Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верить или жить?

Сообщений 451 страница 460 из 497

451

AHT написал(а):

ДОРОГОЙ,  а вот это ложь... В Новом Завете ОШИБОК НЕТ НИ ОДНОЙ Ошибки там появляются благодаря исключительно ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ФАНТАЗИИ.
Когда люди не понимая сказанного, начинают придумывать свои собственные  сказки, естественно, что священные тексты с этими сказками не стыкуются.

Шли двое  усталых, и голодных  путников  по лесу,  один сел под деревом, а второй взобрался на дерево:

- И кричит первому: Смотри метрах в триста деревня, вон дома виднеются люди ходят...

- На что первый сказал, на карте нет ни одной деревни в округе до 3х  тысяч километров.

- Карта то у тебя 2000 летней давности,  а там впереди  новенькие дома.

- Не придумывай, карта верная, истинно тебе говорю.

- Забирайся ко мне на дерево, спорит другой, и ты тоже увидишь.

- Никуда я не полезу, это у тебя фантазия  разыгрались

МОРАЛЬ НУЖНА?

- Для того чтобы увидеть что то нужно вылезти из догмы  тьмы, и  залезть поближе к небу, другого способа убедится НЕТ
Потому что только практика есть критерий истины

Сомневаешься - ???????
Сомнение можно преодолеть только решимостью.

0

452

Подозреваю, что библейский бог не прекращал вдохновлять своих пророков на "скрижальный труд"
и, чтобы обнаружить его след (в культуре) надо его СТИЛЬ сообразить...

0

453

zvedavec написал(а):

Шли двое  усталых, и голодных  путников  по лесу,  один сел под деревом, а второй взобрался на дерево:

- И кричит первому: Смотри метрах в триста деревня, вон дома виднеются люди ходят...

- На что первый сказал, на карте нет ни одной деревни в округе до 3х  тысяч километров.

- Карта то у тебя 2000 летней давности,  а там впереди  новенькие дома.

- Не придумывай, карта верная, истинно тебе говорю.

- Забирайся ко мне на дерево, спорит другой, и ты тоже увидишь.

- Никуда я не полезу, это у тебя фантазия  разыгрались

МОРАЛЬ НУЖНА?

- Для того чтобы увидеть что то нужно вылезти из догмы  тьмы, и  залезть поближе к небу, другого способа убедится НЕТ
Потому что только практика есть критерий истины

Сомневаешься - ???????
Сомнение можно преодолеть только решимостью.

Любой иллюзионист "врёт, лжёт"....."создавая дома" и другие фокусы....вопрос: КАКУЮ ЦЕЛЬ преследует тот, кто эти иллюзии создаёт и каким СЕРДЦЕМ руководствуется....добрым или злым...)) А это САМ ЧЕЛОВЕК решает, что есть добро, а что зло....к тому и ПРИЛЕПЛЯЕТСЯ...проверяя САМ всё....)) Можно время провести....как в театр сходить...но ПРИЛЕПЛЯТЬСЯ...необходимо вместе с УМОМ к Богу....(который ДОКАЗАТЕЛЬСТВА приводит)....а не к тем...кто своё имя жаждет прославлять...))
Я бы тоже не полезла к болтуну (иллюзионисту) на дерево....так как преследует СВОЮ цель....а Бог БОДРСТВУЕТ НАД СЛОВОМ СВОИМ....ВНИКНИ уже наконец....пред КЕМ стоишь и КОМУ жаждешь служить...))

0

454

Соль написал(а):

а Бог БОДРСТВУЕТ НАД СЛОВОМ СВОИМ...

Вот именно бодрствует. Назови хоть один народ который принял христианство без войны?

Соль написал(а):

.ВНИКНИ уже наконец....пред КЕМ стоишь и КОМУ жаждешь служить...))

УЖЕ ВНИК!

0

455

zvedavec написал(а):

Вот именно бодрствует. Назови хоть один народ который принял христианство без войны?

Да какая разница....как было...кем....ЗА СОБОЙ НЕОБХОДИМО СМОТРЕТЬ....а не оглядываться....Мало ли каких дураков земля плодила...и кто в след каких богов ходил....
Да, если бы и не приняли на словах....а сердцем стали ЖИТЬ так...как УЧИЛ...то и ПОЛЬЗЫ больше бы было....а ныне всё более ЛИЦЕМЕРИЕ одно...сплошь и рядом....
Но по секрету скажу...пока никто не слышит...я РАДА, что уже насадили христианство.... и мало мест где не проповедано...спасибо и на том...ведь прошлого не изменить...)))

0

456

diedmuarous написал(а):

И моё...
И ваше..
И любое всякое другое.

Как сказал один юморист в старые времена: "Товарищ не поима-а-а-ает."
Повторю ещё раз: вот утверждение математиков, в данном случае мною переданное  - "2+2=4"
Покажи здесь ложь, если утверждаешь:  ЛЮБОЕ ВСЯКОЕ ДРУГОЕ?

0

457

AHT написал(а):

вот утверждение математиков, в данном случае мною переданное  - "2+2=4"

ИСТИННЫЕ формулы выглядят вот так: 2+2+Один=4  2+2+Два=4 2+2+Три=4

а Математика - бесовская наука...
http://s3.uploads.ru/t/pE9r8.jpg

0

458

Соль написал(а):

Да какая разница....как было...кем....ЗА СОБОЙ НЕОБХОДИМО СМОТРЕТЬ....а не оглядываться...

И что? Рождество и Крещение  тебя уже не волнует

Соль написал(а):

Мало ли каких дураков земля плодила...и кто в след каких богов ходил....

Ну да, ну да Сапфира и Онанья и христианами не успели стать, а он их уже убил.
ЗЫ. Интересно куда они попали? В рай? В ад?

Соль написал(а):

Да, если бы и не приняли на словах....а сердцем стали ЖИТЬ так...как УЧИЛ...то и ПОЛЬЗЫ больше бы было....

И зачем все было усложнять, был рай, была  пища, был Бог, так нет же захотелось страх испытать, потом любовь, а завтра что?

Соль написал(а):

а ныне всё более ЛИЦЕМЕРИЕ одно...сплошь и рядом....

Это патаму чта рождению свыше предшествует период *вынашивания* и то что происходит за минуту, иногда вынашивается  целую жизнь или пол жизни, но тот кто думает что перед смертью скажет Господи прости и будет  ему храм, тот сильно ошибается, т.к. планирование покаяния невозможно.
Да и не лицемерие это а одно лукавство, А Бог завсегда против лукавства.

Соль написал(а):

Но по секрету скажу...пока никто не слышит...я РАДА,

Снова начало   будоражить)))

Соль написал(а):

что уже насадили христианство.... и мало мест где не проповедано...

Юродствуешь все?

Соль написал(а):

спасибо и на том...ведь прошлого не изменить...)))

Опять не в том месте храм построила? Тебе же сказали: Стройте храм в душе своей. А ты душа в крови,  душа в крови...

0

459

Если живёшь и веришь, ожидай напасти со всех сторон...

0

460

zvedavec написал(а):

И что? Рождество и Крещение  тебя уже не волнует

Каким это боком...чтоб в вопрос возводить?...Конечно волнует...))

Ну да, ну да Сапфира и Онанья и христианами не успели стать, а он их уже убил.
ЗЫ. Интересно куда они попали? В рай? В ад?

Всего лишь пример....то относиться желательно не с прохладцей...а посерьёзней...)

И зачем все было усложнять, был рай, была  пища, был Бог, так нет же захотелось страх испытать, потом любовь, а завтра что?

Нормально лишь для пары....)) а остальным как бы тоже жить бы хотелось...)

Это патаму чта рождению свыше предшествует период *вынашивания* и то что происходит за минуту, иногда вынашивается  целую жизнь или пол жизни, но тот кто думает что перед смертью скажет Господи прости и будет  ему храм, тот сильно ошибается, т.к. планирование покаяния невозможно.
Да и не лицемерие это а одно лукавство, А Бог завсегда против лукавства.

Да...это так....что вынашивается долго...то за мгновенья может произойти...)
Но вот насчёт покаяния....странно звучит...Ты в какого Бога веришь, если ОН ни Сам за всем следит и подводит ко всему....зная ЧТО ОЖИДАТЬ....Так как же возможно ПРОПУСТИТЬ МОМЕНТ перехода?))

Юродствуешь все?

Ты думаешь человеку самому возможно такое делать?))

Опять не в том месте храм построила? Тебе же сказали: Стройте храм в душе своей. А ты душа в крови,  душа в крови...

У меня всё там где надо...."это нога....у кого надо нога"...)))))

0