Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верить или жить?

Сообщений 221 страница 230 из 497

221

Сергей написал(а):

А ты не думал,что многие как раз думают,что видят и следуют\идут...сколько христиан\видящих в мире...миллиард\два?)

От Матфея, 7:21
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного
Это об миллиарде христиан. Исполняющих волю Отца - очень мало.  А большинство идут по широкой и удобной дороге ведущей в погибель. Но это вовсе не значит, что они не видят. По своей глупости думают, что сегодняшняя "синица" выгоднее завтрашнего "журавля". Но это личный выбор каждого, кто потом пожалеет - это их трудности.

0

222

Сергей написал(а):

Скажу тебе прямо без прикрас\ничерта ты не знаешь и знать не можешь как и любой здесь присутствующий...уж звеняй за правду.

Ты говоришь :)

0

223

Сергей написал(а):

Люди для того и живут,чтобы совершенствоваться,ты если в чём то лучше стал основной массы так сразу предъявляешь им...зачем?

Я не лучше никого... Кто и кого лучше-  не мне судить. Есть люди гораздо лучше меня. Для того, что бы рассуждать нужна информация - нет информации - говорить не о чем. Я не знаю никого на этом форуме, как я могу считать себя лучше кого-то. По какому критерию судить? Что не разбирается в богословских вопросах? Это не показатель. Судят не по словам. человек может не знать ни черта, а от всей души помогать людям. Вера без дел мертва.  И никому ничего не предъявляю. Может ты не заметил, тут о Христианстве говорят. Я немного в этом разбираюсь. И когда люди высказывают свои суждения, я лишь указываю им на противоречия в их рассуждениях. Кто хочет - тот воспользуется, кто не хочет - его выбор. убеждать не собираюсь. Ни кто к Богу не придет, если Он не даст. А каждому Бог дает, когда нужно. Дает, если видит, что человеку нужно. Стучащему откроют. А проходящему мимо не открывают.

0

224

Сергей написал(а):

Очень ЖАЛЬ ибо... 28Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по ...
Православный Иудей по Духу должен быть ибо если ваша праведность не превзойдёт...то...печалька.

Превосходит ли моя праведность что-либо Бог рассудит... :)

0

225

Сергей написал(а):

Вместить БОГА можешь???

Ты бредишь...ИСТИНУ нельзя собрать по частям\Оная заливается БОГОМ в пустой сосуд.

Человек, не может вместить Бога в своем нынешнем состоянии.  А все остальное что говоришь - просто словоблудие. Истину человек познает чаще всего именно частями - как мозаику. В Школе тебе знания дают так же. Сначала таблицу умножения, потом по сложнее и так - от простого к сложному, а твои рассуждения о заливке - болтовня ни о чем.

0

226

sapiens написал(а):

...нам, а не вам, воздастся за наши деяния, и вам, а не нам, воздастся за ваши деяния...
...когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон...
и наконец - ...в доме отца моего обителей много...

Что скажешь, если человек прав? :)

0

227

Сергей написал(а):

Это что совпадение по твоему?\не о тех самых серебренниках речь по твоему?\ты мастер выкручивать\но тут прямым текстом...ВОЛЯ Отца понимашь...

Сергей, а вот это я не тебе ли писал?

AHT написал(а):

Интересно то, что предсказали за много лет предательство за 30 сребреников и оно совершилось.

Читай, что тебе пишут и хоть чуток думай, не уподобляйся "испорченному телефону", когда то такая игра была.

Сергей написал(а):

ВОЛЯ Отца понимашь...

А ты знаешь разницу между волей Отца и промыслом Его?

0

228

Сергей написал(а):

Так ведь сказано,что кто думает,что что то знает тот...и ещё даже Павел говорил,что видит через...\не ясно...а ты по ходу не так видишь?

А ты Павла внимательно читал? Он между прочим и видеть учит.
Я смотрю так, как учат Православные Святые. Их глазам в этих вопросах я больше доверяю, чем своим.  Они не ошибались, иначе благодать Господа их бы не коснулась.

0

229

Сергей написал(а):

miumiu написал(а):

тут надо знать

Достаточно понимать,что смешение духовного с духовным есть Вавилон...тебе придётся сделать осознанный выбор\либо ты душа либо дух\третьего не дано.

так при чем тут смешение то...я не пойму

0

230

AHT написал(а):

miumiu написал(а):

а можно вопрос тем, кто считает что живут один раз.
Объясните, почему каждая Душа в материальном мире рождается в разных политико-экономических условиях
почему одни рождаются в полных семьях, а других даже из дет дома не забирают
почему у одних прекрасное здоровье...а другой хронически болен??? насколько это нормально с точки зрения справедливости??

Уже отвечал , но так и быть еще раз: Атеисты утверждают что дети за родителей не отвечают, и с такой точки зрения, рождение в семье алкаша или в семье олигарха - явная несправедливость. Но эта несправедливость и по жизни продолжается - выжить у ребенка алкашей в этой жизни шансов меньше, чем у "мажорика"  , Может еще в младенчестве умереть ибо упивщаяся мамаша забудет кормить. Вот младенец умер и Усё! Охренительная справедливость.  Это ЛЮДСКАЯ без Бога точка зрения.
Верующие в реинкарнацию утверждают что родившийся в семье алкаша - был негодяем в прошлой жизни. То же "ХОРОША СПРАВЕДЛИВОСТЬ" - человек еще только родился, а его уже в негодяи записали.  Мало того, младенец заболел и тоже умер. Он в кого реинкрнирует теперь? А почему Бог не дал ему шанса достичь в этой жизни высокого положения? Тот кто живет дольше, тот и шансов выше подняться больше имеет. Или не так? И если наступит конец мира, то где окажется тот, который родждался в семье алкаша и умирал в детстве? Он ведь ни каких божественных высот не достиг , да и шансов у него не было. Тоже та еще "справедливость".  Тоже  Людская точка зрения но уже с реинкарнацией.
А теперь Православная точка зрения. Дети отвечают за грехи своих родителей. Исх. 20, 5:6
ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
И если ты нарушаешь заповеди Господа, и не понимаешь, что за это пострадают твои дети , то ты тупой, и кто в этом виноват? А если понимаешь, и все равно так делаешь, то тем более, ты ничтожество, если своим детям зла желаешь. Но кого это останавливает??? Вот вам ответ на вопрос почему в разных условиях. Ты должен заботиться о том, что получат твои дети, а если ты только в стакан заглядываешь "в поиска истины", то благодаря тебе  и родятся дети в семье алкаша.
Вот вам и проявление ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЗАБОТЫ, о потомках.
Это вам ответы на все ваши почему...
А теперь о справедливости.. Но только не о нашей ЛЮДСКОЙ, а от Бога. Наш Бог справедлив... и заботится о всех людях. И потому дает всем шанс попасть в рай. Даже если родители полные дебилы. Если умирает младенец (все равно какой) - Господь сразу забирает его к СЕБЕ.  Так что у ребенка из семьи алкашей даже больше шансов попасть в рай, чем у "мажорика" ибо вероятность его смерти в младенчестве гораздо выше. А вот выжившему мажорику  еще НАДО ЗАСЛУЖИТЬ ПРАВО НА БЕССМЕРТИЕ своей жизнью, а помните, что сказал Христос о возможности богатого попасть в  рай?  Верблюда легче в игольное ушко протянуть.
Любой человек, любой веры, на любом этапе своей жизни ИМЕЕТ ШАНС ПОПАСТЬ В Царство Небесное. Это ли не ВЫСШАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Ни в одной другой религии этого нет.

вопрос был немного другой...по какой такой справедливости...души получают рождение либо в семье алкашей или мажоров. Это что игра такая...эту к алкашам...эту к мажорам...и пусть барахтается как может...не выживет...заберу в рай?

Отредактировано miumiu (Вторник, 19 декабря, 2017г. 09:31)

0