Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 441 страница 450 из 1010

441

Соль написал(а):

Блллиннн...сколько желчи у тебя на СССР....Кошмар....

ЯСЛИ | Толковый словарь Даля

(от ясти) м . мн. ясла ср. мн. южн. зап. редели пск. решетка, наклонным откосом, с желобом или ящиком под нею, для закладки за решетку сена скоту, особенно коням. Без яслей лошадь сорит и топчет сено под ноги. Ясли за конем не ходят. Не козыряй под ясли, не убьешь масти. Из одних яслей да не одни басни.

- Стар. лог, разлог, раздол, ложбина. Ясельная западня, через которую мечут с сеновала сено в ясли. Ясельничий, кто смотрит за конюшнями и лошадьми; стар. управляющий конюшенным приказом.

- http://slovari.299.ru/word.php?id=44255

Мой дед по матери, директор школы большой в Ленинграде, был лично знаком с Кировым, который ходил на работу пешком мимо той школы. Кирова убили, деда перевели директором школы на небольшой станции под Воронежем. С 38го 8 лет отпахал в магаданских краях за язык. Мой отец сидел около года в лагере как начальник состава добровольно и с радостью возвращавшихся в СССР прошедших фашистские застенки. Затем уже обустроившись,  за отказ в сотрудничестве с КГБ был лишен права проживания в городах, как и тот мой дед. Потерял городскую квартиру, работу инженером-проектировщиком ... в итоге я с 8 месяцев оказался в хуторе. Какие ясли? - первое, что вошло в память - трава. близко. Потому что я носом в ней лежу, коротенькой, зелененькой. За углом хатенки, я дерг дальше ползти, ан нет, за ногу веревкой привязан, уходящей за тот угол. Извернулся отвязаться, не смог. Дальше снова не помню.
Потом, уже в достаточно крепкой памяти узнал, что мои родители в то время работали в хуторской семилетке, работавшей тогда две смены. Учитель должен был быть в школе с утра до вечера, а меня ну просто некуда было девать....
"Трава у дома"(с) - моё. И рокот космодрома. А у местных было прямое рабство: сельским паспорта были не положены, потому в город - никак, там прописка, а для того паспорт нужен. А если в колхозе за криптПалочки не будешь работать, - отрежут участок под порог, чем зимовать будешь без огорода? И т.д.

И потом почему субботу сделали нерабочим днём?

Тайком настоящие мотивы скрывая от людей.

А веру в Бога другим людям поставив под всяческие гонения - у меня друг тогда с сызмальства был, отец бросил, мать верующая ну и его туда же ... так что изнутри с детства именно сам имею опыт, они одни такие оставались в хуторе на 50 дворов - изгои. Через годы уехали.

И,главное, а где я хаял СССР, а не ложь правителей, впрочем, как и сейчас? - конкретно ссылочку, пожалуйста.

Только тогда всё накопленное оставалось в стране. Потому и яблони цвели. Где остались. Сам четко знаю, что ввели правители селянам налог на плодовые деревья, а чем платить, если на палочки натурой, чтоб хоть что-то, осенью лишь дают? Вот, народ и стал вырубать те яблони, со слезами на глазах.


Юрий Визбор Рассказ технолога Петухова
- https://www.youtube.com/watch?v=deeXxE5l9Js

Отредактировано Слава (Суббота, 13 января, 2018г. 06:01)

0

442

Слава написал(а):

ЯСЛИ | Толковый словарь Даля

(от ясти) м . мн. ясла ср. мн. южн. зап. редели пск. решетка, наклонным откосом, с желобом или ящиком под нею, для закладки за решетку сена скоту, особенно коням. Без яслей лошадь сорит и топчет сено под ноги. Ясли за конем не ходят. Не козыряй под ясли, не убьешь масти. Из одних яслей да не одни басни.

- Стар. лог, разлог, раздол, ложбина. Ясельная западня, через которую мечут с сеновала сено в ясли. Ясельничий, кто смотрит за конюшнями и лошадьми; стар. управляющий конюшенным приказом.

- http://slovari.299.ru/word.php?id=44255 

Мой дед по матери, директор школы большой в Ленинграде, был лично знаком с Кировым, который ходил на работу пешком мимо той школы. Кирова убили, деда перевели директором школы на небольшой станции под Воронежем. С 38го 8 лет отпахал в магаданских краях за язык. Мой отец сидел около года в лагере как начальник состава добровольно и с радостью возвращавшихся в СССР прошедших фашистские застенки. Затем уже обустроившись,  за отказ в сотрудничестве с КГБ был лишен права проживания в городах, как и тот мой дед. Потерял городскую квартиру, работу инженером-проектировщиком ... в итоге я с 8 месяцев оказался в хуторе. Какие ясли? - первое, что вошло в память - трава. близко. Потому что я носом в ней лежу, коротенькой, зелененькой. За углом хатенки, я дерг дальше ползти, ан нет, за ногу веревкой привязан, уходящей за тот угол. Извернулся отвязаться, не смог. Дальше снова не помню.
Потом, уже в достаточно крепкой памяти узнал, что мои родители в то время работали в хуторской семилетке, работавшей тогда две смены. Учитель должен был быть в школе с утра до вечера, а меня ну просто некуда было девать....
"Трава у дома"(с) - моё. И рокот космодрома. А у местных было прямое рабство: сельским паспорта были не положены, потому в город - никак, там прописка, а для того паспорт нужен. А если в колхозе за криптПалочки не будешь работать, - отрежут участок под порог, чем зимовать будешь без огорода? И т.д.

И потом почему субботу сделали нерабочим днём?

Тайком настоящие мотивы скрывая от людей.

А веру в Бога другим людям поставив под всяческие гонения - у меня друг тогда с сызмальства был, отец бросил, мать верующая ну и его туда же ... так что изнутри с детства именно сам имею опыт, они одни такие оставались в хуторе на 50 дворов - изгои. Через годы уехали.

И,главное, а где я хаял СССР, а не ложь правителей, впрочем, как и сейчас? - конкретно ссылочку, пожалуйста.

Только тогда всё накопленное оставалось в стране. Потому и яблони цвели. Где остались. Сам четко знаю, что ввели правители селянам налог на плодовые деревья, а чем платить, если на палочки натурой, чтоб хоть что-то, осенью лишь дают? Вот, народ и стал вырубать те яблони, со слезами на глазах.

Юрий Визбор Рассказ технолога Петухова
- https://www.youtube.com/watch?v=deeXxE5l9Js

Отредактировано Слава (Сегодня 05:01)

Давно уже поняла....что ты из "клана психологов"....))) Из тех, кого, если побили, то не урок из этого выносят, чтоб так не поступать...а отвечают тем же....в ответ БЬЮТ...)))
Имеешь право...раз по другому не дано право выживать....Ведь и звери живут....значит кому-то сие надо....)

И,главное, а где я хаял СССР, а не ложь правителей, впрочем, как и сейчас? - конкретно ссылочку, пожалуйста.

Да периодически, то там, то тут....А  искать и показывать...для тех кто ИЩЕТ...можно было бы и постараться...а для тех, кто считает, что нашёл......смысла не вижу...всё уже укоренено и только секира поможет....

0

443

Соль написал(а):

"Даже и в мыслях твоих не злословь царя и в спальной комнате твоей не злословь богатого, потому что птица небесная может перенести слово твое и крылатая – пересказать речь твою."

Ладно...не стану настаивать...пусть будет как мысли в слух...)

))))

+1

444

Соль написал(а):

что всё на ней прекрасно и гармонично устроено....если не смотреть на людей

То есть то, что весь мир построен на взаимопожирании вас не смущает?

Соль написал(а):

Вот кто-то и постарался

Так дьявол - человек?

Соль написал(а):

Претензий НЕТ...)

Это у вас.

Соль написал(а):

во всех книгах священных прописано

Это, увы, было не сегодня и не вчера.

Соль написал(а):

Достаточно одной библии...чтоб понять....как прекрасно устроен МИР...)

«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18)
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
«Если найдётся среди тебя ... мужчина или женщина, кто ... пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному... то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).

0

445

Михаил_У написал(а):

То есть то, что весь мир построен на взаимопожирании вас не смущает?

Когда-то смущало, теперь нет...не смущает....

Так дьявол - человек?

С чего это вдруг?...что Вы в нём человеческого нашли?....Даже, если примет образ, то никак не сможет ПОДОБИЕ...)

Это у вас.

Да....)

Это, увы, было не сегодня и не вчера.

Да....но оно всё не особо разнится....единое зерно прослеживается....во всех книгах...))

«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18)
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
«Если найдётся среди тебя ... мужчина или женщина, кто ... пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному... то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).

И что?....К чему Вы это?....Мир прекрасен и удивителен.....никто не сможет меня переубедить....даже не старайтесь....))

http://sf.uploads.ru/t/EdH1S.jpg

0

446

zvedavec написал(а):

))))

Больно?)))))

0

447

Соль написал(а):

единое зерно прослеживается....во всех книгах...))

Это какое же?

Соль написал(а):

И что?....К чему Вы это?

Это про библия, в которой бог поощряет убийства и насилие. В прекрасном мире...

0

448

Михаил_У написал(а):

Это какое же?

Мудрость устройства мира....

Это про библия, в которой бог поощряет убийства и насилие. В прекрасном мире...

Повторюсь...кто что видит....Когда-то мне тоже было не понятно и так же смотрела как и Вы.....теперь всё изменилось....и такие вопросы отпали....когда в понимании всё встало на свои места....Но всего словами не расскажешь как оно....в этом необходимо участвовать, чтоб понять всё....

Отредактировано Соль (Суббота, 13 января, 2018г. 19:41)

0

449

Соль написал(а):

Мудрость устройства мира....

Вас не смущает, что в разных системах разное устройство мира?

Соль написал(а):

Когда-то мне тоже было не понятно и так же смотрела как и Вы.....теперь всё изменилось....

Соль написал(а):

когда в понимании всё встало на свои места....

Так просветите, в Ветхом Завете я в каждой книге встречал нечто мне противное, аморальное, несправедливое.

0

450

Михаил_У написал(а):

Вас не смущает, что в разных системах разное устройство мира?

Меня уже ничего не смущает....Знаете стало так....как и написано...однажды умерев для мира....

Так просветите, в Ветхом Завете я в каждой книге встречал нечто мне противное, аморальное, несправедливое.

Не думаю, что такое возможно передать словом.....но МИР (Бог) СПРАВЕДЛИВ....для всех, кто живёт в мире с миром (с Ним)....
Начав жить по Новому завету....становится видно очень хорошо ВЕТХОСТЬ ветхого (старого) завета....и всё разбирается по полочкам....Не удалившись от зла....как и сказано удаляться...не возможно обозреть всей картины их замыслов....сеющих зло...
Вы рассуждаете с точки зрения...что раз Бог всемогущ, то должен, обязан всё разжёвывать....но Он не слышит тех, кто не хочет с Ним иметь дело...слышать Его....
Сказано:" ПРИБЛИЗЬТЕСЬ к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные"...а не наоборот....

0