Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кришнаиты как они есть

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

odnodum написал(а):

всепроникающее субъективное индивидуальное духовное начало",  Ваше Я - во всё.

По опыту это не верно. Всепроникающ Дух.И Он не индивидуален и не субъективен.

+1

22

А если толкуют "кришнаиты" ... то их достигшие души будут вечно плясать с пастухами и коровами на планете Кришны ...

0

23

Росинка написал(а):

Одно время меня смущало,что в Гите говорится о вечности Души.Когда я стала читать именно санскритские слова,то увидела,что когда переводится "душа",в санскритском тексте не упоминается слово "джива". Как объяснить?
Вот пример:Бхагават Гита

isaya2 написал(а):

Смотря кто толкует, для одних это индивидуальные души, а для иных это мировая душа вечна, с которой все сольются, окончив своё индивидуальное состояние

Меня не напрягают термины. В Гите я совсем не припоминаю слова "Джива", а в словарике у Смирнова его точно нет.
Бхагавадгита - Божественная песнь и всё . Бхагаван от корня Бхаг, бхог и русское Бог отсюда же. Подробнее не знаю и не важно
Исайя правильно формулирует, я согласен. Если мы два мозга,  три едины, то какая это сила!  Все учатся (способны!) друг у друга

+1

24

odnodum написал(а):

Если мы два мозга,  три едины, то какая это сила!

Так Гита как раз и говорит,что Бог не в силе!

0

25

Росинка написал(а):

По опыту это не верно. Всепроникающ Дух.И Он не индивидуален и не субъективен.

По чьему опыту? По моему - очень верно и подтверждаемо ежедневно. И вами в том числе.
Вы же говорите о Всепроникающем Духе, О Пурушоттаме, Высочайшем, Запредельном Атмане. Все-проникающий... значит и субъективен, индивидуален, и объективен и... черт с рогами.
Он Есть Всё. И теизм и атеизм, и день и ночь, и бог и дьявол, и жизнь и смерть... и пылинка мимолётная, и слово богохульное...

Чжуан цзы или Лао Дань, не помню, говорил, когда спрашивали его (условные) фарисеи о Дао . Дао во всем...в царе и  нефрите... (а ниже этого?) - в муравье и медведке (а ещё ниже?) - в моче и кале. (суть цитаты).
Если заинтересуетесь, я вам скажу книжку точно.  Очень краткие 3-4 статейки! Великолепные. Если Гиту любите, здесь вроде просто.
Воланд на форума тоже с ними знаком мб.

Отредактировано odnodum (Вторник, 23 марта, 2010г. 20:58)

0

26

Есть такое качество Бога - вездесущность.

0

27

Это о Информации сказано, дурилки картонные! :)

0

28

Есть качество Бога - безкачественность, неописуемость ...

0

29

Росинка написал(а):

Так Гита как раз и говорит,что Бог не в силе!

Откуда такое в Гите?
Вот Библия - "Царстов Божье не в слове. а в силе".  Пандавы и кауравы сошлись "на поле дхармы. на поле Куру". Битва была великая и сильнейшими оказался поддерживаемые Кришной, воплощенным божеством. Вместе с тем, не сила  главное и есть разные силы. Санкхъя и йога...
Вот шлока 38,  2 гл. Шри-Бхагаван сказал:
"Признав равными счастье и несчастье, достижение и неудачу, победу и поражение, приготовься к битве, чтобы не впасть в грех"

Отредактировано odnodum (Вторник, 23 марта, 2010г. 21:10)

0

30

Вопрос силы и бессилия в писаниях поднимается очень неоднозначно и с разных ракурсов, будь то в гите, или в библейке ...

0