Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верить или жить?

Сообщений 481 страница 490 из 497

481

возможно вы имеете в виду что верующие бараны которых не во что не ставят, я правильно вас понял?

0

482

Weruyu написал(а):

возможно вы имеете в виду что верующие бараны которых не во что не ставят, я правильно вас понял?

Экий вы непонятный Вы любите дальних а ближних ненавидите всеми фибрами души. А утверждаете обратное. Какой вы тогда христианин.

+1

483

Соль написал(а):

zvedavec написал(а):

Я на самом деле не понимаю: Что такое духовность.

Это видно....) Не переживай...это ошибка многих...))

Духовность - это что производное от слова ДУХ?

Аха...рождается от Духа духовное...)

А может духовность это совесть?

ДА!!....совесть ЗАКОН Его....и это однозначно духовное качество....

Не понимаю: может ли человек расти духовно, к чему это понятие следует отнести, может к проявлению души? В чем суть духовности, и как расти? сильнее чувствовать? лучше понимать? больше осознавать? 
Где этот эталон чувствования, осознанности, понимания?
..... путь в бесконечность?
.... или в умопомешательство?
Преднамеренное, гипертрофированное развитие этих качеств может любого отправить в дурку, т.е. это надо делать до определенного порога, сверх того может быть уже не здраво?

Соглашусь....поэтому в народе сие и известно, что САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ...без помощи Бога не преодолеть это....))

и пошла бы ...  ))))))))))))))))))))))))

Иду....)))
Подпись автора
Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Я в сказки уж давно не верю...
И лишь под вечер, иногда...
Я будто стука жду за дверью...
Чтобы открыть — а там Судьба.))

Духовность. Это понимание того, что изначально мы все Души и мы неотъемлемые частицы Бога и что мы призваны служить Ему.
Это так же понимание, кто такой Господь. Какова Его форма, качества, имя, его Духовная обитель, Его вечные спутники.
Это понимание того, как нужно действовать, чтобы развить любовные отношения преданного служения, получить связь с Богом осознанную.
Это так же понимание конечной цели Души и действия ради ее достижения.

0

484

miumiu написал(а):

Это так же понимание, кто такой Господь.

По единому мнению Бог это трансцендентность
(переступающий, превосходящий, выходящий за пределы) характеристика говорит Бог принципиально недоступен опытному познанию.

miumiu написал(а):

Это так же понимание, кто такой Господь. Какова Его форма, качества, имя, его Духовная обитель, Его вечные спутники.
Это понимание того, как нужно действовать, чтобы развить любовные отношения преданного служения, получить связь с Богом осознанную.

Стоило ли  для этого писать все религиозные книги Может лучше сказать правду  К Богу попадают те кто умирает, А те кто живут поддерживают и держат связь с сатаной.
Хотите к Богу - путь открыт идите служите, но не на земле здесь правит сатана

miumiu написал(а):

Это так же понимание конечной цели Души и действия ради ее достижения.

Душа пришла с того света - туда же и уйдет (независимо от принимаемых действий

То что вы написали обычный развод на вечные блуждания с полной потерей себя и отдачей себя-же на волю тому кто диктует и определяет что такое духовность,
то-есть если человек хочет быть хорошим то он рано или поздно выходит на тех кто задаёт те критерии что вы тут написали принимает их и попадает в полную зависимость от чужого мнения.
Эта размытость понятий специально поддерживается чтобы люди блуждали в потёмках поиска настоящего пути, без понимания что это на самом деле, и как правильно!
Жду от вас целеуказания понимаемого однозначно дабы принявшие его могли идти верным ориентиром
И таки да, по большей мере всё Сказки рассказанные из расчёта что все ЛОХИ

0

485

zvedavec написал(а):

По единому мнению Бог это трансцендентность
(переступающий, превосходящий, выходящий за пределы) характеристика говорит Бог принципиально недоступен опытному познанию.

Да!

zvedavec написал(а):

Стоило ли  для этого писать все религиозные книги Может лучше сказать правду  К Богу попадают те кто умирает, А те кто живут поддерживают и держат связь с сатаной.
Хотите к Богу - путь открыт идите служите, но не на земле здесь правит сатана

Батюшки Святы! Важно ИМЯ Б-га.
И потом, Небо постепенно опускается на Землю.

zvedavec написал(а):

То что вы написали обычный развод на вечные блуждания с полной потерей себя и отдачей себя-же на волю тому кто диктует и определяет что такое духовность,
то-есть если человек хочет быть хорошим то он рано или поздно выходит на тех кто задаёт те критерии что вы тут написали принимает их и попадает в полную зависимость от чужого мнения.
Эта размытость понятий специально поддерживается чтобы люди блуждали в потёмках поиска настоящего пути, без понимания что это на самом деле, и как правильно!
Жду от вас целеуказания понимаемого однозначно дабы принявшие его могли идти верным ориентиром
И таки да, по большей мере всё Сказки рассказанные из расчёта что все ЛОХИ

Верный ориентир - искать своё место в жизни.

Отредактировано ValentinK (Суббота, 17 февраля, 2018г. 19:50)

0

486

zvedavec написал(а):

Жду от вас целеуказания

КИБАЛИОН .

0

487

ГЕРМЕС написал(а):

КИБАЛИОН .

Кибалион - это греческая Каббала? Герметическое.

0

488

zvedavec написал(а):

Может лучше сказать правду  К Богу попадают те кто умирает, А те кто живут поддерживают и держат связь с сатано

Мечтайте.... Те кто живут действительно постоянно сталкиваются с сатаной, но одни поддерживают связь добровольно, когда врут, воруют, обманывают, насилуют и прочее, а другие вынуждено, ибо хотят жить с Богом, а живут как могут.  А когда умирают, то действительно все предстают перед Богом, НО...  Те, кто желал жить с Богом, могут услышать от Него "Добро пожаловать", а кто жил без Бога, рискуют услышать "Пошёл вон"

0

489

ValentinK написал(а):

Кибалион - это греческая Каббала? Герметическое.

Кибалион ФОРМИРУЕТ мышление  , помогает создавать ИСТИННЫЕ стереотипы мышления .
Кибалион это механизм для правильного мышления . Постигнув Герметические Принципы ошибиться НЕВОЗМОЖНО .
Все Герметические Принципы подтверждены НАУЧНО - это не религия .

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 18 февраля, 2018г. 07:57)

0

490

http://sf.uploads.ru/t/YJ8La.jpg
http://sg.uploads.ru/t/pT6oP.jpg

0