Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непротивление злу - утончённый метод мести

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

ГЕРМЕС написал(а):

Браво !!!

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 19:39)

И что сие значит?))) Твоё недопонимание опять?))

0

12

Михаил_У написал(а):

Почему нельзя мстить?

Вообще то это не человеческое качество...месть....)) Это же обида...а когда обида...тогда нет умения прощать...)

0

13

Соль написал(а):

Вообще то это не человеческое качество...месть

История говорит об обратном.

Соль написал(а):

тогда нет умения прощать...)

Прощать можно только если человек изменился, или готов меняться.
Украл? Верни. Потом поговорим о прощении

0

14

Михаил_У написал(а):

История говорит об обратном.

У нас разное понимание самого слова ЧЕЛОВЕК...))
Для меня любой человек, кто имеет вид человека, но пообщавшись....уже разделяю, что в человеке более...человеческого или животного...в зависимости от плодов...)

Прощать можно только если человек изменился, или готов меняться.
Украл? Верни. Потом поговорим о прощении

Я так не думаю....По моему понимаю....прощать необходимо всех и каждого....а приводить человека к покаянию, чтоб мог меняться....это ДЕЛО Бога....а не человека...(ИМХО)
Но это моё понимание такое...не настаиваю...)

0

15

Соль написал(а):

но пообщавшись....уже разделяю, что в человеке более...человеческого или животного...в зависимости от плодов...)

И каковы же критерии?

Соль написал(а):

прощать необходимо всех и каждого

Убийц, насильников, педофилов, тиранов?

0

16

Михаил_У написал(а):

И каковы же критерии?

Простите, но это моё личное....как дар по различению духов...)

Убийц, насильников, педофилов, тиранов?

Всех....)) Я их тоже ненавижу и грех, который они сеют (всей душой, но не мщу) ... прощаю...потому как они не ведают что творят...а кто ведает...того плотскими глазами не видно...вот с ним и борюсь...))

0

17

Соль написал(а):

Простите, но это моё личное

Ладно)

Соль написал(а):

Я их тоже ненавижу и грех, который они сеют

Ненавидите? А как же "возлюби врага своего"?

Соль написал(а):

они не ведают что творят

А вы уверены, что все люди не ведают?

0

18

Михаил_У написал(а):

Ненавидите? А как же "возлюби врага своего"?

Вот многие не понимают как такое....ЛЮБИТЬ, это вмещать...вмещают для определённых целей....Вот и выходит, что я люблю их, могу прощать...но пока они не достойны любви....и варятся в своём...Как то так...Знаю трудно понять, ведь все мы идём каждый своим путём и каждого лично Бог научает...Путь другого нам не всегда ясен...))

А вы уверены, что все люди не ведают?

Не все....есть кто ведает....но по поступкам это видно....Видно кто добро избирает, а кого ко злу тянет...

П.С. Может лучше по другому попытаться объяснить...почему нельзя мстить....потому как месть разрушает того, кто мстит....укорачивая дни...))

Отредактировано Соль (Суббота, 2 декабря, 2017г. 23:09)

0

19

Соль написал(а):

Путь другого нам не всегда ясен...)

Вот здесь соглашусь. Я вас понял лишь приблизительно.
Есть использовать аллегорию:
Есть стакан - это вы. В стакан нужно налить, например сок. Но сок испорчен, тем самым стакан может вместить сок (полюбить), но, так как сок испорчен, он не достоин вмещения.
Верно?

0

20

Михаил_У написал(а):

Вот здесь соглашусь. Я вас понял лишь приблизительно.
Есть использовать аллегорию:
Есть стакан - это вы. В стакан нужно налить, например сок. Но сок испорчен, тем самым стакан может вместить сок (полюбить), но, так как сок испорчен, он не достоин вмещения.
Верно?

Вполне...))) Ведь не зря говорят, что одна ложка дёгтя...всю бочку мёда испортит...)) Да и плод, с малой червоточенкой...все плоды испоганит...и т.д...)

0