Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Десять заповедей и частица НЕ.

Сообщений 1 страница 10 из 109

1

Многим известно,что в психологии есть понятие позитивное и негативное построение мысли, фразы.Детская педагогика и психология также гласят,что ребенку нужно говорить фразы в позитивной форме,то есть не в отрицании.То есть ребенку гораздо эффективнее сказать,что можно то то и то-то,ограничивая круг этого "можно",чем сказать нельзя.Фразы,сказанные с частицей НЕ,зачастую совсем маленькими детьми вопринимаются с точностью до наоборот-это прописные истины детской психологии.
Психологи доказали,что приставка НЕ игнорируется не только подсознанием,но и сознанием..
Попробуйте не думать сейчас о белом медведе.О чем вы подумали?
Интересная статья по этой теме.
Возникает вопрос насчет десяти заповедей.Почему они были написаны в отрицании через НЕ ?

0

2

Росинка написал(а):

Возникает вопрос насчет десяти заповедей.Почему они были написаны в отрицании через НЕ ?

Любая религиозная система, как организация, в первую очередь стремится выполнить первейшую свою задачу - это увековечить себя. Для этого либо ставятся заведомо невыполнимые цели, либо выполнять их вообще не собираются.
А в данном случае мы видим ярчайший пример заведомо невыполнимых задач.

0

3

Росинка
Прочитал статейку. Весьма благодарю.

0

4

Если авторы заповедей пытались увековечить себя - у них это получилось. Скорее всего заповеди так популярны за счет негативного отношения человека к хождению по граблям, хотя конечно куда им до общечеловеческого хора абстрактных ценностей культивируемых на этом форуме.

0

5

Sabnack написал(а):

Скорее всего заповеди так популярны

Очень много средств в рекламу было вложено.

Sabnack написал(а):

хотя конечно куда им до общечеловеческого хора абстрактных ценностей культивируемых на этом форуме.

Слово форум слишком абстрактно. :) Здесь много тем и еще больше мнений,совершенно противоположных и не очень.

0

6

Росинка написал(а):

Очень много средств в рекламу было вложено.Слово форум слишком абстрактно. :) Здесь много тем и еще больше мнений,совершенно противоположных и не очень.

Да реклама была конечно очень круто спонсирована, наверное Нерон был главным идеологом продвижения этих идей. Интересно какая ставка была для работы в колизее, интересуюсь дабы посредством заповедей поправить свое финансовое положение на текущий момент.

0

7

Sabnack написал(а):

какая ставка была для работы в колизее

Жизнь, как и везде.

0

8

Александр2312 написал(а):

Жизнь, как и везде.

действительно, мелочь какая.

0

9

Sabnack написал(а):

куда им до общечеловеческого хора абстрактных ценностей культивируемых на этом форуме.

А я что - я ничо, он чо - и то ничо!!!

0

10

Cтранник написал(а):

А я что - я ничо, он чо - и то ничо!!!

Движение в этом ключе обеспечивает сталкивание не обремененных интеллектом лбов высекающих искры для очагов хат с краю.Сурово, зато жизненно.

0