Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верить или жить?

Сообщений 371 страница 380 из 497

371

Слава написал(а):

исТория повторяется дважды ...

Очевидные вещи казалось, и зачем брать новое, легче взять из религиозной архаики. Все понятно. Но интерес  представляет другое......

РЕЛИГИЯ - ее функции, методы, закономерности, этапы развития и т.д.
Основное из этого что имеет осеовной вес в современном мире, это то что религия  - это инструмент власти, управление толпой. А так как любая наука поставлена в подчиненное положение по отношению к власти То и исследование и разработка проводится только в тех направлениях, которые власть укажет.
Именно в этом контексте, психология целенаправленно использует все религиозные приемы и подходы в любых социальных направлениях.

Даже тех, где казалось религию никаким боком не прилепишь. Но именно религиозные приемы дают гораздо больший эффект, нежели просто разумный подход.

Например в экономике.
Специально было введен новый подход - сетевой маркетинг. Его суть - чисто религиозный. Присутствуют все религиозные категории и методы. Миф о товаре, пирамида и т. д.
Современные деньги - это чистая пирамида, построенная на вере. Чем обеспечены деньги? Только верой в них.

В политике - тут просто не осталось ни грамма разумного, все чистая религия.

Но во всех направлениях данными приемами кто занимается? Кто разрабатывает, внедряет? Психология!

И наконец самый глобальный шаг.
Создание новой религии.

Все религии классифицируются в историческом срезе на различные этапы. Архаические-древние, мифические сказания, религии Третьего поколения (те которые имеют основателя - иудаизм, христианство, будизм и т. д.).
Но все они выдохлись на данный момент.
На уровне Глобального упраления Миром стоит супер-задача. Создать новую религию - Четвертого поколения.
И этим занимается именно психология.
Все современные *церкви* - это лишь пробные испытания для нового *продукта*.

Но основная черта любых современных разработок и испытаний - во всех стоят именно психологические приемы и подходы.
Все более старые инструменты полностью вытесняются инструментами психологии. Но цель всего этого - именно выстроить инструмент управления толпой.

+2

372

AHT написал(а):

Солнце ясное, вы что понять-то хотите: волю Бога или Его промысел? Люди путают этих два понятия. Воля Бога ВЫРАЖЕНА ЗАПОВЕДЯМИ. А промысел, это то,  что происходит в нашем мире. В современном языке слово "воля" несколько изменило смысл, особенно
После того как слово "промысел" перестало использоваться, точнее так же приобрело несколько иной - специфический смысл. Поясняю: например убийство совершается против воли Бога, но с его позволения. Воля Бога в том, [/b] что бы человек НЕ УБИВАЛ. Но решение -
убивать или нет - принимает человек. И Бог не станет НАСИЛЬНО удерживать человека. Всё будет зависить от того, что будет на пользу этим двоим и их окружающим людям. И кроме того, не стоит забывать: ВСЕ ЗНАЮТ,  что убийство - это плохо и придётся отвечать тюрьмой или адом. И если человек СОЗНАТЕЛЬНО готов убить и отправиться туда - то это его выбор. И Бог так же может не помешать. Бог заботится о человеке и уберегает от гадостей, но ЕСЛИ человек сам к этим гадости сознательно идёт.... Потому и сказал Христос: НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА ТВОЕГО. Ведь если сам нарываешься, то получишь... Ведь Бог выполняет обещанное и другое: просите и получите.

  Я понимаю, что на всё воля Божья и что промысел Его во всём, но не понятно почему убийцы живут до старости, а молодёжь гибнет.   По делам, Бог сказал, судить. Одни воруют миллионами и живы, другие из чужих коек не вылезают и живы, обманывают постоянно и живы, убивают кучами и тоже живы. Что же такого ещё надо сделать, чтобы дети гибли  в 14-15-16 лет? 
" Всё будет зависить от того, что будет на пользу этим двоим и их окружающим людям." - не знаю какую пользу получил Чекатило от 56 убийств, удовольствие получал 56 раз и это было, значит, ему на пользу, воспитывал его Бог таким образом, а убиенные были пособием по воспитанию. А уж какую пользу получили его жертвы, т.е. урок не ходить тёмными аллеями по-одиночке - усвоили на 100%, больше не будут так делать. А их родственникам польза то какая великая, детей хоронить очень "полезно"....  Вот не могу понять, какая польза от убийства хоть кому, одни душу губят, другие тело, третьим жизнь не мила. Не думаю, чтобы они просили об этом. Насильно удерживать не станет, но воспитывать насилием будет, типа "пить буду, но курить не брошу". Нет, не соглашусь,  действует другой принцип жизни и смерти людей.

Отредактировано Veritas (Пятница, 12 января, 2018г. 17:39)

0

373

zvedavec написал(а):

А так как любая наука поставлена в подчиненное положение по отношению к власти

Это почему же?

Например, один ученый решил супернеобыкновенную задачу дома, на коленке, а от положенного за то миллиона долларов отказался.
Или, вот,вы разве за деньги здесь бьётесь, науку теологию продвигая?

zvedavec написал(а):

управление толпой.

А вы заметили, что рождаемость для той толпы власти насаждают? Не согласны? - есть презерватив(в переводе на русский - консервант, вещество, препятствующее размножению нежелательных бактерий внутри запакованного содержимого).
Змеи не разговаривают, - нечем. И не сквашивают более три ведущих мировых религии, - мало?

zvedavec написал(а):

Современные деньги - это чистая пирамида, построенная на вере.

А раньше?
Золото, скажете? А куда и чем можно золото использовать чтобы попить-покушать-одеться-крыша-тепло-сухо-мягко ... Это за счет тех, у кого это уже(ещё) есть. Не иначе. Потому золото, даже, само по себе лишь элемент перераспределения имеющегося: воды, пищи, одежды ...
То есть золото,тоже основано на вере, что всегда найдется другой, у которого есть всё вам необходимое. Но обернитесь даже не во времени назад, а на осколки кое-где племен каменного века развития. У них в цене - инструмент. Хоть удочка. Кстати и в США также инструмент, качественный, дороже качественного продукта, с его помощью+труд профессионала получаемого.

zvedavec написал(а):

И наконец самый глобальный шаг.
Создание новой религии.

Все религии классифицируются в историческом срезе на различные этапы. Архаические-древние, мифические сказания, религии Третьего поколения (те которые имеют основателя - иудаизм, христианство, будизм и т. д.).
Но все они выдохлись на данный момент.

Ну зачем же так наотмашь под корень? Теорема Пифагора нужна-полезна и сегодня? - оставили-используем дальше. Изобретено колесо БЫЛО, - - вон сколько из этого прогресс-комфорт-возможностей вышло. И т.д.

Потому искать надо. Написано? - ищем.

Производительность "компьютеров" наращивая. Появилось сито, чем вручную по зернышку-то клевать. Но если на кухне мука отдельно, а сито отдельно ... Потому мука в сито. Но! природа подправляет ненавязчиво: мука чуть сама просыпается, а потом процесс замирает. Пока не начнешь трясти. Устал?-отдохни. Процесс ос танавливается. Потому: хотите ехать? - трясите постоянно.

Появились сита с мехприводом, разного размера, многоэтажные для разделения сплошного просеиваемого на искомые фракции ...

Автобусы - асфальт, интернет ... прямо в кармане, в том, когда-то телефоне ... а размеры всё и стремительно уменьшаются, собакам вшивают чипы, людям кардиостимуляторы.

А телефон вроде как не слушает вас? Так скажите, хай, Гугл и он, дурачина, сразу и засветится ныне. Если не слушал, то и не услышал бы, верно? Осталось умалить до чипа и - собачий год - вшить.

zvedavec написал(а):

Но цель всего этого - именно выстроить инструмент управления толпой.

А обслуга вдруг забастует?

За леньудобства надо платить. Ростом зависимости от окружающей человеческой среды.
А тут мода в толкает: в этом сезоне ...
А если у неокрепших еще и зависть ... нож-калач резко повышают производительность ... по всем закраинам кухОнным. Кому пиРожки!С пылу-жару.

zvedavec написал(а):

Но основная черта любых современных разработок и испытаний

Как в своё время техруководитель отраслевой системы Госиспытаний незабвенного СССР отвечаю: при испытаниях, дающих путевку в жизнь необходимо реально прокрутить опытно-промышленный образец на экстремальных режимах, для перевозки, например,людей - с многократными перегрузками в запас-гарантию безопасности, в том числе, и в режиме расчета "на дурака", например, если он 7,62 начнет совать, а мы, конструкторА, - его встречаем 5,45ю. Мил ли - метрами.

zvedavec написал(а):

Все более старые инструменты полностью вытесняются инструментами психологии. Но цель всего этого - именно выстроить инструмент управления толпой.


Кому что снится.
В 19 лет я представлял на выставке тогдашнему премьер-министру Косыгину установку магнитно-импульсную,которая "без помощи но при посредстве"(с) пуансона(в штампе - чем суют) делала операции, недостижимые традиционным пуансонам. Рабочий элемент - электромагнитное поле.

20. Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас…
(Св. Евангелие от Матфея 17:20)

Добавлю от себя: даже говорить не требуется, достаточно пожелать. И этот спусковой крючок спускает такИе силы, что ... царствуй лежа на боку(А.С.Пушкин). Мерси Боку. Спасибо. И если это целесообразно и когда целесообразно всё жизнь ставит на свои места.

Пример из совржизни: управление мыслью техИсполнителей от управления отсутствующей рукой ..., или шагающим экскаватором. Бросай лопату, пошли домой.

Ааа,- петуШок ... пропел давно. Сейучас идет матВоплощение.

И все просто: вы, например, знаете что именно нужно, но ждете, пока кто-то не догадается сам, и тогда вы ... тихо радуясь про себя в усы ... за деток своих. - Пользуйтесь ВОЗМОЖНОСТЯМИ внешними, зачем вам внутреннее устройство, которое, вы, к примеру,гинеколог? - гэть.

0

374

Слава написал(а):

Или, вот,вы разве за деньги здесь бьётесь, науку теологию продвигая?

Слава...вот ты как типичный змий...на прямые вопросы не всегда отвечаешь....часто увиливаешь...или потоком бессвязных слов закидываешь....типа ответ дан...))) А вот мне всё равно интересно....я тебя по кусочкам разберу.... :P )))...ты правда не понимаешь или прикидываешься, что не понимаешь и не улавливаешь связи????.........))
Любую МЫСЛЬ....и даже те....которые мы тут обговариваем...возможно использовать в своих целях....если иметь такое желание....Мне не верится, что такого возможно не знать...не предполагать.....НУууу....НЕ ВЕРЮ.....хоть убей.....
Если бы действительно было бы так...как хочешь представить нам...то ОТ НАЧАЛА не было бы того "бардака" (подлости) , которую мы сплошь и рядом наблюдаем...и у людей даже сил на простой оптимизм не хватает....А пытаться вводить обезболивающее...не есть умение ЛЕЧИТЬ то, что болью отзывается в сердцах людских...не даёт НАПОЛНЕНИЯ....и голод сопровождает всегда....

0

375

Слава написал(а):

Или, вот,вы.....  А вы заметили

Прочел ваше сообщение, и Мы вам отвечаем, на ваше ВЫ мы отвечать будем  только своим МЫ
http://s5.uploads.ru/t/36I0U.png

Слава написал(а):

Или, вот,вы разве за деньги здесь бьётесь, науку теологию продвигая?

А что за это еще и  деньгу  дают. Пожалуйста с этого места подробнее.

Слава написал(а):

А вы заметили, что рождаемость для той толпы власти насаждают? Не согласны? - есть презерватив

Да МЫ  согласны оказать благотворительную гуманитарную помощь презирвативами, вышлите Е-мейл этой организации и перечислите  их данные.

Слава написал(а):

Змеи не разговаривают, - нечем.

МЫ заявляем что они раньше разговаривали согласно нашим фото. Но если произошли изменения вышлите подтверждение с видеозвукоэфектами. МЫ будем посылать зомбированых для устранения неполадок.

Слава написал(а):

Потому золото, даже, само по себе лишь элемент перераспределения имеющегося: воды, пищи, одежды

МЫ читали Граф Монте-Кристо там Мы поняли какие сложные экономические отношения существуют на Земле. Когда за  кусок курицы (нехорошие люди требуют миллион монет золотом.

Слава написал(а):

Хоть удочка.

МЫ тоже любим ловить  лыбу.

Слава написал(а):

Кстати и в США также инструмент, качественный, дороже качественного продукта.

Уточните места где необходима удочки. Мы вошли в систему и по старт -гугл проверили таких мест в США не осталось Кроме тех что находятся в  собственности, но у этих лиц достаточно средств для приобретения снасти.

Слава написал(а):

Ну зачем же так наотмашь под корень? Теорема Пифагора нужна-полезна и сегодня? - оставили-используем дальше. Изобретено колесо БЫЛО, - - вон сколько из этого прогресс-комфорт-возможностей вышло. И т.д.

МЫ заметили полную профанацию ваших специалистов в экономтеории, и заявляем у вас не (прогресс-комфорт-возможностей ) идаже не экономика это обыкновенное мошенничество чистой воды, к  теме вопроса  относится также как астрология к астрофизике.
Далее по поводу денег, деньги обеспечены обязательствами банка-эмитента, золотовалютными резервами, ценными бумагами и пр.

Слава написал(а):

Производительность "компьютеров" наращивая. Появилось сито, чем вручную по зернышку-то клевать.

ВЫ и сюда притащили свою теорию заговора

Слава написал(а):

Если не слушал,

В основе человеческих отношений стоит Фрейд которого  МЫ не уважаем

Слава написал(а):

в том числе, и в режиме расчета "на дурака", например, если он 7,62 начнет совать, а мы, конструкторА, - его встречаем 5,45ю. Мил ли - метрами.


Так  МЫ шо в муравейнике или в индивидуальнике?

Слава написал(а):

Кому что снится.

МЫ  не думали пока над вашей основой монстрологии, вирус, вирус и еще раз вирус
.

Слава написал(а):

царствуй лежа на боку

МЫ заявляем вам: вы просто религиозный фанатик попавшийся в ловушку веры *пирамиды долгов*

Слава написал(а):

Пример из совржизни: управление мыслью техИсполнителей от управления отсутствующей рукой ..., или шагающим экскаватором. Бросай лопату, пошли домой.

.Когда вы приближаетесь к экскаватору который обладает 20-кратной неподъемности, тогда  лопается экономика, и в промежутке можно морочить голову такими сказками обеспеченными обязательствами

Слава написал(а):

И все просто: вы, например, знаете что именно нужно, но ждете, пока кто-то не догадается сам, и тогда вы ... тихо радуясь про себя в усы ... за деток своих.


Бабахнуло,  или нет обеспечен круговой обзор  у  мышки-норушки  хвостиком опускает  - поднимает - целится  попасть яйцом золотым шарику в глаз, суть.

Слава написал(а):

Пользуйтесь ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Бегальские огни на старый новый год называется *Пояс шахида*
или каждый час 30 минутная реклама называется  спасибо долго не мучился

+1

376

zvedavec написал(а):

На УЖИН разосланы, а мы за обед говорим.

Пир, а в какое время - дело 10-е. Да и какая разница, если все равно идти не собираешься?

0

377

Александр2312 написал(а):

Дулю! При жизни - почти всегда привязанность к учителю мешает. Мой любимый пример - годами ходят с мотыгой за Учителем в поле, пока не надоедает. И тут - то его настигает просветление!
Часто в письмах Учителей встречается тоска по тем, кто бы мог их понять!

Значит либо сами такие тупые, либо учитель эгоист.Если между учителем и учеником НАСТОЯЩИЕ Уважение и Любовь то, это только на пользу всем ( и людям и делу)

0

378

Александр2312 написал(а):

Из собственного опыта. Ничего нельзя сказать - окружающие цыкают, типа не тебя пришли слушать.  А ведь на определённом этапе понос слов необходим для прозрения.
Но в основном, тем что продолжаешь надеяться на манну со стороны, хотя она должна сыпаться с "небес" (изнутри)

Тебе просто не повезло с учителями. Из собственного опыта :) Есть задача. Я высказываю свое решение, учитель указывает, на мои ошибки и ОБЪЯСНЯЕТ  ИХ. Затем дополняет своими советами. И поясняет почему именно так, а не иначе. Если у меня есть вопросы или замечания - я высказываюсь. Учитель отвечает. И после этого я работаю, иногда, по ходу, советуясь с ним, или он сам подсказывает какие-то моменты. В процессе, коллеги, которые занимаются примерно тем же - делятся своими находками.  У нас было так.

0

379

zvedavec написал(а):

Притча о монахе

Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т. п. Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю: "Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!". "Хм, сын мой - ответил отец-настоятель, - вообще-то мы так делали столетиями... Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!" - и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились "первоисточники", столетиями же не открывавшиеся.
И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу - тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным. "Что с вами, святой отец? - вскричал потрясенный юноша, - Что случилось?!" "Celebrate, - простонал отец-настоятель, - слово было: c-e-l-e-b-r-a-t-e! Not "celibate"!"
(celebrate - празднуй, радуйся; celibate - воздерживайся (сексуальное воздержание - одна из основ католицизма)

Мораль: читайте первоисточники - не их толкование

Ну... в конце 70-х, в начале 80-х годов это была не притча, а АНЕКДОТ. Хороший пример того, как замена всего одного слова в корне меняет восприятие текста и отношение к нему. При одном слове "притча" - человек сразу настраивается на серьезное поучение. А анекдот - он и есть анекдот.
По поводу : Мораль: читайте первоисточники - не их толкование
Ну-ну :) - прочитайте первоисточник Библии НА ЯЗЫКЕ ДРЕВНЕГО ОРИГИНАЛА. "За неимением гербовой бумаги, пишут на простой "- знаете что это значит?
Умеющий думать получит информацию даже из ее отсутствия. :) А уж при наличии множества толкований... Но это же надо ПОРАБОТАТЬ. :)
К тому же обычно подозревает обман или подлог тот, кто сам на это способен. :)
Атеисту трудно понять ( а может и невозможно) отношение верующего человека к Священному Писанию.

0

380

AHT написал(а):

Атеисту трудно понять ( а может и невозможно) отношение верующего человека к Священному Писанию.

Совсем не трудно.
Вспоминаешь детство, игрушки, няню...
http://s1.uploads.ru/t/AUOa2.jpg

Отредактировано diedmuarous (Суббота, 13 января, 2018г. 07:44)

0