Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верить или жить?

Сообщений 461 страница 470 из 497

461

Соль написал(а):

Каким это боком...чтоб в вопрос возводить?...Конечно волнует...))

Боком духовности. Если духовность от духа то она растет или нет

Соль написал(а):

Всего лишь пример....то относиться желательно не с прохладцей...а посерьёзней...)

А бедных евреев гонял по пустыне, не мог сразу забрать в Рай?

Соль написал(а):

Нормально лишь для пары....)) а остальным как бы тоже жить бы хотелось...)

А ты как бы поступила на месте Евы?

Соль написал(а):

У меня всё там где надо...."это нога....у кого надо нога"...)))))

Благотворительностью занимаешься. А грабежом промышляешь? ))))

0

462

sapiens написал(а):

тело впёрнутое в воду
выпирает на свободу
силой выпертой воды
телом впёрнутым туды!
или -  в любом поле сил,  которое по-разному действуют на тело и на жидкость (газ), либо в неоднородном поле. на тело, погруженное в жидкость или газ, действует выталкивающая сила, равная весу того количества жидкости или газа, которое вытеснено погруженной частью тела.
докажите ложность этого высказывания!

На днях команда Дети 21ого века в телеигре Что?Где?Когда? решала вопрос, почему в жаркое время уровень африканских озерцов странно иной раз повышается.
Ответ: бегемоты и др.изнывающие от жары местной богатой фауны представители массово погружаются в воду.

И, от себя добавлю:
И при чем вес не играет роли, он лишь, удельный(а еще точнее плотность), должен быть выше удельного веса воды, чтобы тело погрузилось всё-таки в воду, а не плавало, крякая, на поверхности.
Иначе, да, приходится впирать. Спецсиловыми допметодами.

0

463

zvedavec написал(а):

Боком духовности. Если духовность от духа то она растет или нет

Ха!!))))....расскажи про духовность...как она может расти...Прикольно послушать...Мне чуждо такое СЛОВО....ВМЕЩАТЬ....считаю...более подходит по смыслу к духовности....Но это ИМХО...не настаиваю...Некоторые и знания за духовность почитают...кто ж против то...если бла-бла-бла ближе....)

А бедных евреев гонял по пустыне, не мог сразу забрать в Рай?

Блллиинн...меня поражает, что такие вопросы задаёшь ты...Так и хочется сказать слова "ты учитель и не знаешь..."..то чего с других спрашивать....Кошмар в общем...((

А ты как бы поступила на месте Евы?

Наверно так же....)) Поговорила бы с Адамом...о своём желании....вместе решили бы....и пошла бы трескать яблоко...)

Благотворительностью занимаешься. А грабежом промышляешь? ))))

Нууу...как грабежом....))) Не желай другому того, чего себе не хотел бы....вот пусть по справедливости побудет ему...а то, что он это за грабёж считать будет...это не мои проблемы...Человеку свойственно ДУМАТЬ потом делать...а если не так...то человек ли?...))

Отредактировано Соль (Вторник, 23 января, 2018г. 02:16)

0

464

Соль написал(а):

А ты как бы поступила на месте Евы?

Наверно так же....)) Поговорила бы с Адам...о своём желании....вместе решили бы....и пошла бы трескать яблоко...)

на эту тему есть интересный рассказ Пьера Буля "когда не вышло у змея"

Ссылка

+1

465

sapiens написал(а):

на эту тему есть интересный рассказ Пьера Буля "когда не вышло у змея"

Ссылка

Спасибо....Прочитала...))
Вы когда-нибудь задумывались.....как можно наслаждаться одиночеством....ЧЕЛОВЕКУ?...ведь каждый человек прекрасно понимает...такое явление (одиночество)...только временно приносит некое подобие облегчения....Если бы люди задумывались об этом почаще...наверно ответы Бога....быстрее бы начинали слышать...(ИМХО)

0

466

diedmuarous написал(а):

  ДОРОГОЙ, не нужно ничего доказывать.... Просто поверь в Любовь и сам все увидишь и поймёшь. Это же элементарно просто - доступно любому. Но людям часто проще сидеть на попе и трындеть, чем пошевелить пальцем, для своего же блага.  Вот такие мы "разумные"

0

467

zvedavec написал(а):

Шли двое  усталых, и голодных  путников  по лесу,  один сел под деревом, а второй взобрался на дерево:

- И кричит первому: Смотри метрах в триста деревня, вон дома виднеются люди ходят...

- На что первый сказал, на карте нет ни одной деревни в округе до 3х  тысяч километров.

- Карта то у тебя 2000 летней давности,  а там впереди  новенькие дома.

- Не придумывай, карта верная, истинно тебе говорю.

- Забирайся ко мне на дерево, спорит другой, и ты тоже увидишь.

- Никуда я не полезу, это у тебя фантазия  разыгрались

МОРАЛЬ НУЖНА?

- Для того чтобы увидеть что то нужно вылезти из догмы  тьмы, и  залезть поближе к небу, другого способа убедится НЕТ
Потому что только практика есть критерий истины

Сомневаешься - ???????
Сомнение можно преодолеть только решимостью.

Это ты мне говоришь? :) Проверь решительно веру на практике :)
Я как раз вылез из ДОГМ АТЕИЗМА и той ЛАБУДЫ,  которую впаривают много лет нашему обществу,  И НА ПРАКТИКЕ УБЕДИЛСЯ В СУЩЕСТВОВАНИИ БОГА.   Я, лично, на своей шкуре проверил догмы и атеизма и христианства, а ты  знаком лишь с одной стороной "медали", и пытаешься мне доказать то, что я уже давно признал далёким от истины. Вот когда познаешь и увидишь сам то, что знают верующие тогда и  будет что обсудить. А сейчас ты пытаешься навязать обсуждение своих фантазий.

0

468

zvedavec написал(а):

Вот именно бодрствует. Назови хоть один народ который принял христианство без войны?

А откуда такая уверенность что наша Русь была крещена насильно? Народ это конкретные человеки.   Ну приставят человеку нож к горлу, Он тебе что угодно скажет, а уйдут - вновь будет молиться по прежнему.  Веру человек сам принимает.  Она в сердце человека,  а не на языке и не в храме. Так что насильное крещение - это сказки для слабоумных.  Да есть и историки, которые имеют тоже самое мнение.

0

469

AHT написал(а):

Просто поверь...
Но людям часто проще сидеть на попе и трындеть, чем пошевелить пальцем, для своего же блага.  Вот такие мы "разумные"

просто верить вместо того чтоб хотя бы попытаться найти какие то доказательства это как раз "сидеть на попе и трындеть"

0

470

Соль написал(а):

Ха!!))))....расскажи про духовность...как она может расти...Прикольно послушать...Мне чуждо такое

Я на самом деле не понимаю: Что такое духовность.
Духовность - это что производное от слова ДУХ?
А может духовность это совесть?
Не понимаю: может ли человек расти духовно, к чему это понятие следует отнести, может к проявлению души? В чем суть духовности, и как расти? сильнее чувствовать? лучше понимать? больше осознавать? 
Где этот эталон чувствования, осознанности, понимания?
..... путь в бесконечность?
.... или в умопомешательство?
Преднамеренное, гипертрофированное развитие этих качеств может любого отправить в дурку, т.е. это надо делать до определенного порога, сверх того может быть уже не здраво?

Соль написал(а):

Блллиинн...меня поражает, что такие вопросы задаёшь ты...Так и хочется сказать слова "ты учитель и не знаешь..."..то чего с других спрашивать....Кошмар в общем...((

Нет, не учитель....
В переводе на русский язык ==== zvedavec==== это почемучка

Соль написал(а):

Наверно так же....)) Поговорила бы с Адамом...о своём желании....вместе решили бы....и пошла бы трескать яблоко...)

и  (сама) пошла бы ...  ))))))))))))))))))))))))

Отредактировано zvedavec (Среда, 24 января, 2018г. 16:07)

0