Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верить или жить?

Сообщений 21 страница 30 из 497

21

Михаил_У написал(а):

На самом деле черты нет, если ты уверен, что человек готов сделать тоже самое для тебя.

Это доброта.

Михаил_У написал(а):

Иначе это игра в одни ворота.

А это мера доброты

Михаил_У написал(а):

Другой вопрос, что редко когда можно быть уверенным...

Нет уверенности, можно ли давать доброту в долг, а я сомневаюсь принесет ли доброта плод.

Есть  мнение по этому поводу?

0

22

AHT написал(а):

Третье: о черте определяющей...

Чего хочу, того не делаю, а то, что мне ненавистно, делаю. И если я делаю то, чего не хочу, значит, я признаю, что Закон хорош. Но на самом деле это действую не я, а живущий во мне грех.

0

23

miumiu написал(а):

Самое ценное, то что можно сделать для других, это дать им понимание того. кто такой Бог, кто такая душа, каковы их вечные отношения,

Бог потребитель. Вначале жертвоприношения -  Книга Левит.
Началось с  Авеля,  потом  Исаака   Авраамом.
После жертвоприношения Иисуса  замолчал.

miumiu написал(а):

Как так вышло, что Душе пришлось рождаться в мире смерти и как сделать так. чтобы этого больше не происходило))) т.е. помочь выйти человеку из круговорота рождения-болезней-старости и смерти.
Это дороже всяких денег.
Деньгами как ресурсом в отрыве от духовного знания - ничью жизнь нельзя изменить к лучшему...к всевозрастающему счастью.

Если  круговорот,   постоянная реинкарнация, наверное  нужно прожить весело жизнь, чтобы когда будешь баобабом тысячу лет - было о чем вспомнить.
Но мне кажется теория реинкарнаций неверная, а если верная то не может человек воплотится в растение или животное. По роду не подходит...
Да и флора и фауна с каждым годом все уменьшается.

А может воплощаются в китайцев, вона  как их все больше становится?

0

24

zvedavec написал(а):

аз есмь лоза истинная, и оц мои делатель есть. всяку розгу о мне не творящую плода, измет ю. и всяку творящую плод, отребит ю, да множаишии плод принесет. уже вы чисти есте за слово, еже глаголах вам.

Намудрил...но главное, чтоб сам понимал, что сказал... :) ))

0

25

Veritas написал(а):

Иванушки вроде бы дурачки, но женятся на царевнах и царями становятся.

Да не зря жизнь била Иванушек по голове палкой. Пока не поумнел, а как меру узнал во всем,  так сразу и стал царем.
А цена *поумнеть* получается состоит в страдании?

+1

26

zvedavec написал(а):

А цена *поумнеть* получается состоит в страдании?

Без этого ни сострадания к ближнему, ни милосердия...то есть не познать ЛЮБВИ,....а Бог как известно ЛЮБОВЬ...вот круг и замыкается...))

+1

27

diedmuarous написал(а):

Соль написал(а):
вампиры это те....кто тянут...что угодно...

Это хомячки тянут..
А вампиры - ночные привереды... их на сыр не поймаешь

Не-а,  хомячки это эгоистичные трудоголики.
А на какую наживку ловятся вампиры?

0

28

diedmuarous написал(а):

Это хомячки тянут..
А вампиры - ночные привереды... их на сыр не поймаешь

Отредактировано diedmuarous (Сегодня 19:33)

Ну-ка, ну-ка просветите про вампиров....ночных...))

0

29

zvedavec написал(а):

Нет уверенности, можно ли давать доброту в долг, а я сомневаюсь принесет ли доброта плод.

Есть  мнение по этому поводу?

делать добро в долг, ожидая отдачи?
может вы ещё и процент определите? сколько, когда и обязательно пеня за просрочку!
тогда доброта ли это?
а вообще поэтому поводу высказался ещё Иисус в нагорной проповеди:
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Мф 5:46,47
у многих народов есть пословицы, поговорки аналогичные выражению - "делай добро и бросай его в воду" т.е. не жди обязательной отдачи, а то доброта на коммерческой основе как бы и не совсем доброта.

+1

30

Соль написал(а):

Ну-ка, ну-ка просветите про вампиров....ночных...))

Ну, во-первых, они скрытные: их метод - невидимость.. они скорее воры, чем бандиты...
Во-вторых, они - ужасные гурманы: их интерес - нектар Земли, производимый особыми цветами
В третьих - заразны очень (укушенные ими становятся либо нектароносами....либо мотыльками)

И ещё одна особенность: креста немыслимо боятся..
..но если поперечину с него убрать - страх исчезает.
Деревья, рощи и леса - их место жизни

Отредактировано diedmuarous (Вторник, 12 декабря, 2017г. 20:36)

0