Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов


Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов

Сообщений 31 страница 40 из 266

31

singlegod_org написал(а):

Знание собственной истории конечно же совершенно необходимо, т.к. отталкиваясь от гордости (если таковая имеет место быть) за своих предков можно достичь многого. Но можно достичь не меньшего совершенно не зная собственной истории, отталкиваясь от здорового честолюбия, и яркости желаний.

Вот это да ! Немного не привычно соглашаться с тобой  :)
+

0

32

Woland написал(а):

Вот это да ! Немного не привычно соглашаться с тобой  :)
+

Дык растем, блин!
С кем поведешься, с тем и наберешься :crazyfun:

0

33

singlegod_org написал(а):

Но можно достичь не меньшего совершенно не зная собственной истории, отталкиваясь от здорового честолюбия, и яркости желаний.

Дело в том,что эта история все равно записана в наших генах,в нашем подсознании,в ноосфере.

singlegod_org написал(а):

Осознание того, что у тебя было счастливое/несчастливое детство, никак не может повлиять на то кем/чем ты можешь стать.

А мне кажется,что как Осознание и расставляет все по местам.И действия человека тогда не отталкиваются только от инстинктов и подсознания.

Woland написал(а):

Росинка на вас не обиделась ?

singlegod_org написал(а):

Надеюсь нет. Она занимается не тем, чем занимаются там. Росинка, отзовись.

Все это,конечно,очень смешно.Я ж говорю,талантливый народ! :rofl: Но они же не Хера не поняли.Хер-это буква нашего алфавита,означает "величественный".А в чем величие?В Творчестве!В этом Образ и Подобие!Поэтому и название органа соответвующее. :) Странник тут в споре со мной сказал фразу,прозвучавшую,почти как лозунг:"и никакого хера!"Может кому-то и никакого...В этом и отличие Солнечной веры от Лунного культа.Только Солнце рождает свет и тепло.Он Творит.Луна лишь может потребить,отразить.
В Ведизме нет понятия непорочного зачатия.Иначе все остальные зачатия становятся порочными.Под ликом ханжества происходят страшные вещи,в том числе и геноцид.
Но хорошо то,что через это мы можем посмеяться на своими крайностями. :)

0

34

Росинка написал(а):

В Ведизме нет понятия непорочного зачатия.Иначе все остальные зачатия становятся порочными.

А вот эту фразу я бы в цитатник записал.
Может немного не в тему:
"и во гресех роди мя мати моя" (пс.50)
А с какого перепугу Любовь и ее плоды стали считаться пороком? Ведь сказано же "ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ".
и в свете этого вопроса еще один: а в чем же тогда "искупительная жертва" Христа? Может ее не было, жертвы-то, а был человек учивший Любви и распятый за свое учение? Распятый как раз за распространение идеи Любви. Равенства, Братства.

Отредактировано singlegod_org (Пятница, 22 мая, 2009г. 10:26)

0

35

Теперь по теме:
Иврит, говорят,  весьма примитивный язык с достаточно простым олгоритмом, для того что бы считаться праязыком. (ИМХО)

0

36

singlegod_org написал(а):

Иврит, говорят,  весьма примитивный язык с достаточно простым олгоритмом, для того что бы считаться праязыком.

Не очень сложный. Да уж. Но и не самый простой. Скажем у них нет реальных времён - прошедшего и будущего, что перевод Библии не делает проще. А праязык может и должен быть примитивным?

0

37

Росинка написал(а):

Но хорошо то,что через это мы можем посмеяться на своими крайностями.

Действительно. Хочешь посмеяться над грузинами ?

Одна жительница Грузии : среди грузинских учёных бытует мысль, что до появления индоевропеицев в мире существовала одно большая протоиберииская семья - от кавказа до атлантики и британских островов - а после нашествия индоевропеицев свою самобытность сумели сохранить баски, грузины и отчасти скандинавцы - ирландцы, щотландцы. ещё я видела статьи в инете, где считают, что протоиберииская семья вышла от атлантиды, когда там произошла катастрофа и раасыпалась по миру - другая часть вышла к берегам америки и создала там культуру маия и ацтеков

singlegod_org написал(а):

Иврит, говорят,  весьма примитивный язык с достаточно простым олгоритмом, для того что бы считаться праязыком

Ну, мало ли что говорят (да и КТО говорит ?). Учёные ведь тоже люди со своими пристрастиями, симпатиями и антипатиями, заморочить голову непосвящённым для них как 2х2=4.

Cтранник написал(а):

А праязык может и должен быть примитивным?

Вот действительно вопрос ! Языки вроде как развиваются, но в тоже время они и упрощаются. У одних аж по 4 формы прошедшего времени, а у других вообще ни одной.

0

38

Cтранник написал(а):

А праязык может и должен быть примитивным?

Woland написал(а):

Учёные ведь тоже люди со своими пристрастиями, симпатиями и антипатиями, заморочить голову непосвящённым для них как 2х2=4.

Оч. может быть.

0

39

Woland написал(а):

Одна жительница Грузии : среди грузинских учёных бытует мысль, что до появления индоевропеицев в мире существовала одно большая протоиберииская семья - от кавказа до атлантики и британских островов - а после нашествия индоевропеицев свою самобытность сумели сохранить баски, грузины

Ага, а латышей с литовцами если послушать, так они по крайней мере Рим основали!!!

0

40

Cтранник написал(а):

Ага, а латышей с литовцами если послушать, так они по крайней мере Рим основали!!!

Не слышал пока такой версии, но если ты не шутишь, то снимаю перед тобой шляпу !  :D

0

Похожие темы


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов