Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 371 страница 380 из 1010

371

Veritas написал(а):

Меня интересует имя Бога-Отца.

Дух, Саваоф, Иегова.

0

372

zvedavec написал(а):

Почему  ни  Богу   ни  земле   не нужна  душа?

Ерунда какая-то....как это не нужна?....Грешная может и не нужна....ей ведь доверить большее нельзя.....она всегда будет пытаться вредить и идти против....а против....значит отдоляться....))

+1

373

Александр2312 написал(а):

А сама наука нет?

Нет.
У науки цель практичная: найти, измерить, описать, приготовить к пользованию...
А ежели теория родится, в чьей-то голове,
то будет она звоном перекатным -
пока не повезёт ей обратиться в знание,
испытанное жизнью

0

374

Veritas написал(а):

Меня интересует имя Бога-Отца. Неужели ни у кого не возникало такого вопроса?

У меня давно есть ответ. Тебя интересует имя, то есть определение как таковое. Оно проистекает от основания - что есть Троица, и что в ней именует каждая часть (неслиянные во времени нас интересуют).
Известно, что Троица - Неслиянна (во времени) и Нераздельна (в вечности). Что это? Да элементарное Развитие, в данном случае - развитие описанное в библии.
Тогда Отец - Начало, синоним "отца", как подтверждение.
          Сын - само развитие, "Спаситель" вполне вписывается в Путь от тьмы к свету.
          Дух Святой - результат развития, проверочная ссылка - "не духовное прежде...", "Хула на Отца, хула на Сына простится, хула на Духа Святого не простится!".(можно бочку катить на начало, на процесс, но как к результату придёшь, не веря в него?)

Таких троиц в библии куча, и все их соответствующие этапы имеют общие черты. (рабство Египта-плен Вавилона-Свобода Иерусалима)(Сатана-Диавол-Бог). Это я привёл примеры имён того, что соответствует Отцу. Я- определяю как Начало. Ты - вполне соответствуешь рабству Египта, наверно. Это не наезд, просто весь процеес не есть застывшее мгновение и видеть его могу ЕДИНицы, это прераготива разума работать с абстракциями - тем чего нет в мире сём. Для меня "Святой Дух" соответственно "постигнутая (просветлённая) Информация(иная, "вечная" форма)"

+1

375

zvedavec написал(а):

4

Дух забирается Богом тело предается земле.

А куда душа?

Почему  ни  Богу   ни  земле   не нужна  душа?

Всегда говорили:"Богу душу отдал", а "дух испустил". Или, что" дьяволу душу продал". Душа самое ценное, что есть в человеке, её спасают в момент смертельной опасности:"Спасите наши души!" Душа частичка Бога и она стремится вернуться домой, т.е. соединиться с Богам. А вот дух вылетел и нет его, пшик и всё.  Я так думаю.

Отредактировано Veritas (Понедельник, 8 января, 2018г. 15:31)

+2

376

Veritas написал(а):

Всегда говорили:"Богу душу отдал", а "дух испустил". Или, что" дьяволу душу продал". Душа самое ценное, что есть в человеке, её спасают в момент смертельной опасности:"Спасите наши души!" Душа частичка Бога и она стремится вернуться домой, т.е. соединиться с Богам. А вот дух вылетел и нет его, пшик и всё.  Я так думаю.

Отредактировано Veritas (Сегодня 14:31)

Я точно так же считаю.... :) ))

+2

377

Троица тело-душа-дух. (материя-энергия-информация)

0

378

Провидец написал(а):

Дух, Саваоф, Иегова.

Как часто у Вас возникает необходимость произнести эти слова?

0

379

Александр2312 написал(а):

У меня давно есть ответ. Тебя интересует имя, то есть определение как таковое. Оно проистекает от основания - что есть Троица, и что в ней именует каждая часть (неслиянные во времени нас интересуют).
Известно, что Троица - Неслиянна (во времени) и Нераздельна (в вечности). Что это? Да элементарное Развитие, в данном случае - развитие описанное в библии.
Тогда Отец - Начало, синоним "отца", как подтверждение.
          Сын - само развитие, "Спаситель" вполне вписывается в Путь от тьмы к свету.
          Дух Святой - результат развития, проверочная ссылка - "не духовное прежде...", "Хула на Отца, хула на Сына простится, хула на Духа Святого не простится!".(можно бочку катить на начало, на процесс, но как к результату придёшь, не веря в него?)

Таких троиц в библии куча, и все их соответствующие этапы имеют общие черты. (рабство Египта-плен Вавилона-Свобода Иерусалима)(Сатана-Диавол-Бог). Это я привёл примеры имён того, что соответствует Отцу. Я- определяю как Начало. Ты - вполне соответствуешь рабству Египта, наверно. Это не наезд, просто весь процеес не есть застывшее мгновение и видеть его могу ЕДИНицы, это прераготива разума работать с абстракциями - тем чего нет в мире сём. Для меня "Святой Дух" соответственно "постигнутая (просветлённая) Информация(иная, "вечная" форма)"
.

Вот Ваше имя Александр, а Его какое имя? Ни определение, ни значение, а простое слово, но которое нельзя произносить в суете нашей жизни, но можно когда славишь Его.

Отредактировано Veritas (Понедельник, 8 января, 2018г. 16:27)

0

380

Veritas написал(а):

Не определение, ни значение, а простое слово, но которое нельзя произносить в суете нашей жизни, но можно когда славишь Его.

Ну сам смекни, на хрена заводить речь о начале процесса, когда (в суете своей) ты его не сможешь запустить? (типа "не говори гоп, пока не перепрыгнешь")

И я запарился пояснять, как неверно обращаться на "Вы" с эволюционной точки прозрения. Вот со своим Богом внутри попробуй поговори на "Вы"?
Получится? Ты либо говори без оглядки на реверансы и др. атрибутику мира сего, либо жуй чего на кухне. (религиозная символика еды - символика знаний, разного качества. Хлеб - божественные)

0