Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 431 страница 440 из 1010

431

Соль написал(а):

а ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ человеков всех?

Это следует из того, что бог есть любовь.
Если любовь - главное качество бога, то логично, что это качество должно быть всеобъемлющем и всеохватывающим.

Соль написал(а):

что это Он заложил....подъём к счастью, любви, свободе

А ненависть, злость, желание поглотить другого?

Соль написал(а):

ОН....ПРИРОДЫ РАЗНЫЕ у нас....

Если он выше нас, то должен сделать первый шаг. именно поэтому.

0

432

Михаил_У написал(а):

Это следует из того, что бог есть любовь.
Если любовь - главное качество бога, то логично, что это качество должно быть всеобъемлющем и всеохватывающим.

Любовь-ЭТО ВМЕЩАТЬ ЦЕЛИКОМ....позволить жить как в голову взбредёт кому....Иначе над собой насилие начнёт существо ощущать....неудобство....и выражать недовольство...а ещё хуже проклинать создателя, что ему жить мешают....
Разве нет?))

А ненависть, злость, желание поглотить другого?

Это всё от желания ВЛАСТИ...то, что Вы упомянули...а я Вам говорила...что для меня это от сатаны....

Если он выше нас, то должен сделать первый шаг. именно поэтому.

С какого перепугу Он кому-то что-то должен?....По мне так это сверхнаглость полная....))) Если мы по образу и подобию Его, то почему НАМ не попробовать...а Он именно ДОЛЖЕН??? По мне так Он во всём прав...и сказанные слова....тленно облечь в нетленное...это от нашего желание должно исходить...а Он СВОЁ СЛОВО уже сказал...дал ВЫБОР....

0

433

Соль написал(а):

Разве нет?))

Да, но с оговоркой. Если я люблю человека, то я должен сказать этому человеку об этом, сделать тот самый первый шаг. Я его сделал. Человек отказал. Если я его люблю, то я не буду навязывать свою любовь.
Но я-то любить не перестану.

Пример примитивный, но, думаю, показывает суть.

Соль написал(а):

от сатаны.

А он чьё создание?

Соль написал(а):

С какого перепугу Он кому-то что-то должен?

Он создатель. Он эту кашу заварил.
Пример, если я организовал предприятие, то я должен на нем за всем следить, если хочу, чтоб оно работало как надо.

Соль написал(а):

Он СВОЁ СЛОВО уже сказал

Кому? Когда?

0

434

Михаил_У написал(а):

Да, но с оговоркой. Если я люблю человека, то я должен сказать этому человеку об этом, сделать тот самый первый шаг. Я его сделал. Человек отказал. Если я его люблю, то я не буду навязывать свою любовь.
Но я-то любить не перестану.

Пример примитивный, но, думаю, показывает суть.

Даже и не знаю согласиться или поспорить...))) Видите какое у нас разное суждение...))) Я когда-то так обрадовалась, что живу, что планета красавица...что всё на ней прекрасно и гармонично устроено....если не смотреть на людей, но и среди них добро не умерло...и первая сказала Ему об этом, что я ЕМу благодарна за всё и люблю....за то, что нам подарил....и не жалею теперь, что поступила тогда так.....)))

А он чьё создание?

Ну если человек по образу и подобию....то тоже может творить...как Отец....Ведь написано...вы-боги....)) Вот кто-то и постарался...вырвался вперёд....пока его по полной не обломили...)

Он создатель. Он эту кашу заварил.
Пример, если я организовал предприятие, то я должен на нем за всем следить, если хочу, чтоб оно работало как надо.

ВСЁ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ....))) Как внутри каждого организма...так и снаружи....
Опять забываете про свободную ВОЛЮ....) А кто к Нему приходит...поверьте....не в чем упрекнуть тогда....и видно КАК Он УМЕЕТ СЛЕДИТЬ за всем....и за каждым...кто Его любит...как Отца...) Претензий НЕТ...)

Кому? Когда?

Говорила уже....во всех книгах священных прописано.....)) Достаточно одной библии...чтоб понять....как прекрасно устроен МИР...)

0

435

Соль написал(а):

Михаил_У написал(а):
Если я люблю человека, то я должен сказать этому человеку об этом, сделать тот самый первый шаг. Я его сделал. Человек отказал. Если я его люблю, то я не буду навязывать свою любовь.
Но я-то любить не перестану.

Пример примитивный, но, думаю, показывает суть.

Даже и не знаю согласиться или поспорить...))

Потому только взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни. А если нет взаимности твоему искреннему чувству - обратная сторона, страдания, и , вчера пример в новостях: он ей предложил выйти за него замуж, а она отказала, так он не отходя зарезал.

Ты хочешь Бога поставить на его место?

Потому именно ты можешь,если искренне и бескорыстно ..., - первым.

Отредактировано Слава (Пятница, 12 января, 2018г. 07:24)

0

436

Соль написал(а):

Вот кто-то и постарался...вырвался вперёд....пока его по полной не обломили...)

- пока ему под ноги всё и всех по полной не обломили - почувствуйте разницу.

Соль написал(а):

...то тоже может творить...как Отец.

И что там про горы? - Галактики. Стыдно за вас.(с)
В ответ они чем-то мигнули.
Горчичным зёрнышком.

Что дало знать о маленьком кусочке мяса в скотных яслях еще не вошедшего в память? - Взрыв сверхновой. А они - детей ВСЕХ, ползунковая группа и выше, - в именно ясли, ну? А ясли-то - для скота! А с трех лет - уже сад, детский, типа райский? - религию ТУ обесценивая, примерно, как в Одессе на рынке Староконном карбованцами задницы стали одно время в перестройку подтирать - дешевле бумаги стандартСССР газетной. Я с сыном пер сумки в то время на фабрику-изготовитель с карбованцами в банковских упаковках, потому как одному было не донести. За пару кресел простеньких.

0

437

Слава написал(а):

- пока ему под ноги всё и всех по полной не обломили - почувствуйте разницу.

И что там про горы? - Галактики. Стыдно за вас.(с)
В ответ они чем-то мигнули.
Горчичным зёрнышком.

Что дало знать о маленьком кусочке мяса в скотных яслях еще не вошедшего в память? - Взрыв сверхновой. А они - детей ВСЕХ, ползунковая группа и выше, - в именно ясли, ну? А ясли-то - для скота! А с трех лет - уже сад, детский, типа райский? - религию ТУ обесценивая, примерно, как в Одессе на рынке Староконном карбованцами задницы стали одно время в перестройку подтирать - дешевле бумаги стандартСССР газетной. Я с сыном пер сумки в то время на фабрику-изготовитель с карбованцами в банковских упаковках, потому как одному было не донести. За пару кресел простеньких.

Блллиннн...сколько желчи у тебя на СССР....Кошмар....
Нормально прожил...вырос....нет же....всякую гадость кидаешь в то место где вырос....
....Кто видел плаценту, тот знает, какой неприглядный вид она имеет.....Послед....конечно... после родов можно и выбросить...но не хаять и за языком следЯТ.....
Я благодарна матери, которая меня выносила....и земле по которой ходила (где носила)....

http://s4.uploads.ru/t/EuG5b.jpg

+1

438

zvedavec написал(а):

Я  и  написал что много понятий надо вводить, и не исключено что ваш внутренний мир станет другим. Еще лучше чем был. Но если времени нет, значит не будем об этом говорить. Но у меня все же просьба маленькая Напишите   батюшкин  ответ, заранее спасибо за труд.

Время есть, но тема другая, Вы вопросы задаёте, а я тут со своими вопросами влезла, прошу прощения. Что батюшка скажет, конечно, напишу, но я приблизительно знаю что он скажет. Опять будем спорить, анафеме меня скоро предаст.(шучу)

+1

439

5

Исход 16-14 роса поднялась, и вот на поверхности пустыни нечто мелкое, круповидное мелкое как иней на земле
Вопрос:
Как  манну небесную  можно  с песка собрать?

Причем на второй день Бог запретил ее оставлять.....
Если собирать по зернышку, значит надо мыть, а где воды  в пустыне набраться столько.

0

440

zvedavec написал(а):

5

Исход 16-14 роса поднялась, и вот на поверхности пустыни нечто мелкое, круповидное мелкое как иней на земле
Вопрос:
Как  манну небесную  можно  с песка собрать?

Причем на второй день Бог запретил ее оставлять.....
Если собирать по зернышку, значит надо мыть, а где воды  в пустыне набраться столько.

А то, что перепелы смогли покрыть стан...тебя не удивляет...или то, что она таяла при обогреве солнца....а собранная не таяла, а если не съесть, то  черви завелись....а в субботу не завелись даже в не съеденной.....)) Изумительно....В комплексе рассматривать не пробовал....не отделяя от субботы, которая ДЛЯ человека....

"Даже и в мыслях твоих не злословь царя и в спальной комнате твоей не злословь богатого, потому что птица небесная может перенести слово твое и крылатая – пересказать речь твою."

Ладно...не стану настаивать...пусть будет как мысли в слух...)

Отредактировано Соль (Пятница, 12 января, 2018г. 18:12)

0