Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лукавая печать сатаны

Сообщений 91 страница 100 из 168

91

Александр2312 написал(а):

Мысли вслух? Он что, обезьяна, язычников копировать:

Я лично, с первым человеком не знакома. Простите основываюсь на оставленных текстах шумера, аккада и Библилии. А Вы?

0

92

Кали написал(а):

На каком языке говорил Адам - не правильный вопрос

Правильный вопрос: он сразу начал говорить, или, до годика, АГУкал?..

0

93

Кали написал(а):

А Вы

На своём соображении Бытия Мироздания.

0

94

Кали написал(а):

На каком языке передали легенды об Адаме, по-моему он слова не произнес с появления на свет.

Легенды передали на Божьем языке. Сейчас переведены на все языки.  А что  ты считаешь  что  Адам был немой?

0

95

zvedavec написал(а):

Адам был немой?

А как Авеля завалили без останков?:) Хорош глумиться над СВЯТЫМ (для просветлённых) ПИСАНИЕМ! :)

0

96

AHT написал(а):

miumiu написал(а):

упс

Простите, это Я НЕПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛСЯ.  Но если вы это посчитали противоречием, то, дорогая, мне вас очень жаль, если вы не в состоянии понять таких элементарных вещей: почему Бог,  который может все,  "не может"  некоторых вещей.
Как пример: я умею драться и могу одним ударом сбить с ног здорового мужика, (что приходилось делать) мог бы и убить при необходимости. НО я НЕ МОГУ бить женщину. Меня с детства так воспитывали. НО.. Однажды в молодости, в сильном гневе, я шагнул за эту грань - ударил и ужаснулся тому,  что с ней (женщиной)  стало, Слава Богу,  что не убил и она, не смотря на это, меня простила.  С тех пор в моём мозгу стоит предохранитель: ударить женщину - табу. Даже когда на меня бросались драться, или пытались вывести из себя. Чем агрессивные ведёт себя женщина, тем больший смех меня разбирает. Это если уйти было нельзя, а обычно просто молча отворачиваюсь и ухожу.
В данном случае просто научитесь различать возможности и потребности.
Бог может все,  но НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ ЗЛА.
Это только люди могут и говорить и делать что угодно.

если Вы это понимаете...то гуд...а то я от Православных то и дело слышу...Бог не может того или сего...
Бог может ударить...или убить даже))) только Его деяния трансцендентны...и убийство от Его рук освобождает Душу из мира материи...
Но мы думаем часто, что мы тоже можем сделать что-то...однако когда мы делаем нечто подобное...то только жизнь всем портим))) ибо нет в нас подобного могущества)))

Отредактировано miumiu (Вторник, 9 января, 2018г. 10:05)

0

97

zvedavec написал(а):

miumiu написал(а):

написано все правильно...мы пытаемся направить свою любовь на временные объекты...потому всегда и разочарованы...хотя внутри хотим любви ...и не абы какой а вечной.

Так то  оно так. Но вот непонятно на какой почве тогда возникли касты
Там же этой любовью и  не пахнет
Это что я сделал? В бочку дегтя добавил.

Так все же о кастах, это гордость одних перед другими  Интересно в социальном плане

Господь установил варны...а люди касты.
Поясню.
Ведическая литература так говорит о теле общества: брахманы (жреческий класс) - это голова, кшатрии (правящий класс) - руки и грудная клетка, вайшьи (купеческий класс) - брюшная полость, а шудры (работники) - ноги.
Кастовая система это вырожденная система варн, когда люди решили, что главным признаком принадлежности к той или иной варне является - признак рождения в ней.
Хотя Господь говорил  о признаке - врожденных качеств.
Почему думаете, все потомственные Цари вырождались...не так уж и часто бывало, что в царской семье рождались достойные личности.

0

98

miumiu написал(а):

Бог может ударить...или убить даже))) только Его деяния трансцендентны

..плот НЕДЕЯНИЯ несёт нас по Реке Смерти,
И мы НЕВИДИМЫ для демонов ядущих души...
http://s8.uploads.ru/t/ga8D2.jpg

0

99

miumiu написал(а):

люди решили, что главным признаком принадлежности к той или иной варне является - признак рождения в ней.

Дважды рождённый, имеется в виду рождение ума, затем рождение разума. Разумный бы сына разумным по рождению не считал, только умники "своих" приподнимают, на свою, и голову адептов Учений.

diedmuarous написал(а):

плот НЕДЕЯНИЯ

на востоке считают, что Всемогущий (в потенции) ни хрена не может без энергетики (души). Грубо в библейской традиции - всё в руках Господа (Сына), а ни Отца(до определённого момента) ни Святого Духа (он так отвязан, что ему побоку все дела)

0

100

Александр2312 написал(а):

miumiu написал(а):

люди решили, что главным признаком принадлежности к той или иной варне является - признак рождения в ней.

Дважды рождённый, имеется в виду рождение ума, затем рождение разума. Разумный бы сына разумным по рождению не считал, только умники "своих" приподнимают, на свою, и голову адептов Учений.

diedmuarous написал(а):

плот НЕДЕЯНИЯ

на востоке считают, что Всемогущий (в потенции) ни хрена не может без энергетики (души). Грубо в библейской традиции - всё в руках Господа (Сына), а ни Отца(до определённого момента) ни Святого Духа (он так отвязан, что ему побоку все дела)
Подпись автора
С уважением, Александр.

1) Дважды рожденные ...означает - принявший духовное посвящение у духовного учителя.
2) Господь Всемогущий. Он Один и Един...но вот Его духовная форма представлена мужским началом...а Его внутрення энергия женским.

0