Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верить или жить?

Сообщений 51 страница 60 из 497

51

zvedavec написал(а):

Тебе же не важно, важен принцип,  да? )))

Аха...)) Нууу....крохи то всё равно улавливаю....и в таких головоломках...Как в народе говорят..."копеечка к копеечке -рубль бережёт"...))

+1

52

Соль написал(а):

Понятно, что Вы имели ввиду...)) Неее...я с такими проще поступают...перебрав варианты...отпускаю на все четыре стороны...)) Из-за эгоистов....нервничать нельзя...не стоит...Прямым текстом скажу...НЕ ДОСТОЙНЫ...необходимо высказать всё и послать подальше...  ))

Решать достоин человек или нет - это уже суд. И значит против слова Бога. Есть осуждение, а есть порицание - это разные вещи. Можно сказать что человек ПЛОХО ПОСТУПАЕТ. Но нельзя говорить что человек ПЛОХОЙ. Может он сейчас плохо поступил, а до этого тысячу раз сделал хорошее и угодное Богу - ты ведь не знаешь, что он делал когда тебя не было. Вот пусть Бог и судит. А ты можешь попросить человека так больше не поступать и все. И тем более не надо никого никуда посылать.  Как  поступал один великий святой: Он говорил человеку:"Ты знаешь что говоришь" и просто отходил в сторону. И пусть будет он тебе как язычник - не имей с ним дел никаких.

+1

53

AHT написал(а):

Решать достоин человек или нет - это уже суд. И значит против слова Бога. Есть осуждение, а есть порицание - это разные вещи. Можно сказать что человек ПЛОХО ПОСТУПАЕТ. Но нельзя говорить что человек ПЛОХОЙ. Может он сейчас плохо поступил, а до этого тысячу раз сделал хорошее и угодное Богу - ты ведь не знаешь, что он делал когда тебя не было. Вот пусть Бог и судит. А ты можешь попросить человека так больше не поступать и все. И тем более не надо никого никуда посылать.  Как  поступал один великий святой: Он говорил человеку:"Ты знаешь что говоришь" и просто отходил в сторону. И пусть будет он тебе как язычник - не имей с ним дел никаких.

Спасибо за совет....но я не делю ....сужу или порицаю....Как вижу, так и говорю....не нравится что, пусть в ответ высказывает своё....не запрещаю...))
А послать....это для меня и есть....ОТОЙТИ в сторону....))

0

54

AHT написал(а):

Решать достоин человек или нет - это уже суд. И значит против слова Бога

чем же суждение противоречит словам Бога?
– Не судите, чтобы и вас не судили.
Так же, как вы судите других, так будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам.
Мф 7:1,2
где тут запрет?
я тут вижу только вполне справедливое предупреждение - если берёшься судить то будь готов к аналогичному в отношении себя.
толкование этого как запрет Богом права иметь своё суждение для простого прихожанина выгодна только церковному руководству т.к. любая, даже справедливая критика действий церкви квалифицируется как действия, направленные против Бога! а это далеко не так церковь всё таки не Бог!
считаю уместным напомнить:
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
Мф 23:4,5

Отредактировано sapiens (Среда, 13 декабря, 2017г. 07:44)

0

55

sapiens написал(а):

где тут запрет?

Запрета нет. Вы правы..
Только порицание - на случай, ежели в рассуждениях будет допущена гордыня фарисейская.
А рассуждения - это часть самоорганизации.
Без них никак

0

56

zvedavec написал(а):

Предложили мне на выбор синицу в руке и журавля в небе. - Я выбрал синицу, а  желание было журавля )))
А что парадоксов не бывает?
Замалчиваем, не хотим признавать, рубим сплеча топором, В лесу ли живем Так леса только в тайге и остались. А населения там  Аууууу

[/b] .

Твоё желание то , что ты выбрал . Не пытайся обмануть самого себя . Ты хотел хоть что-то поиметь и поимел .
ЗАПОМНИ - даже когда ты выбираешь из двух зол , то , что ты выбираешь это твоё ЖЕЛАНИЕ . Ты всегда можешь отказаться от действия и это будет твоё желание , ну а если ты не отказался то тем более это желание .

AHT написал(а):

Только вот жизнь с тобой не согласна. Люди по жизни делают очень много того, чего не хотят. Их жизнь ВЫНУЖДАЕТ. Это тебе любой скажет, да и сам поймешь если подумаешь.

Что значит ВЫНУЖДАЕТ ? У тебя ВСЕГДА есть выбор и ты его ДЕЛАЕШЬ  согласно своему желанию .

+1

57

zvedavec написал(а):

Помогать всем без уговоров - это что уровень духовного развития?

      А вдруг?

  У ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ЕСТЬ РАССКАЗ, записанный в его дневнике. Рассказ такой:
    «Шёл я в декабре по набережной. Навстречу босяк. Дай, говорит, алтын. Я поленился расстёгивать свитку. Бог, отвечаю, подаст. Иду дальше, слышу — плеск воды. Возвращаюсь бегом. Оказывается, нищий мой в проруби утопился. Люди собрались, пристава зовут... С того дня, — заканчивает Шевченко, — я всегда подаю любому нищему. А вдруг, думаю, он решил измерить на мне предел человеческой жестокости...»

+2

58

zvedavec написал(а):

Я построил дом  для людей, а там поселилось зло.
Я посадил сад, с нежнейшими фруктами - а ими теперь торгуют.
Я был добр мне платили злом. Тогда  я  попробовал  творить зло и все начали отдавать мне добром. Так может не доброта главное, не любовь.
Я всегда платил по счетам, копил то на отпуск то еще на что то. Теперь я не коплю,  перестал просить, я  делаю  свою мечту  явью. ЗАЧЕМ копить когда можно жить бесплатно. И только иногда внутри что то шевелится, но я успокаиваю не солнышко же.

Главное - дом построил, дерево посадил, сына/дочь, надеюсь, вырастил. Жизнь удалась! А если ещё удаётся жить бесплатно, то Вы вообще в раю! Ну и ещё что-то шевелится - вот это пруха мужику!
Зло выкурить ладаном, фрукты зря не пропали, за добро получил и за зло получил - всё, в расчёте.
  Правильно, не доброта и не любовь главное, а РАДОСТЬ, которую получаешь от доброты, любви, дома, сада, отпуска, мечты, жизни и всего остального.

+1

59

AHT написал(а):

За сделанное добро, если человек не отблагодарит - Бог воздаст во сто крат

В адеквате все понимают, а может только выборочно доходит.

AHT написал(а):

Сделал человеку - Богу сделал.

Это называется: убить в себе сатану.  Так и без работы остаться недолго)))

AHT написал(а):

Но конец у всего этого будет печальный. Точнее СТРАШНЫЙ..

Сатана - Архангел! По сути Божественная идея. Как и остальные ангельские силы - бессмертен, и не уничтожим до конца времен. (Откровение) Любого демона (падшего ангела) можно изгнать из вместилища творчества (идей) души человеческой, силой любви всепоглощающей (верой) Однако это не уничтожает падшего ангела, а лишь изгоняет его. Мало того это не дает гарантии избавления от попыток дальнейшего порабощения души. И при маловерии повторяется с плачевными последствиями. Борьба идей бесконечна как само существование жизни.

AHT написал(а):

Во-первых: НЕ СУДИ.

1 Кор. 6:3. Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

AHT написал(а):

Во-вторых: о своих детях человек должен сам заботиться, а не сосед.

Должен же быть способ

AHT написал(а):

В-третьих: современный бизнес в нашей стране, почти весь строится на обмане.

Чем можно измерить человеческую мысль, его творчество не поддается ни километрам, ни килограммам. А вот само вдохновение,- невозможно  определить его источник.

AHT написал(а):

А Бог есть.

Суть,  один или много?
И кто Его (создал,сотворил) - незнаю как правильно сказать-написать.  Иисус  только наполовину ответил:
Мтф.17. При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.

0

60

Соль написал(а):

"копеечка к копеечке -рубль бережёт"...))

Коллекционер  аквариумных рыбок -убийц.)
У меня есть тиранозавр - за ...  отдам )))

0