Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация в Христианстве.

Сообщений 11 страница 20 из 200

11

Андрюха написал(а):

Прости, не читал...

А смысл тогда разворачивать дискуссию?

Андрюха написал(а):

Росинка, давай конкретно... Приводишь место из Писания и разбираем. Давай?

Андрюха написал(а):

Поэтому давай конкретный пример реинкарнации в Библии, чтоб всё нормально было, со свидетелями и печатями...

Чтобы всё было  "железобетонно"? :D

"Но Он ушел от них и, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: «Учитель, кто согрешил, он или родители его, что он родился слепым?"
Иоанна Крестителя спрашивали"Ты Илия?"
Христа принимали кто за Илию,кто за Иеремию...

Андрюха,Христианство-это ведь не мертвые скрижали.Согласен?

0

12

Odissey написал(а):

Не давайте людям вредных советов - грех ведь на вас будет. 
Кто ищет, должен начать со Св. Писаний.  А уже после этого читать то, что предлагает нынешний книжный рынок. Это позволит дать объективную оценку любым доморощеным теориям и учениям.

То есть человек должен доверять не самому себе,а тому,что ему говорят или подсовывают в виде писаний другие люди?

0

13

Росинка написал(а):

ему говорят или подсовывают в виде писаний другие люди?

Росинка написал(а):

Кто только ищет,или кто ведает о перерождении,тот,возможно,прочтет книги Д.Логинова.

NO COMMENTS
:)

0

14

Odissey написал(а):

Кто ищет, должен начать со Св. Писаний.

Со каких именно? С Торы,с Корана,с или еще с какого?

Odissey написал(а):

NO COMMENTS

Одиссей,не перекручивайте.Я же написала,возможно,прочтет. :)
Кому это не нужно,читать не будет.
Я лишь дала ссылку,то есть возможность.Сама искала в свое время.
Человек должен верить Самому Себе,а не тому,что ему навязывают другие люди.

Тягостное общение у нас с вами получается,не находите?

Отредактировано Росинка (Четверг, 17 сентября, 2009г. 15:57)

0

15

Росинка, верните реинкарнацию туда, откуда она вышла - я имею в виду индуизм, - и все будет хорошо. Там и ведийские пословицы прокатят, Бог даст. :)

0

16

Росинка написал(а):

Чтобы всё было  "железобетонно"?

Ага... :)

Росинка написал(а):

"Но Он ушел от них и, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: «Учитель, кто согрешил, он или родители его, что он родился слепым?"
Иоанна Крестителя спрашивали"Ты Илия?"
Христа принимали кто за Илию,кто за Иеремию...

Погоди... Что значит принимали за Илию? За Илию который был взят на небо? Так его живым видели апостолы во время сцены преображения Христова Мф17:1-3 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. Видели ЖИВЫМИ... Значит уже не он... Эта раззз...
Теперь смотрим (очччень внимательно) , что сказал Иоанн Креститель на утвержение, что он есть Илия: Ин 1:19-23 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты? Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос. И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет. Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом? Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
Иными словами, у серьёзных людей есть свой библейский паспорт... Серьёзные люди не бывают паниковскими.

Росинка написал(а):

Андрюха,Христианство-это ведь не мертвые скрижали.Согласен?

Это всмысле, чево хачу таво и ворочу?

0

17

Odissey написал(а):

Росинка, верните реинкарнацию туда, откуда она вышла - я имею в виду индуизм, - и все будет хорошо. Там и ведийские пословицы прокатят, Бог даст.

Одиссей,энциклопедические знания еще не есть Знание.

0

18

Андрюха написал(а):

Погоди... Что значит принимали за Илию? За Илию который был взят на небо? Так его живым видели апостолы во время сцены преображения Христова Мф17:1-3 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. Видели ЖИВЫМИ... Значит уже не он... Эта раззз...
Теперь смотрим (очччень внимательно) , что сказал Иоанн Креститель на утвержение, что он есть Илия: Ин 1:19-23 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты? Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос. И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет. Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом? Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
Иными словами, у серьёзных людей есть свой библейский паспорт... Серьёзные люди не бывают паниковскими.

Андрюх,так я ни на миг не сомневалась,что ты это растолкуешь! :rofl:

Андрюха написал(а):

Это всмысле, чево хачу таво и ворочу?

Так уж куда лучше чего Ты хочешь воротить,чем то,чего хотят другие. :rolleyes:
Неужто это значит,что библия еще и не совпадает с Твоим мнением и ощущением?Не пугай меня. :D

0

19

Росинка написал(а):

Одиссей,энциклопедические знания еще не есть Знание.

Может я и ошибаюсь, но отсутствие знания - тем более не есть Знание  ;)

0

20

Росинка написал(а):

Так уж куда лучше чего Ты хочешь воротить,чем то,чего хотят другие.

Факты, будь добра... А? :)

Росинка написал(а):

Неужто это значит,что библия еще и не совпадает с Твоим мнением и ощущением?Не пугай меня.

Факты, будь добра... А? :)  Ну было бы совсем не плохо... ;)

0