Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



религия - Пристанище?....или же Путь?

Сообщений 61 страница 70 из 151

61

sapiens написал(а):

разговоры о ценности любой жизни - полнейший абсурд!

Ну, так докажите, пожалуйста, чем конкретно жизнь человека объективно ценнее жизни, например, коровы?

sapiens написал(а):

интересно как вы оцените жизнь колорадского жука на ваших картофельных грядках?
или ценность жизни чумной палочки, да того же вируса гриппа, если заболеете?
будете ли вы их так же считать за
Ultra написал(а):

    просто формы, оболочки, за которыми стоят совершенно равные души.

А с чего бы мне вдруг перестать их считать таковыми? Только потому что пересеклись наши интересы? Потому что они (другие формы жизни) тоже хотят есть, размножаться и т.п.? Конечно, они такие же души, как и я, просто имеющие иные оболочки как результат реализации своей прошлой кармы.

Что касается убийства вредителей, бактерий в организме и т.д. и т.п. Если человек живет ради себя и совершает деятельность ради своих интересов, он всегда получает последствия (кармические плоды) от любой своей деятельности, в том числе и от убийства любых живых существ, с чем бы это ни было связано. То есть если ты совершаешь насилие, причиняешь кому-то страдания, все это вернется к тебе.

Но если человек совершает всю свою деятельность исключительно ради Всевышнего и так, как это Им предписано, его деятельность не приносит никаких последствий. Потому что плоды деятельности уходят по назначению - к Единственному, Кому они действительно принадлежат, ради Которого и существуют все формы жизни и вообще все сущее. Но я не думаю, что для Вас, не знакомого с Веда-дхармой, это будет понятно. Подробнее можно посмотреть в этих статьях: http://dharma-path.org/fornew/veget.htm
http://dharma-path.org/fornew/veget_i_nasilie.htm

Отредактировано Ultra (Понедельник, 8 января, 2018г. 18:39)

0

62

Соль написал(а):

Можно цитату....чтоб как то сориентироваться о чём Вы....) Рай и Царствие Небесное не одно ли и тоже у Вас?

У меня, как и в Православии, это ОДНО И ТОЖЕ. А у вас?

diedmuarous написал(а):

Да и сегодня: что мы видим?
церковь СОБИРАЕТ БИБЛИОТЕКИ?????

И сегодня В МОНАСТЫРЯХ ЕСТЬ БИБЛИОТЕКИ. А вот в МИРЕ они исчезают.
Церковь часто выступает против технического прогресса потому, что технический прогресс объективно ведет к ДЕГРАДАЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА как вида.
Раньше например жили без электричества и ничего. А сейчас отключи электричество, особенно в городе. И не будет ни воды, ни еды, ни тепла, ни транспорта - и начнется такое - АПОКАЛИПСИС ОТДЫХАЕТ. А хоть кто-нибудь об этом думает? Или готовится избежать последствий скажем диверсии? Или вы думаете что это невозможно?
Ага... несколько лет назад в Москве в некоторых районах зимой отключили свет на пару дней. Мало было хорошего. А всего-то ДВА ДНЯ.
А каждое новое открытие в руках людей - это еще одна новая "граната в руках обезьяны".  Я уже где-то на этом форуме писал об этом подробнее.  Вот и получается что в Церкви наиболее ЗДРАВОМЫСЛЯЩАЯ часть людей. Хоть многим это признать - НЕВОЗМОЖНО. Человек не хочет признавать, что, кто-то умнее его.

0

63

diedmuarous написал(а):

..нет. Не Богом.

Богом... 10 Заповедей от Бога, а вот мысль и мотивация их не соблюдать - от сатаны.

0

64

Александр2312 написал(а):

В мире сём - абсурд; в мире иной формации - неразрывна связь эволюционной цепи.

в таком случае нужно правильно формулировать и рассуждать не о ценности, а о целеобразности и необходимости.

0

65

AHT написал(а):

что есть Ветхий завет, для Христиан.

Информация. Например чуть поднаврано, и уже вместо "Вначале творения Богом небесного и земного", получили враньё: "Вначале сотворил Бог небо и землю".
А тебе встречный вопрос, наподобие твоих измышлений: что есть Новый Завет для евреев? По твоей логике - измышления фантастики? :))

0

66

Ultra написал(а):

Ну, оказывается, на Земле уже около 1 млрд глупцов, "которые считают что жизнь животного не менее важна чем человеческая".

И кто им в этом виноват? Вот вам пример ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ "мудрости", которая и есть глупость возведенная в ранг мудрости. А ведь все эти люди  действительно считают себя разумными и мудрыми.  Вот такая "мудрость" в Православии и не приветствуется.

Ultra написал(а):

ВРЕДНА ВО ВСЕМ" - ну, да, особенно чрезмерно вредно думать, в христианстве это вообще не приветствуется - мудрствовать

А вот и пример еще одной "мудрости"
Человек цитирует фразу о "вреде чрезмерности", и тут же в своих рассуждениях это и делает.
Я уже выше ответил. В Христианстве МУДРОСТЬ ценится, но ИСТИННАЯ мудрость, а не вот такая. Думать никогда не вредно. Вредно кичиться своей способностью или знаниями перед другими.

Ultra написал(а):

Какой там путь к Богу! Для нынешнего человека даже элементарное сострадание к непохожим на него – нечто далекое и надуманное. Потому многие просто не в силах понять и принять, что животное испытывает боль и страх.

Говорите только о себе... Не надо обобщать.  Вот вы, "мудрый" человек, сожалеете о том, что животные испытывают боль и страх, а люди этого не понимают и не испытывают элементарного сострадания к ним.
Если бы вы были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МУДРЫ, то вы бы сожалели НЕ ОБ ЭТОМ.  Даже для вас -"мудрого", главное зло остается в стороне от ваших рассуждений и переживаний.
Гораздо страшнее то, что люди ПЕРЕСТАЛИ СОСТРАДАТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ. Сотни тысяч людей испытывают боль, страдания, лишения, умирают от голода, живут за чертой бедности, а "мудрые" людишки, не испытывают к ним никакого элементарного сострадания, а тратят огромные средства на защиту живтных.  Очень мудро, красиво и главное "наполнено" Любовью.  Только не к людям. Но рассуждают о Любви.
А реально сначала сами уничтожают животных, потом начинают о них заботиться, а то, что рядом брату плохо или больно - плевать.   Отбирают у детей и отдают собакам, причем В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ.
И вы, их поддерживаете. А истинная Любовь вот:
От Марка 7:27
Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Ultra написал(а):

А на счет "обиженного Бога" - это вообще шедевр)))

Это вообще-то лишь человеческая метафора/аналогия для понимания сути того, что примерно происходит в реальности. Бога, в отличие от людей, обидеть НЕВОЗМОЖНО. :)

+1

67

Александр2312 написал(а):

что есть Новый Завет для евреев? По твоей логике - измышления фантастики?

Ты уточни: для каких евреев? Для евреев ортодоксов, исповедующих ИУДАИЗМ - ДА, для евреев христиан - НЕТ!
Возможно, иудеи, как-то и попытались объяснить Новый Завет... думаю должна быть какая-то смесь Иудаизма-Христианства. Но я этого не знаю - мне это не интересно.  Я Иудаизм подробно не изучал.  Лжи вокруг полно - зачем ею заморачиваться, а жизнь коротка.

0

68

Александр2312 написал(а):

Информация. Например чуть поднаврано, и уже вместо "Вначале творения Богом небесного и земного", получили враньё: "Вначале сотворил Бог небо и землю".
А тебе встречный вопрос, наподобие твоих измышлений: что есть Новый Завет для евреев? По твоей логике - измышления фантастики? )

Поинтересуйся тем, как осуществляется перевод с одного языка на другой, особенно тогда когда у одного народа нет слов/понятий другого. Грубо говоря - это перевод с русского языка на английский Гуглом. Это равносильно. При отсутствии конкретного термина переводчик использует то, понятие, какое по его мнению наиболее отвечает исходному смыслу.  Так чего ты хочешь? Какое тут вранье? Этим методом пользовались коммунисты для оклеветания нашей веры в годы революции. Откуда не грамотным крестьянам было знать такие тонкости? Впрочем и многие современные "мудрецы" этого не знают.  А противники Православия часто это используют и сейчас, повторяя как попугаи чужую глупость.

0

69

AHT написал(а):

Ты уточни: для каких евреев?

Евреев по духу. По роду - помнят только что они умные, в отличии от живших до них людей. (Я в своей, струе эволюции психики, остальное суета.)

0

70

AHT написал(а):

10 Заповедей от Бога

Ваала-Зевса-Саваофа-Юпитера-Сварога-Одина-Кетсалькоатля-Маниту
http://s7.uploads.ru/t/Mp8li.jpg

0