Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 301 страница 310 из 1010

301

2

Все и всё утверждают что Бог неизменный, постоянный и никогда не менялся и не поменяется. И что бог один.

Как вы считаете какому богу поклоняются верующие?

Если во второй главе пишется: 1- Так совершенны небо и земля и все воинство их.
Надо понимать что у неба было свое воинство, у земли свое воинство.

0

302

Veritas написал(а):

Провидец написал(а):
Ну да, вы же вещи(рабы).
...
В детстве говорили:"Кто как обзывается, тот так и называется". Я - человек, и - Вы человек, и - он, и - она. Если человек это вещь, значит мы все вещи, если рабы - значит все рабы.

Православная христианка, человек- это вещь или не вещь?

Veritas написал(а):

Всё от чего-то зависит, такая теория есть даже, теория относительности называется.

Отредактировано Провидец (Среда, 3 января, 2018г. 04:03)

0

303

zvedavec написал(а):

2

Все и всё утверждают что Бог неизменный, постоянный и никогда не менялся и не поменяется. И что бог один.

Как вы считаете какому богу поклоняются верующие?

Если во второй главе пишется: 1- Так совершенны небо и земля и все воинство их.
Надо понимать что у неба было свое воинство, у земли свое воинство
.

С чего бы это так понимать?....ПОчему считаешь, что речь ни об ОДНОМ воинстве и у Неба, и у Земли.....если ОТЕЦ-ТВОРЕЦ ОДИН???

+1

304

zvedavec написал(а):

какому богу поклоняются верующие?

тому, в которого верят

Ежли верят во Творца - подражать стараются Ему
Если палач им кажется - тогда пощады просють
..а когда в жертву Он Себя приносит - выстраиваются в очередь, за Благодатью...
http://s3.uploads.ru/t/40ZME.jpg

А ежели серьёзно, то всяк верующий поклоняется Своей Способности Узреть Незримое
(то есть СЕБЕ)

+1

305

Провидец написал(а):

Православная христианка, человек- это вещь или не вещь?

"...и стал человек душею живою." Бытие2,7
  У вещей души нет, вещами можно пользоваться, вещь можно купить, подарить, потерять, поломать, выбросить, о ней можно забыть. Если вдруг захочется с кем- то так поступить, не надо удивляться если получите отпор, может тогда поймёте разницу между вещью и человеком.

0

306

zvedavec написал(а):

2

Все и всё утверждают что Бог неизменный, постоянный и никогда не менялся и не поменяется. И что бог один.

Как вы считаете какому богу поклоняются верующие?

Если во второй главе пишется: 1- Так совершенны небо и земля и все воинство их.
Надо понимать что у неба было свое воинство, у земли свое воинство.

  Во второй главе: 1- Так совершеНы небо и земля и все воинство их. Ударение на последний слог, т.е. созданЫ, сделанЫ. "Воинство" в единственном числе, значит одно воинство и  для неба и для земли. Бог один, поклоняются одному, но называют по разному. Встречный вопрос:"Какое имя у Бога?"

+1

307

Veritas написал(а):

У вещей души нет, вещами можно пользоваться, вещь можно купить, подарить, потерять, поломать, выбросить, о ней можно забыть.

http://sh.uploads.ru/t/oxb19.jpg

— Право, отец мой, никогда еще не случалось продавать мне покойников. Живых-то я уступила, вот и третьего года протопопу двух девок, по сту рублей каждую, и очень благодарил, такие вышли славные работницы: сами салфетки ткут.

— Ну, да не о живых дело; бог с ними. Я спрашиваю мертвых.

— Право, я боюсь на первых-то порах, чтобы как-нибудь не понести убытку. Может быть, ты, отец мой, меня обманываешь, а они того… они больше как-нибудь стоят...

— Послушайте, матушка… эх, какие вы! что ж они могут стоить? Рассмотрите: ведь это прах. Понимаете ли? это просто прах. Вы возьмите всякую негодную, последнюю вещь, например даже простую тряпку, и тряпке есть цена: ее хоть по крайней мере купят на бумажную фабрику, а ведь это ни на что не нужно. Ну, скажите сами, на что оно нужно?!

Отредактировано diedmuarous (Среда, 3 января, 2018г. 19:10)

+1

308

diedmuarous написал(а):

— Право, отец мой, никогда еще не случалось продавать мне покойников. Живых-то я уступила, вот и третьего года протопопу двух девок, по сту рублей каждую, и очень благодарил, такие вышли славные работницы: сами салфетки ткут.

— Ну, да не о живых дело; бог с ними. Я спрашиваю мертвых.

— Право, я боюсь на первых-то порах, чтобы как-нибудь не понести убытку. Может быть, ты, отец мой, меня обманываешь, а они того… они больше как-нибудь стоят...

— Послушайте, матушка… эх, какие вы! что ж они могут стоить? Рассмотрите: ведь это прах. Понимаете ли? это просто прах. Вы возьмите всякую негодную, последнюю вещь, например даже простую тряпку, и тряпке есть цена: ее хоть по крайней мерз купят на бумажную фабрику, а ведь это ни на что не нужно. Ну, скажите сами, на что оно нужно?!

Отредактировано diedmuarous (Сегодня 12:56)

Главный вопрос в чём?....чтоб не прогадать...)))

+2

309

Соль написал(а):

С чего бы это так понимать?....ПОчему считаешь, что речь ни об ОДНОМ воинстве и у Неба, и у Земли.....если ОТЕЦ-ТВОРЕЦ ОДИН???

Там же написано:
7- И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
Значит сошлись на небе в битве небесное и земное воинство....

ПС И у меня встречный вопрос А кто все таки победил? )))))

0

310

Veritas написал(а):

Встречный вопрос:"Какое имя у Бога?"

В Исламе говорят много имен у Бога. В иудаизме  скрывают настоящее имя Бога (вернее зашифровали они это имя)
Я думаю правильный  ответ  в (Исход 3:14)  Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.

Тогда  такой вопрос: Кто такой Сущий?
Почему Сущий - есмь?

0