимания.

И далее, Откр. 10, 9 -10: «И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка как мед. И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же я съел ее, то горько стало во чреве моем.»

Как ты думаешь, свершилось то «увидят у Младенца в руках Книгу Ясную» с Христом – младенцем, или умерший Христос в своем Откровении «и взял я книжку из руки Ангела»?

И что это за книга такая «и нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге», которая вместе с Кораном - «руководительство и радостная весть для верующих»?

И что за Ангел такой, как следует из Откровения, отдельный от Христа? Который что-то неизвестное доселе Христу сообщил в той книге.

«И Книга будет учить волхвов, и князей, и царей земли» - значит это не просто сообщение (сборник сообщений), а учебник. И для «волхвов», и для «царей».

А в предсказаниях Нострадамуса, предположительно на наши  годы фигурирует (в русском переводе Дианы Меркурьевой) тоже образ Девы:

Приблизятся смерти за зло языка,
Дева ту жатву уменьшит слегка,
Упрямцы же Деву желают убить,
Судьбе разрешая себя погубить.

И про ясность тоже сказано:

Что миру открылось - есть Неба Цветы,
И в смертности нету какой то нужды,
Что было сокрыто - теперь будет ясно,
Пророки приходят, как станет опасно.

Цветы – женщине, дитям – мороженое. Не перепутай, пожалуйста. – Перефразированная фраза из популярной комедии «Бриллиантовая рука». Не перепутай же, Ватсон ... .

0

29

рустем написал(а):

Они что все гермафродиты?

Это образ того, что каждый патриарх (родоначальник) "родил" свой род-цивилизацию. Ведь Ева - это Жизнь, а Адам - это Человечество. Так же и Авраам родил цивилизацию Исаака и т.д.. Ведь это не буквальность, а образ. Разве в исламском мире по-другому; разве патриарх не является главой рода?

0

30

Sam.bala написал(а):

рустем написал(а):
Они что все гермафродиты?
Это образ того, что каждый патриарх (родоначальник) "родил" свой род-цивилизацию. Ведь Ева - это Жизнь, а Адам - это Человечество. Так же и Авраам родил цивилизацию Исаака и т.д.. Ведь это не буквальность, а образ. Разве в исламском мире по-другому; разве патриарх не является главой рода?

И я, со своей Евой, конечно, родил новую цивилизацию. Так получилось, исходя из ваших же ПРЕДпосылок.

Отредактировано Слава (Суббота, 23 января, 2010г. 15:34)

0