Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верить или жить?

Сообщений 141 страница 150 из 497

141

sapiens написал(а):

В православном катехизисе дается следующее определение:
Покаяние есть Таинство, в котором исповедующий грехи свои, при видимом изъявлении прощения от священника, невидимо разрешается от грехов Самим Иисусом Христом.

Если духовник считает невозможным отпустить исповеданные грехи ввиду их тяжести или других причин, то разрешительная молитва не читается и исповедник не допускается к Причастию. При этом может назначаться епитимья на определенный срок.
- определение тяжести греха, искренности покаяния,а так же назначение наказания соразмерного греху.
не многовато ли функций для простого "приёмника с динамиком"?

Отредактировано sapiens (Суббота, 16 декабря, 2017г. 10:33)

Ты выделил ВТОРОСТЕПЕННОЕ, я в твоем же примере выделили ОСНОВНОЕ. Повторю В ТРЕТИЙ РАЗ: ВИДИМАЯ СТОРОНА НЕ ГЛАВНАЯ. Фарисеи, книжники и законники как раз ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯЛИ ВИДИМУЮ СТОРОНУ закона Божьего.
Тысячи людей живут в местах где нет священников вообще. ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И если бы твоя теория была верна - то все эти люди были бы обречены на смерть.
Ладно, если ты прав, и без священника никуда,  тогда ответь : какой священник отпускал грехи разбойнику, распятому вместе с Христом, и который ПЕРВЫМ ПОПАЛ В РАЙ? Твои рассуждения не стыкуются с текстом Евангелия, а значит - в корзину для мусора их. Прости уж.
Повторю, не знаю уж в какой раз, и то, что в РУССКОМ Православии НЕТ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНОГО КАТЕХИЗИСА. Есть только РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Если кто не понимает, что это значит, то поясню - можно читать, а МОЖНО НЕ ЧИТАТЬЭТО НЕ ЗАКОН Я говорю О ПРАВОСЛАВИИ В КАНОНЕ РПЦ, а вы сюда постоянно тащите посторонние идеи. Вот потому часто у вас и фигня в рассуждениях получается - потому что ложь с истинной не стыкуется.

+1

142

AHT написал(а):

Ошибаешься. Отпущение грехов - это ПРОЩЕНИЕ ОТ БОГА. Тема прощения в Евангелии оговаривается НЕ ОДИН РАЗ. Или не читал этого? Христос не один раз говорит слова: ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. Освежи в памяти: Мф. 9, 2; Мк. 2, 5; Лк. 5, 20; 7, 48. Еще, например, притча о царе и должниках. Слова о многократном прощении брату и так далее. И даже в молитве "Отче наш" - мотив звучит. Плохо,  если вы это не "вынесли" из прочтения Евангелия. Христос много раз повторил, но как видно,  до многих не дошло. Вот и придумывают фигню.

Ант скажи: В чем проявляется интерес Бога к человеку?
Людей много, и если есть среди них грешные, какая разница Богу одним меньше другим больше посылать налево?

0

143

zvedavec написал(а):

Неправда
Голос с небес сказал другое.

Я  возлюбил тебя Я тебе дал свободную волю выбирать. Я неизменен, как я могу силой тебя спасти вопроеки твоему желанию.  Я долго ждал 2000 лет И еще подожду ибо Я Долготерпелив
Подожду до того момента когда вы с змием найдете и поймете истину. Ибо Истина это Я Я также и  Жизнь и Путь тоже Я

А ты слышал этот голос, что так говоришь? :) Твой вариант тоже возможен... Но: это твоя притча, а я поведал свою.

Отредактировано AHT (Понедельник, 18 декабря, 2017г. 15:45)

0

144

sapiens написал(а):

для создания соответствующего психологического состояния и облегчения принятия более менее важных решений.

Это ВТОРОСТЕПЕННО, главное же в другом.

0

145

zvedavec написал(а):

Что собрался как Иисуса распять? Так времена нынче не те.

Высказал лишь СВОЕ мнение о твоем суждении. А ты уж сам думай... Мудрый, вначале, выслушивает ВСЕ СОВЕТЫ, а потом решает... САМ.

0

146

AHT написал(а):

Это ВТОРОСТЕПЕННО, главное же в другом.

...конечно в другом...ибо именно Господь сказал пойти к священникам и взять плату за душу,а потом бросить оную в церковное хранилище.

0

147

Veritas написал(а):

Я радуюсь, потому что смогла помочь человеку словом, делом или материальными вещами. Любому человеку, радуюсь если смогла помочь. Отдачи не жду, дала и забыла. Близким даю даже если и не просят, но я знаю в чём они нуждаются, если у нас есть это.  Человека, которого я ненавидела бы -  такого  нету. Хотя есть люди, которые мне не нравятся, но помогаю, чем могу. А вот какое чувство при этом испытываю? Даже затрудняюсь сказать, негатива никакого нет, может если только чувство  выполненного долга. Бог послал ко мне этого человека, значит так надо. Хотя радость от того, что отданная вещь принесёт пользу и что просто стало меньше неиспользуемых вещей,  всё равно чувствую.
Я не забываю, что Бог есть Любовь, и что на всё Его воля, и что всё Он даёт. Вот утром просыпаешься -солнышко поднимается над лесом, птички поют, ветерок дует, в каждой росинке лучик играет, благодать такая... Богом данная! Радуешься этому, так же? Радуешься. И так дальше в течении дня ещё много что Он даст, из-за чего мы будем  радость получать. Радость получаем из-за чего-то, а Любовь можем получить из-за чего-то? Нет. Любовь  просто появляется. Никто не знает откуда появляется, из-за чего. А радость куда девается? Не знаем. А всё просто - закон сохранения, если где-то убыло - где то прибыло, Радость преобразовалась в Любовь!  Любовь образуется в душе и должна там оставаться, накапливаться, и только должна нас вдохновлять на добрые дела для других, они тоже будут радоваться и у них будет Любовь накапливаться в душе. Для человека главное радоваться, чем больше - тем лучше, от того что Бог даёт и от добрых дел людей, и от своих добрых дел на которые вдохновляет Любовь, но при этом Любовь не будет тратиться, а будет накапливаться. А когда умирает человек, то душа соединяется с Богом и отдаёт Любовь - вот круг и замкнулся. Поэтому, если рассматривать весь Мир, то главная  сила это Любовь, а если человека, как маленькую частичку этого Мира, то главная задача для него это  Радость, человек - клетка в организме, которая должна работать на организм, а не на себя. Клетка работающая на себя это потребитель, для организма она враг. Если не вырезать, то погубит весь организм.

Я тебя понимаю. И очень рад за тебя. Согласен почти со всем, что ты сказала, но в самом конце твоего поста есть две "маленькие" детальки, который понимаются в Православии чуть-чуть не так.
А именно: ты сама себе противоречишь вот в чем: ты говоришь, что Любовь должна накапливаться в человеке, а ты ведь сама на практике ЕЕ РАЗДАЕШЬ ЛЮДЯМ И обретаешь в замен еще больше.  И для человека главное не "радоваться", а любить других. И ты, помогая другим людям, вот как раз и проявляешь эту любовь и раздаешь ее. А взамен Бог тебе все восполняет сторицей - в тебе она не капливается , как ты думаешь, а УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ОТ БОГА. Пойми над Богом не властны законы, КОТОРЫЕ ОН СОЗДАЛ.  Бог/Любовь БЕЗМЕРЕН и БЕСКОНЕЧЕН. И человек получив Любовь должен ее ДАРИТЬ ДРУГИМ, и чем больше ее отдаешь тем больше получаешь сам от Бога. Вот именно это с тобой и происходит. А "копить" любовь - не раздавая - это зарывать данное тебе от Бога сокровище в землю. Притча о зарытых в землю талантах.  И когда человек умирает и его душа приходит к Богу, то не "отдает любовь" (Бог ведь ее не отбирает). Душа, как ты правильно написала, просто СОЕДИНЯЕТСЯ С БОГОМ. Видимо, ты не очень точно поняла смысл слова "соединяется".  Та маленькая часть  Любви, которую приобрела душа человека, просто сливается с Бесконечной Любовью и становится с нею одним целым.

0

148

Сергей написал(а):

...конечно в другом...ибо именно Господь сказал пойти к священникам и взять плату за душу,а потом бросить оную в церковное хранилище.

Еще один "знаток" Евангелия. Прочти то, о чем ты пишешь еще раз и подумай, может истина тебе и откроется. :)

0

149

sapiens написал(а):

такое впечатление что вы прочитали только первую строчку, а дальше что в облом?
напомню слова классика, хотя и сказанные по другому поводу - "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"
и ещё
Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом.
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.
За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил: - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.

Или словами Христа: добрый выносит доброе сокровище, а злой злое.

Отредактировано AHT (Понедельник, 18 декабря, 2017г. 16:25)

0

150

diedmuarous написал(а):

вторую домыслил:
ВЕРИТЬ или ЖИТЬ

А вообще по сути - вопрос вообще не корректен. Истина ведь в том, что БЕЗ ВЕРЫ НЕТ ЖИЗНИ.

Отредактировано AHT (Понедельник, 18 декабря, 2017г. 16:26)

+1