Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Беседа старовера с православным священником. Христиане сатанисты?


Беседа старовера с православным священником. Христиане сатанисты?

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

КОРРЕСПОНДЕНТ: Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах зачем?

СТАРОВЕР: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков целибат – обряд безбрачия.

И он начал говорить: «Вот вы, язычники».

Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы».

Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты».

Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную».

Он: «Да».

Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?»

Он: «Причастие».

Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты».

Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?»

И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?»

Он: «Господь Иисус тебя накажет».

Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус».

Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас».

Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус».

Он: «Почему нельзя?»

Я говорю: «Библию читать надо.

Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?»

Он: «Господь един».

Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 4-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?»

Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев».

Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?»

Он: «Да».

Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»

Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию».

Я говорю: «От кого, от русских?» Он, бедный поперхнулся.

Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу веру, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите». Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» — «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его». Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил?

– «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.

Вот вам и ответ. Тем более, почему родителей не пускают на обряд крещения их собственного ребёнка? Да потому что в этот обряд смываются связи ребёнка с родителями, и устанавливается новая связь между ребёнком и их богом. Поэтому дети и не слушают родителей. Поэтому ни одна бабушка христианка не будет помогать заговорами не крещёному ребёнку. Ребёночка принесли, там от сглаза его хотят заговорить. Она говорит: «Крещёный?» Они: «Нет». Она: «Идите, покрестите». Почему? Потому что она через христианский эгрегор может вмешаться. А так, нет. Вот вам ответ, больше ничего. То есть, после этого, может это быть русским?

Или, в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи. То есть создали историю. У нас никогда не было истории на славянских землях. У нас всегда было НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ. История – это то, что из Торы взято. А ТОРА – это Пятикнижие Моисеево.

http://x-true.info/31269-fragment-besed … nikom.html

0

2

Мое личное мнение - весь рассказ придуман от начала и до конца, причем человеком ДАЛЕКИМ ОТ ХРИСТИАНСТВА (наверное атеистом :) ) И "священник" какой-то придурошный, - таких СВЯЩЕННИКОВ не бывает, таким может быть только студент начальной семинарии - который даже азов веры еще не знает. Да и старовер - такой же. Явно с Евангелием "не дружит". Но выглядит все красиво и убедительно (особенно благодаря обилию цитат из Библии). Но убедительно только для тех, кто не знает основ веры вообще, или разбирается очень слабо. Короче - фигня.

Отредактировано AHT (Вторник, 12 декабря, 2017г. 13:54)

+1

3

Вот например откровенная ложь в этом рассказе.

Nikolas написал(а):

Или, в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи.

Уж что-что, а биографию Святого, имя которого ношу я знаю. :)
Сергий Радонежский еще в 14 веке ОСНОВАЛ Свято-Троицкую Сергиеву лавру. Если кто не знает: Именно ОН ОСНОВАТЕЛЬ этой известной во всем мире, лавры. И все рассказы о его волховстве - наглая ложь.
Да и родители его известны - Боярин Кирилл, служивший сначала у Ростовского князя Константина II Борисовича, а потом у Константина III Васильевича и его супруга Мария, хотя и принадлежали к высшей ростовской аристократии, но были не слишком состоятельны. Кирилл и Мария были люди добрые и богоугодные. Праведность их была известна не одному Богу, но и окружающим людям. Строгие блюстители всех церковных уставов, они со всем усердием помогали бедным. Жили они в родовой вотчине боярина Кирилла, находившейся на месте нынешней Варницкой обители.
Еще до рождения Преподобного Сергия произошло чудо, изумившее не только родителей его, но и всех окружающих...
Короче, кому интересно можете хотя бы в Википедии посмотреть. ЗА ОДНО И УДОСТОВЕРИТЕСЬ, что " в конце XIX века взяли русского волхва" -   наглая ложь.

Отредактировано AHT (Вторник, 12 декабря, 2017г. 14:28)

+1

4

Просто диву иногда даешься - люди иногда врут и даже не думают, что сейчас, во времена легкого доступа к информации,  многие вещи очень легко проверить.

0

5

Христиане - не сатанисты..
пока не заключают Договор Пустынный...

0

6

Я, если честно, не особо люблю христианство, как мировоззрение, но:

Nikolas написал(а):

«Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.

Специально нашел текст, прочитал. Такого не нашел. Только:
"Венчается раб Божий (имя) с рабою Божией (имя) во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь."
Может, чего упустил, но слово Израиль в тексте требника не нашел...

0

7

AHT написал(а):

Короче, кому интересно можете хотя бы в Википедии посмотреть. ЗА ОДНО И УДОСТОВЕРИТЕСЬ, что " в конце XIX века взяли русского волхва" -   наглая ложь.

Весьма рад, что ты прочитал мой копи-паст и, самое главное, разобрал "по косточкам"!
Я то, признаюсь честно, тупо скопировал и вставил, т.к. тема показалась интересной, но не удосужился проверить, за что извиняюсь.

Ну хоть теперь я и другие участники форума, а также читатели форума, узнали, что в этой беседе много лжи.

0

8

AHT написал(а):

Вот например откровенная ложь в этом рассказе.

А чему возмущаемся, непонятно...
Есть рассказ .... Есть к нему  эпитет, который написан в начале рассказа
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм

Написано открытым текстом ЭТО ЛОЖЬ  Т.Е. написали правду о лжи
Если кто то  начнет уверять   что это ложь, то это не ложь Это  правда, Если кто то будет говорить что это правда, то это совсем наоборот.
Парадокс получился))))

Отредактировано zvedavec (Понедельник, 18 декабря, 2017г. 16:21)

+1

9

zvedavec написал(а):

Есть рассказ .... Есть к нему  эпитет, который написан в начале рассказа
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм
Написано открытым текстом ЭТО ЛОЖЬ  Т.Е. написали правду о лжи
Если кто то  начнет уверять   что это ложь, то это не ложь Это  правда, Если кто то будет говорить что это правда, то это совсем наоборот.
Парадокс получился))))

" Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" этот эпитет говорит про то , почему Христа распяли - все подвластны чувствам сатанинским и отправляют Христа на казнь , прикрываясь словами любви к Христу .

+2

10

zvedavec написал(а):

А чему возмущаемся, непонятно...
Есть рассказ .... Есть к нему  эпитет, который написан в начале рассказа
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм

Написано открытым текстом ЭТО ЛОЖЬ  Т.Е. написали правду о лжи
Если кто то  начнет уверять   что это ложь, то это не ложь Это  правда, Если кто то будет говорить что это правда, то это совсем наоборот.
Парадокс получился))))

Отредактировано zvedavec (Понедельник, 18 декабря, 2017г. 16:21)

Да вот не надо словоблудить только.
Это где в начале рассказа (пост №1) написан этот "эпитет"? :) Что-то я пропустил... наверное.
Нно суть не в этом.
Ваш"эпитет" - это хрень полная... Это оправдание " хамства", быдлятины", "трусости", "равнодушия" и другого НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ( а скотского) поведения.  Хорошая логика: если вокруг врут - не говори правду... Вдруг что-то случится... с тобой?
Только тогда давай продолжим логическую цепочку: если пятеро уродов забивают до смерти одного - не говори против, а то вдруг..., лучше присоединяйся. :) Если вокруг воруют - тоже "тащи" что сможешь. А если вдруг вокруг оказались геи, то скорее скидывай штаны и нагибайся... Чего возмущаться? Расслабься и получай удовольствие. :) Так что ли? Ну это вам выбирать... У меня другое мнение и можете называть это экстремизмом и как угодно. Мне до этого нет дела.
Люди за правду умирали, а не нагибались.

+2


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Беседа старовера с православным священником. Христиане сатанисты?