Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



религия - Пристанище?....или же Путь?

Сообщений 81 страница 90 из 151

81

AHT написал(а):

А вот это Святые Отцы понимают иначе.  Все люди СВЫШЕ. И как Бог имеют свободную и ничем не ограниченную волю - до определённого момента. Существует только САМООГРАНИЧЕНИЕ. Как и ангел ставший демоном. Потом, каждый ответит за то, чем занимался и на что потратил данное ему от Бога. А кому дано больше с того и спросят больше.

Зря не согласны....)))) О том и говорила, что душа у человеков....всем дана СВЫШЕ (как возможность привиться)....но не все рождены Свыше....не все ХОТЯТ быть рождёнными законорожденно.....по ПУТИ Его....)

0

82

AHT написал(а):

Истина не нуждается в идеализации, она говорит сама за себя. Тем более что эта Истина и есть Любовь - самое прекрасное и совершенное из всего существующего. 

Замечательно....прекрасно сказано....))) Спасибо!!!
А ещё ....я бы это добавила.... :) )

Мы здесь не для того, чтобы быть любимыми, а для того, чтобы БЫТЬ ЛЮБОВЬЮ.

Ра Уру Ху

http://s9.uploads.ru/t/JvYuF.jpg

0

83

AHT написал(а):

Элементарный пример №1: одному больному человеку другой может оказать помощь, подать воды, накормить, поговорить, пожалеть, оказать моральную и материальную поддержку, и даже, простите уж, сексом вы с кем займётесь? Уж не с коровой ли? Это ОБЪЕКТИВНАЯ возможная польза от человека. А что насчёт коровы, кроме молока и мяса?  Да я очень люблю коров, и я плакал,  когда в детстве узнал что Майку зарезали на мясо - старая уже была. И тётка плакала, а дядя резать сам её не смог, позвал других мужиков. И что? Если моим детям не будет чего есть, я зарежу корову со слезами на глазах, или позову другого. Но это НОРМАЛЬНО.
Пример №2: зарежу своего брата  - сяду в тюрьму; зарежу свою корову и пошлю всех на хрен - никого это не касается.   Разницу в "цене" видите?

Знаете, реально страшно читать такие вещи. И страшно, что людей с такими убеждениями уже большинство... Вообще-то, это называется эгоцентризм, а не объективное суждение. Когда человек в центр ставит свои нужды, свои цели, свои удовольствия, а на остальных существ ему плевать. Главное, чтобы для него была польза. И все формы жизни (и люди в том числе) делятся на то, что я могу использовать для себя и то, что мне никак не сгодится. А не пробовали поставить в центр кого-то, кроме себя? Рассмотреть с позиции другого существа, а не с позиции своей выгоды? Человек с эгоцентрическим мышлением легко переступит не только через корову, но и через другого человека, когда его интересы пересекутся с чьими-то интересами, когда увидит, что кто-то мешает получить возможную выгоду. Такой человек идет по головам тех, кто ему "не полезен" и "не свой". В Ведах такое мышление названо демоническим.

Отредактировано Ultra (Вторник, 9 января, 2018г. 12:29)

+2

84

sapiens написал(а):

Ultra написал(а):

Если даже не касаться различных религиозных парадигм, то для разумного человека ЛЮБАЯ жизнь ценна сама по себе, а не потому что чью-то жизнь каким-то образом можно использовать для своих нужд.

разговоры о ценности любой жизни - полнейший абсурд!
интересно как вы оцените жизнь колорадского жука на ваших картофельных грядках?
или ценность жизни чумной палочки, да того же вируса гриппа, если заболеете?
будете ли вы их так же считать за

Ultra написал(а):

просто формы, оболочки, за которыми стоят совершенно равные души.

для эгоистов, да, абсурд.

Отредактировано miumiu (Вторник, 9 января, 2018г. 12:37)

0

85

Ultra написал(а):

Человек с эгоцентрическим мышлением легко переступит не только через корову, но и через другого человека, когда его интересы пересекутся с чьими-то интересами, когда увидит, что кто-то мешает получить возможную выгоду.

Откуда такие познания?....сами пробовали....Чужой опыт.....конечно хорош для умных.....но и не каждый дурак....который таким видится со стороны....дурак....и лучше иметь СВОЙ ОПЫТ....как оно всё работает....а не идти на поводу.....Любой жучок ничем от коровы не отличается....кроме как размерами....Прежде чем осуждать другого....взгляните в себя ЧЕСТНО....правда ли ни комарика, ни червячка и не жучка с коровушкой не убивали? И если бы....прости Господи.....НЕ ДАЙ БОГ...... бешеная собака вцепилась бы в Вашего ребёнка....просто подошли и стали бы поглаживать по холке....а не дубиной огрели бы...не ведая...помрёт или лишь обездвижена будет на время.....Но это ИМХО...не настаиваю....

0

86

miumiu написал(а):

для эгоистов, да, абсурд.

я - ЭГОИСТ
И потому я ненавижу: вирусы гриппа, жару и холод, голод, смрад, отключенный по требованию "прогрессивной общественности" интернет...
http://s3.uploads.ru/t/xBLqc.jpg

0

87

diedmuarous написал(а):

я - ЭГОИСТ
И потому я ненавижу: вирусы гриппа, жару и холод, голод, смрад, отключенный по требованию "прогрессивной общественности" интернет...

Жить так как хочет Бог от нас...лучше....Хотя многим более по душе...то, что у Вас на картинке....путь сатаны...на своих ошибках, чтоб пришло, проявилось понимание....что Бог плохого человеку не желает...и РАЙ в душе возможен....))

Отредактировано Соль (Вторник, 9 января, 2018г. 13:23)

0

88

Соль, Вы действительно не видите или не хотите видеть разницу между:

Соль написал(а):

И если бы....прости Господи.....НЕ ДАЙ БОГ...... бешеная собака вцепилась бы в Вашего ребёнка....просто подошли и стали бы поглаживать по холке....а не дубиной огрели бы...не ведая...помрёт или лишь обездвижена будет на время.....

AHT написал(а):

Элементарный пример №1: одному больному человеку другой может оказать помощь, подать воды, накормить, поговорить, пожалеть, оказать моральную и материальную поддержку, и даже, простите уж, сексом вы с кем займётесь? Уж не с коровой ли? Это ОБЪЕКТИВНАЯ возможная польза от человека. А что насчёт коровы, кроме молока и мяса?  Да я очень люблю коров, и я плакал,  когда в детстве узнал что Майку зарезали на мясо - старая уже была. И тётка плакала, а дядя резать сам её не смог, позвал других мужиков. И что? Если моим детям не будет чего есть, я зарежу корову со слезами на глазах, или позову другого. Но это НОРМАЛЬНО.
    Пример №2: зарежу своего брата  - сяду в тюрьму; зарежу свою корову и пошлю всех на хрен - никого это не касается.   Разницу в "цене" видите?

Когда нападает бешенная собака, это самозащита, у тебя просто нет выбора. А рассматривать корову исключительно как свою еду, а не как другое такое же полноценное живое существо, которое существует просто само по себе, а не ради тебя (!!!) - здесь есть выбор и человек выбирает конкретную позицию. Животное-хищник, да, оно не может выбрать, на то оно и животное. А человек может задуматься и пересмотреть свое отношение. Ну, кто захочет, тот поймет, о чем речь, кто не захочет, объяснять бесполезно.

+1

89

Соль написал(а):

Жить так как хочет Бог от нас...лучше

..вот только присылает Он сключительно музчинок в рясах!
А я незрячий: не удаётся разглядеть Его пресветлую десницу в их БЕСКОРЫСТНЫХ пятернях...
http://se.uploads.ru/t/PC6Tc.jpg

0

90

Ultra написал(а):

Соль, Вы действительно не видите или не хотите видеть разницу между:

Когда нападает бешенная собака, это самозащита, у тебя просто нет выбора. А рассматривать корову исключительно как свою еду, а не как другое такое же полноценное живое существо, которое существует просто само по себе, а не ради тебя (!!!) - здесь есть выбор и человек выбирает конкретную позицию. Животное-хищник, да, оно не может выбрать, на то оно и животное. А человек может задуматься и пересмотреть свое отношение. Ну, кто захочет, тот поймет, о чем речь, кто не захочет, объяснять бесполезно.

Не вижу разницу...так как я вижу суть человеческую...)) Одно могу сказать...Вам ближе, чтоб ходить охотиться в лес...за надобным желудку.....а не самим разводить....выращивать для еды.... Объективно Вы осуждаете и тех, кто пищу выращивает, которую Вы любите....но не хотите тратить силы на прополку и прочее....а лучше поиском Бога заняться....и на это время потратить....Но это мышление уже ни от ЛЮБВИ....то есть ни от Бога....Бог может ВМЕСТИТЬ ВСЁ и ВСЕХ....без осуждения и даже условия для осмысления духовного предоставить при этом....Да и насчёт вмещения..... даже Его часть...на такое способна...так как в Бога богатеет....
Копать землю или не копать....чтоб сажать и взращивать любимое лакомство...а не отправляться за ним на поиски...как за грибами....надеясь на удачу постоянно....то же и с животными....их так много видов....что если находится кто, согласен на бойне работать...то лучше пусть там...чем по улицам маньяком в тёмное время суток ходит....
Ладно....не хочу спорить и доказывать....)) останемся каждый при своём....)

Отредактировано Соль (Вторник, 9 января, 2018г. 13:59)

0