Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верить или жить?

Сообщений 191 страница 200 из 497

191

Сергей написал(а):

Ты пойми,что в духовном мире душевное не приживётся.

В духовном мире Духовное...душевное это материальное.

0

192

miumiu написал(а):

В духовном мире Духовное...душевное это материальное.

А как по твоему возможно такое-

miumiu написал(а):

...жизнь Души в Духовном...))

...???

0

193

miumiu написал(а):

и мне дико, когда Христиане говорят, что они растворятся в любви и все такое...
это же философия имперсонализма и пустоты...

Те кто себя называет христианами тоже несовершенны...

0

194

Сергей написал(а):

miumiu написал(а):

В духовном мире Духовное...душевное это материальное.

А как по твоему возможно такое-

miumiu написал(а):

...жизнь Души в Духовном...))

...???

тут надо знать что таттву о Господе и Его энергиях.)))
есть три основные вида: внутренняя (духовная), внешняя (материальная) и пограничная энергия (к коей относятся Души)

0

195

miumiu написал(а):

а можно вопрос тем, кто считает что живут один раз.
Объясните, почему каждая Душа в материальном мире рождается в разных политико-экономических условиях
почему одни рождаются в полных семьях, а других даже из дет дома не забирают
почему у одних прекрасное здоровье...а другой хронически болен??? насколько это нормально с точки зрения справедливости??

Уже отвечал , но так и быть еще раз: Атеисты утверждают что дети за родителей не отвечают, и с такой точки зрения, рождение в семье алкаша или в семье олигарха - явная несправедливость. Но эта несправедливость и по жизни продолжается - выжить у ребенка алкашей в этой жизни шансов меньше, чем у "мажорика" :) , Может еще в младенчестве умереть ибо упивщаяся мамаша забудет кормить. Вот младенец умер и Усё! Охренительная справедливость. :) Это ЛЮДСКАЯ без Бога точка зрения.
Верующие в реинкарнацию утверждают что родившийся в семье алкаша - был негодяем в прошлой жизни. То же "ХОРОША СПРАВЕДЛИВОСТЬ" - человек еще только родился, а его уже в негодяи записали. :) Мало того, младенец заболел и тоже умер. Он в кого реинкрнирует теперь? А почему Бог не дал ему шанса достичь в этой жизни высокого положения? Тот кто живет дольше, тот и шансов выше подняться больше имеет. Или не так? И если наступит конец мира, то где окажется тот, который родждался в семье алкаша и умирал в детстве? Он ведь ни каких божественных высот не достиг , да и шансов у него не было. Тоже та еще "справедливость". :) Тоже  Людская точка зрения но уже с реинкарнацией.
А теперь Православная точка зрения. Дети отвечают за грехи своих родителей. Исх. 20, 5:6
ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

И если ты нарушаешь заповеди Господа, и не понимаешь, что за это пострадают твои дети , то ты тупой, и кто в этом виноват? А если понимаешь, и все равно так делаешь, то тем более, ты ничтожество, если своим детям зла желаешь. Но кого это останавливает??? Вот вам ответ на вопрос почему в разных условиях. Ты должен заботиться о том, что получат твои дети, а если ты только в стакан заглядываешь "в поиска истины", то благодаря тебе  и родятся дети в семье алкаша.
Вот вам и проявление ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЗАБОТЫ, о потомках.
Это вам ответы на все ваши почему...
А теперь о справедливости.. Но только не о нашей ЛЮДСКОЙ, а от Бога. Наш Бог справедлив... и заботится о всех людях. И потому дает всем шанс попасть в рай. Даже если родители полные дебилы. Если умирает младенец (все равно какой) - Господь сразу забирает его к СЕБЕ.  Так что у ребенка из семьи алкашей даже больше шансов попасть в рай, чем у "мажорика" ибо вероятность его смерти в младенчестве гораздо выше. А вот выжившему мажорику  еще НАДО ЗАСЛУЖИТЬ ПРАВО НА БЕССМЕРТИЕ своей жизнью, а помните, что сказал Христос о возможности богатого попасть в  рай?  Верблюда легче в игольное ушко протянуть.
Любой человек, любой веры, на любом этапе своей жизни ИМЕЕТ ШАНС ПОПАСТЬ В Царство Небесное. Это ли не ВЫСШАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Ни в одной другой религии этого нет.

0

196

miumiu написал(а):

тут надо знать

Достаточно понимать,что смешение духовного с духовным есть Вавилон...тебе придётся сделать осознанный выбор\либо ты душа либо дух\третьего не дано.

0

197

Сергей написал(а):

Объясню...истина тебе открылась от гордыни твоей.

Нет дорогой, истину мне Бог приоткрывает, через своих Святых, по мере того, как я изучаю Православие, уже немало лет. :) От гордыни же своей человек во лжи/во грехе сидит. Что бы человек вылез из ямы с дерьмом - он должен понять то, что он в дерьме сидит. Тогда вылезать станет. А гордыня не даст ему признать что в дерьмо вляпался. А раз все "хорошо", то так и будет сидеть в ...

0

198

Сергей написал(а):

Ты считаешь,что это забег...а ты представь,что все люди одно целое\тогда все вопросы отпадут.

Да люди то, действительно ОДНО ЦЕЛОЕ, только вот КТО ЭТО ПРИЗНАЕТ, и тем более КТО ЖИВЕТ СООТВЕТСТВЕННО? Большинство живут по принципу капитализма: человек человеку ВОЛК.

0

199

Veritas написал(а):

Да мне понятно, что мы, простые люди всё ещё нужны Богу, даже те кто хочет сесть сразу на два стула. Что же есть во всех нас такое, что уравнивает для Него праведника и преступника? Что для одного приемлемо, а для другого нет, но живут и те и другие, и ещё третьи, середнячки, верующие грешники.

А что уравнивает перед тобою  ТВОИХ ДЕТЕЙ, послушного и непослушного, хорошего или воришку (Не дай Бог!)? :) ЛЮБОВЬ. То что и есть суть Его.

0

200

Сергей написал(а):

«Вы храм Божий».

Ну и это тоже.

0