Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 61 страница 70 из 1010

61

ГЕРМЕС написал(а):

Ты путаешь понятия - ты говоришь про ЧУВСТВА , а пишешь ОЩУЩЕНИЯ .

Гермес, вот с какого перепугу ты решил, что я что-то путаю?)) Ощущения....я ОЩУЩАЮ....а чувства только окрашивают, преукрашают или "остужают" эти ощущения....
Но если ты считаешь, что ты меня лучше знаешь, чем я сама....то спорить не стану....Думай как тебе размышляется....мне не жалко...)

0

62

С перепугу чувства,
бегают по кругу..!
Ищет, обомлевший,
Мозг,
свою подругу:
Душу перелётную,
страстную, гулящую..
- та, за Ощущением,
убежала спящая....

http://s5.uploads.ru/t/C4XPF.jpg

Отредактировано diedmuarous (Четверг, 14 декабря, 2017г. 00:31)

+3

63

Соль написал(а):

Гермес, вот с какого перепугу ты решил, что я что-то путаю?)) Ощущения....я ОЩУЩАЮ....а чувства только окрашивают, преукрашают или "остужают" эти ощущения....
Но если ты считаешь, что ты меня лучше знаешь, чем я сама....то спорить не стану....Думай как тебе размышляется....мне не жалко...)

Ощущения это НЕ  рефлекс , а прямое воздействие из вне .
Чувства это условные рефлексы - реакция мышления на воздействие .

0

64

ГЕРМЕС написал(а):

Ощущения это НЕ  рефлекс , а прямое воздействие из вне .
Чувства это условные рефлексы - реакция мышления на воздействие .

Представляешь....ничего нового не открыл...))
Гермесик, не старайся в отношении меня поясняя....)) Мне не понятно твоё....но я тебя люблю как человечка....за твоё сердечко....так как имею представление на что ты способен, а на что нет....))
Но если тебе хочется меня поучать, то учи....а вдруг что и осядет для пользы дела....)

0

65

ГЕРМЕС написал(а):

Чувства это условные рефлексы - реакция мышления на воздействие .

Чувства первичны\сначала реагируют чувства на внешнее воздействие,а потом мышление осмысливает чувства и только тогда рождается ощущение.

0

66

12.

С помощи какого прибора, приспособления, устройства можно увидеть будущее человека

0

67

zvedavec написал(а):

Почему информация при передаче  меняется?
Что именно в человеке ее меняет?

Различное восприятие мира.
У Серкина в книге "Хохот Шамана" есть вот такой стих, который написали эвелны:
"У русского (человека) камень – тоже мужчина.
А река – женщина. Но у русского и гора – женщина.
Поднимаемся с русским в гору.
Идем ли мы по той же горе?"
Здесь, наверное имеется в виду различие в языках, у кого-то гора "она" у кого-то "он" у кого-то "оно".
Непонимание и различия в языках понятны так как очевидны.
Но скажу я, например, слово "стол". Какой стол вы представили? Деревянный? Стеклянный? Может, каменный? Красный? Черный? Коричневый? С одной\двумя\тремя ножками? Или вообще без оных?
А это ведь простое слово стол...
И так с каждым словом, у каждого свои ассоциации.
Мы понимаем друг друга только из-за большого числа совпадений в ассоциативной цепочке. Но совпадение не абсолютное, отсюда и эффект испорченного телефона.

Отредактировано Михаил_У (Четверг, 14 декабря, 2017г. 00:04)

+1

68

Сергей написал(а):

Чувства первичны\сначала реагируют чувства на внешнее воздействие,а потом мышление осмысливает чувства и только тогда рождается ощущение.

Чувства не реагируют - чувства это РЕЗУЛЬТАТ реакции . Усмирять чувства это менять результаты реакции мышления .
Ощущение это и есть ВНЕШНЕЕ воздействие . Ощущения НЕ ПОДВЛАСТНЫ мышлению и не усмиряются .

0

69

Соль написал(а):

Представляешь....ничего нового не открыл...))
Гермесик, не старайся в отношении меня поясняя....)) Мне не понятно твоё....но я тебя люблю как человечка....за твоё сердечко....так как имею представление на что ты способен, а на что нет....))
Но если тебе хочется меня поучать, то учи....а вдруг что и осядет для пользы дела....)

Мы говорили о понятии "нравится". "Нравится" - это чувство и уже по этому оно не ОЩУЩАЕТСЯ , а чувствуется . Это основа , без которой не получится взаимопонимания .
Я хочу понимать , а не поучать , и чтобы меня понимали правильно .

+1

70

zvedavec написал(а):

12.

С помощи какого прибора, приспособления, устройства можно увидеть будущее человека

можно без прибора.
Достаточно пройти тему Гуны материальной природы.

+1