Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 41 страница 50 из 1010

41

Соль написал(а):

....не врёшь ли?))

Сходи по ссылке, будешь знать больше, если заинтересовалась.

Вот, оттуда же:

Стало интересно, ведь Бог же Я, так почему же «Если бы Иов и его друзья знали бы об этом, то отсутствовал бы сам предмет их беседы»? Ну, вошел я в образ Бога, отвечаю, может быть иносказательно, простите, уважая ваше человеческое достоинство: «На что дан свет человеку, путь которого закрыт и которого Бог окружил мраком?»(Иов 3,23). Ну-ну, думаю, Моих ли рук это дело, ведь Я такого не знаю.
Что Я читаю, пропустив всякую ерунду (« ... стоны мои льются как вода, ибо ужасное ...»), дальше: «человек праведнее ли Бога? И муж чище ли Творца своего?» (Иов 4,17). Вижу – это как раз про Меня. После – опять неправда («... но человек рождается на страдание ...»), как и раньше, но вот дальше вижу – истина, кроме не сильно понятного Мне «Вседержителева», сразу даже не смог выговорить, первый день на посту. И, что же я вижу? «Но братья мои неверны, как поток, как быстро текущие ручьи ... ,» (Иов 6,15). Вот, получается, он сам и признался, что у него даже с братьями так, чему же он смог научиться тогда у своих друзей? Ну и читаю ключевые слова:
«Пересмотрите, есть ли неправда? пересмотрите – правда моя. Есть ли на языке моем неправда? Неужели гортань моя не может различить горечи?» (Иов 6,29).
Стоп, Себе думаю, раз человек это явно чувствует, надо вернуться, видимо к причинам. Что же написано было до этого Иовом? Нашел: «И был день, когда пришли сыны Божии предстать перед Господа; между ними пришел и сатана ...» (Иов 2,1).
Вот где ключ: в заблуждениях человеческих.
- Книга Иова

0

42

Слава написал(а):

Ну и читаю ключевые слова:
«Пересмотрите, есть ли неправда? пересмотрите – правда моя. Есть ли на языке моем неправда? Неужели гортань моя не может различить горечи?» (Иов 6,29).
Стоп, Себе думаю, раз человек это явно чувствует, надо вернуться, видимо к причинам. Что же написано было до этого Иовом? Нашел: «И был день, когда пришли сыны Божии предстать перед Господа; между ними пришел и сатана ...» (Иов 2,1).
Вот где ключ: в заблуждениях человеческих.
- Книга Иова

Какая взаимосвязь?....между гортанью и пришедшим сатаной между сынами....

0

43

diedmuarous написал(а):

и именно за это их предпочитал Христос

За,что\за это?\дети это Образ введённый в писания,а не буквальные дети.

0

44

10

Бхагван Шри Раджнишн - это соединение индуизма, дзена и тантры,

Почему Библия считает это ересью?

0

45

zvedavec написал(а):

Почему Библия считает это ересью?

Ну, Библия так считать не может, так как была написана задолго до Ошо и такового не знала, а вот ее многочисленные толкователи могут что угодно, но у них и надо спрашивать.
Да и ересь... Вряд ли... Ересь - это отклонение от канона, а Ошо не был христианином. Вот католики протестантов могут называть еретиками.

+1

46

Соль написал(а):

Какая взаимосвязь?....между гортанью и пришедшим сатаной между сынами....

Взаимо - потому как связаны одной книгой, последовательным повествованием. В которой прямо написано

Слава написал(а):

«Пересмотрите, есть ли неправда?

То есть стоп-знак и на разворот стрелка указателя, типа не спеши читать далее, вернись, теперь зная вот до этого места уже прочитанное. Вернись к началу и перечитай вновь с уже допзагруженными в тебя по ходу чтения книги знаниями, с уже напяленными на тебя искажающими действительность допочками. Найди и вырви этот уже пытающийся расселиться в тебе лопух, закрывающий нормальный обзор далее.

Допустила, вдруг откуда ни возьмись (В Торе - пятикнижии Моисеевом, кстати этого понятия - сатана - нет), а тут откуда, куда и зачем? И расцвел куст каштана, плоды которого горячие будешь далее своими руками доставать из огня ты для кого-то, в то тебя обувающего. Вот такой крючок очередной, как на входе в Тору "змей сказал", тут - "сатана". Под шум волны, как говорится. И в тумане послушания и получаемого богатства, желающие богатеть крепенько нанизываются.
Забывая, что

3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

Бог искушает, проверяя очередной раз, устоишь ли? Не устоял? Ты сам не устоял, не напрягся, подзабыл

20. правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Книга Второзаконие 16:20)

А искать надо что? Что не на виду прямо лежит, а под теми лопухами развесистыми прячется. Раз речь искать правду, значит в лопухах уже неправда и незачем их пережевывать, пытаясь впереть в свою чистую жизнь (по старому - живот).

Даже, если уж совсем все , всю Библию напрямую прожевываешь до конца, то там, снова, контрольный звонок:

Откровение Иоанна Богослова 10:10
И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.

соответственно от ранее проглоченной под видом правды от того лопуха горькой неправды.

Чему, в свою очередь, так же служит и моя книжка Любовь и свет - основа книги Поперек всего: http://www.lovefreedomforever.com/-------------.html .

Почему сначала гортань , а потом чрево? - так и в жизни именно так, сначала горло обжигает, а уж потом кишки греет. И функция гортани не только глотать, но и горланить слова всякостные.
Пока.

0

47

Сергей написал(а):

дети это Образ введённый в писания,а не буквальные дети.

Ну да,
конечно,
ОБРАЗ помогающий понять: КАК ПРОЙТИ МИМО МЕЧА ОГНЕННОГО (чтобы ОН тебя НЕ ЗАМЕТИЛ)
...или, может, правильней сказать: ПРОЙТИ СКВОЗЬ НЕГО и ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ

http://s6.uploads.ru/t/b0hXt.jpg

Отредактировано diedmuarous (Понедельник, 11 декабря, 2017г. 08:27)

0

48

diedmuarous написал(а):

...или, может, правильней сказать: ПРОЙТИ СКВОЗЬ НЕГО и ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ

...может.

0

49

Слава написал(а):

Взаимо - потому как связаны одной книгой, последовательным повествованием. В которой прямо написано

То есть стоп-знак и на разворот стрелка указателя, типа не спеши читать далее, вернись, теперь зная вот до этого места уже прочитанное. Вернись к началу и перечитай вновь с уже допзагруженными в тебя по ходу чтения книги знаниями, с уже напяленными на тебя искажающими действительность допочками. Найди и вырви этот уже пытающийся расселиться в тебе лопух, закрывающий нормальный обзор далее.

Допустила, вдруг откуда ни возьмись (В Торе - пятикнижии Моисеевом, кстати этого понятия - сатана - нет), а тут откуда, куда и зачем? И расцвел куст каштана, плоды которого горячие будешь далее своими руками доставать из огня ты для кого-то, в то тебя обувающего. Вот такой крючок очередной, как на входе в Тору "змей сказал", тут - "сатана". Под шум волны, как говорится. И в тумане послушания и получаемого богатства, желающие богатеть крепенько нанизываются.
Забывая, что

3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

Бог искушает, проверяя очередной раз, устоишь ли? Не устоял? Ты сам не устоял, не напрягся, подзабыл

20. правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Книга Второзаконие 16:20)

А искать надо что? Что не на виду прямо лежит, а под теми лопухами развесистыми прячется. Раз речь искать правду, значит в лопухах уже неправда и незачем их пережевывать, пытаясь впереть в свою чистую жизнь (по старому - живот).

Даже, если уж совсем все , всю Библию напрямую прожевываешь до конца, то там, снова, контрольный звонок:

Откровение Иоанна Богослова 10:10
И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.

соответственно от ранее проглоченной под видом правды от того лопуха горькой неправды.

Чему, в свою очередь, так же служит и моя книжка Любовь и свет - основа книги Поперек всего: http://www.lovefreedomforever.com/-------------.html .

Почему сначала гортань , а потом чрево? - так и в жизни именно так, сначала горло обжигает, а уж потом кишки греет. И функция гортани не только глотать, но и горланить слова всякостные.
Пока.

Слава, ты мозг мне не пудри....)) Если гортань приучена к различению....то как горькое то проскочит? Кто позволит?....Не изблюёшь ли?....СМЫСЛ КАКОЙ ГЛОТАТЬ ПАКОСТЬ?.....чтоб любыми путями выжить....приспособиться....типа иммунитет приобрести....значимость из себя построить?....Не вижу такого смысла....извини...)) Болталось дерьмо на стороне....пусть и далее болтается....нефиг даже и претендовать на некую необходимость потребления...типа ценности....а то уже вон и уринотерапия в ходу....от таких...по видимому....мыслителей, как и ты...а мне ОЧИСТИТЕЛЬНЫЕ как то ближе....а не прихоти и похоти каких-то самоучек...не любящих Отца Небесного....для этого разного рода живность имеется....пусть и экспериментируют на себе...)

Отредактировано Соль (Понедельник, 11 декабря, 2017г. 18:15)

0

50

11 вопрос

Все знают  фразу  (испорченный телефон)

Вопрос: Почему информация при передаче  меняется?
Что именно в человеке ее меняет?

0