Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верить или жить?

Сообщений 31 страница 40 из 497

31

zvedavec написал(а):

Нет уверенности, можно ли давать доброту в долг, а я сомневаюсь принесет ли доброта плод.

Доброта всегда приносит плод - к тому же плод истинный и добрый.
Вот мнение Свт. Иоанна Златоуста:

Толкование на Притч. 19:17 от Свт. Иоанна Златоуста

Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его

Дадим взаймы Богу всемилостивому, дабы воспринять от Него милосердное воздаяние. О, сколь мудро это изречение: Благотворящий бедному дает взаймы Господу (Притч 19:17)! Почему не сказано просто: «благотворящий бедному дает Богу», но - «дает взаймы»? Знало Писание наше корыстолюбие, приметило, что алчность наша, питаемая любостяжанием, ищет излишества; для того и сказано в нем не просто: «благотворящий бедному дает Богу», дабы ты не подумал, что дело идет о простом возмездии, но говорится: Благотворящий бедному дает взаймы Господу. Если Бог берет у нас взаймы, то Он уже наш должник. Итак, каким же хочешь ты иметь Его - судьей или должником? Должник чтит дающего взаймы, судья же не щадит получающего взаймы.

А вот слова Христа:
Мф. 25:40
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне

Яснее ясного. Бог не человек, за ним никогда не пропадет, и получишь во сто крат.

0

32

zvedavec написал(а):

Чего хочу, того не делаю, а то, что мне ненавистно, делаю.

Что-то вы, батенька, строками из молитв и писаний заговорили. Уже не впервой замечаю :) Эти строки повторяются в несколько раз в разных текстах. Вот один пример:
Из 9-й Молитвы ко Пресвятой Богородице Петра Студийского:
"...Веси бо, Владычице моя Богородице, яко отнюд имам в ненависти злая моя дела, и всею мыслею люблю закон Бога моего, но не вем, Госпоже Пречистая, откуду яже ненавижду, та и люблю, а благая преступаю.
Наш древний язык действительно органичен, точен,  богат и красив. И недаром службы в храмах, часто как правило, на нем совершаются.

0

33

zvedavec написал(а):

Чего хочу, того не делаю, а то, что мне ненавистно, делаю. И если я делаю то, чего не хочу, значит, я признаю, что Закон хорош. Но на самом деле это действую не я, а живущий во мне грех.

Ты в жизни НЕ СДЕЛАЕШЬ ничего против ЖЕЛАНИЯ - запомни это .
Просто есть моменты выбора и ты выбираешь ПРИЕМЛЕМОЕ тебе для этого случая - это ТВОЁ ЖЕЛАНИЕ выбрать этот вариант , а не поступить по другому и НЕ НАДО искать оправданий ...
                           [[взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 12 декабря, 2017г. 15:25)

0

34

Соль написал(а):

Всегда считала, что вампиры это те....кто тянут...что угодно....а не отказываются....)) Наверно ошибалась...)

Да, тянут энергию. В тот момент когда  сочувствуешь, пытаешься найти способ помочь, предлагаешь одно, другое, а им и это не так, и то не так, начинаешь нервничать и энергия потекла. Им не нужен способ решить проблему, потому что её нет, а нужно человека заставить нервничать, тогда ослабевает защита и легко забирать энергетическую силу.

+2

35

zvedavec написал(а):

Да не зря жизнь била Иванушек по голове палкой. Пока не поумнел, а как меру узнал во всем,  так сразу и стал царем.
А цена *поумнеть* получается состоит в страдании?

Страданиями душа совершенствуется.
Ну почему же била палкой? Жизнь/Бог/ задавала вопросы и давала соответствующую награду за ответы. Иванушка экзамен сдал на отлично - делал добро, жалел всех, помогал и не думал о выгоде, а Бог подумал о его выгоде.

+2

36

zvedavec написал(а):

Нет уверенности, можно ли давать доброту в долг, а я сомневаюсь принесет ли доброта плод.
Есть  мнение по этому поводу?

Подобное притягивает подобное. Доброта вернётся сторицей.
Например, человек часто обращается с просьбами и приходится тратить много времени или материальных ресурсов на решение его проблем и это надоедает. Начинают в голову лезть плохие мысли - осуждение ворчит, гордыня пыхтит , "жаба" давить начинает  и т.п., а это всё грех, и получается за свои же шанежки  ещё и грехов наберёшь. Но если этого человека попросить оказать услугу, не важно какую, что-то же он может делать, то человек или прекратит обращаться, или будет помогать с радостью, что может отблагодарить как-то, получается взаимовыгодное сотрудничество. И осуждать уже не кого, и гордыня голову опустила, и "жаба" успокоилась, потому что сам такой же - пользуешься чужим временем или умением. Одна голова хорошо, а две лучше. Может дружба получится или творческий союз, или родственные узы укрепятся. С любой стороны одни плюсы.

+1

37

sapiens написал(а):

делать добро в долг, ожидая отдачи?
может вы ещё и процент определите? сколько, когда и обязательно пеня за просрочку!
тогда доброта ли это?
а вообще поэтому поводу высказался ещё Иисус в нагорной проповеди:
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Мф 5:46,47
у многих народов есть пословицы, поговорки аналогичные выражению - "делай добро и бросай его в воду" т.е. не жди обязательной отдачи, а то доброта на коммерческой основе как бы и не совсем доброта.

Что то тут не сходится. Сделал добро и бросил в воду. Речь все же, идет о доброте А ее только непосредственно (глаза в глаза) А не из за угла мешком с добротой.
Таких людей сейчас называют лохами.
Да и  сама Нагорная проповедь превуалирует на духовном уровне.
Законы  для мирского и для духовного отличаются, или по вашему мнению нет разницы?

0

38

Соль написал(а):

Намудрил...но главное, чтоб сам понимал, что сказал...  ))

Тебе же не важно, важен принцип,  да? )))

0

39

AHT написал(а):

Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его
Дадим взаймы Богу всемилостивому, дабы воспринять от Него милосердное воздаяние. О, сколь мудро это изречение: Благотворящий бедному дает взаймы Господу

Этот бедный не может найти высокооплачиваемую работу. Ему в западло работать на предприятии, ему хочется быть директором (пошевелил пальцем и ...) Ему (бедному) хочется называться бизнесменом, это когда  он взял грузовик в аренду, нанял Степана (Степка грузит а он бизнесмен отвозит мусор на свалку)  И все приветствуют ОН ЖЕ бизнесмен.
Но вот перебой с мусором, нет работы И этот бизнесмен лежит на диване, ждет воздаяний, потом гляди и привык. Человек говорит:  Должен наслаждаться жизнью, а не пахать зарабатывая копейки. ( А воздаяний нет, а кушать хоцца, и сидит на шее у жены. * а может быть просто рушатся семьи. Семья это уже не ячкйка общества а обуза, далее ниже и ниже*)
А учеба в наше время стоит денег, а денег нет Кем вырастут его дети. Это же проза жизни - а не поезия ...
Я не буду тут приводить  действующую константу  бизнесменов, за гранью которой начинается падение в пропасть непонимания этих процесов человеком.
Золотое правило нравственности  Библии  (идея, что нужно относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе) -  уже не актуально,  это обман, поэтому и   не работает?

0

40

AHT написал(а):

Что-то вы, батенька, строками из молитв и писаний заговорили. Уже не впервой замечаю

Если написано  и сказано мудро почему я должен это викидывать как хлам?
Самое неприятное в этом мире это когда произнесешь хорошое слово, а оно влетает в ухо дурака, и умирает там.
У вас конечно такого не случается?
А почему ?
А может  у вас нет хороших слов?.

0