Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой веры был Иисус.

Сообщений 261 страница 270 из 455

261

Алексей Дмитриевский написал(а):

.....не думаю, чтобы в праве подсказывать Благой вести Бога, с кем и когда ей ходить....все перечисленные вами персонажи были людьми ( это я так - напомнил), а Иисус был воплотившимся Богом. Если вы та не считаете, то продолжение дискуссии со мной смысла не имеет.

Интересный диалог. Я пока не вмешиваюсь посмотрю, как будут развиваться события.
Но Вы используете только Евангелие. А Библия включает в себя не только НЗ, но и СЗ (и Бог-отец, по идеи, там один и тот же. Или совсем другой?).
Я даже не буду рассматривать Апокрифы.

0

262

Кали написал(а):

отец, по идеи, там один и тот же. Или совсем другой?).

....да конечно один, но как я уже даже смесь дважды писал, Библия (вз и нз) даёт нам картину транформации представлений человека о Божестве, от гневливого Господина до милосердного Отца. Корректен пример такой трансформации - изменения представлений о Боге у маленького ребёнка и зрелого человека. я на испытательном сроке - 30 дней, жду открытия своей темы: Религия из первых рук, - думаю будет интересно))

0

263

Алексей Дмитриевский написал(а):

....да конечно один, но как я уже даже смесь дважды писал, Библия (вз и нз) даёт нам картину транформации представлений человека о Божестве, от гневливого Господина до милосердного Отца. Корректен пример такой трансформации - изменения представлений о Боге у маленького ребёнка и зрелого человека. я на испытательном сроке - 30 дней, жду открытия своей темы: Религия из первых рук, - думаю будет интересно))

Т.е. на протяжении по малому 4 тыс. лет д.н.э. бог(-и) был(-и) (это известный период, когда появилась письменность), слегка трансформированным.
Но человечество прозрело только к 1 веку н.э. Вам не кажется это несколько странным?
Подожду открытия темы.

0

264

Алексей Дмитриевский написал(а):

да конечно один, но как я уже даже смесь дважды писал, Библия (вз и нз) даёт нам картину транформации представлений человека о Божестве, от гневливого Господина до милосердного Отца.

Я все-таки хочу уточнить)
Трансформировались ли представление человека о Боге,
или трансформировался - изменялся сам Бог по отношению к человеку,
или и то и другое вместе?

0

265

Леда написал(а):

Я все-таки хочу уточнить)
Трансформировались ли представление человека о Боге,
или трансформировался - изменялся сам Бог по отношению к человеку,
или и то и другое вместе?

....конечно речь идет об изменении ПРЕДСТАВЛЕНИЙ человека о Боге. Бог не изменен, и неизменность Бога один из основных его атрибутов.

0

266

Алексей Дмитриевский написал(а):

Иисус был воплотившимся Богом.

Иисус воплотившийся Бог это верно, вопрос только в том почему человек так считает.

0

267

zvedavec написал(а):

Иисус воплотившийся Бог это верно, вопрос только в том почему человек так считает.

...потому, что воплотившийся Бог ему (человеку) об этом сказал: "видевший меня, видел Отца", - более популярные цитаты на эту тему есть в открытом доступе....

0

268

Алексей Дмитриевский написал(а):

...потому, что воплотившийся Бог ему (человеку) об этом сказал: "видевший меня, видел Отца", - более популярные цитаты на эту тему есть в открытом доступе....

Это общепринятая аксиома человека. (добро надо положить  подальше, - а популярную  цитату  выложить в открытом  доступе.)

0

269

Алексей Дмитриевский написал(а):

темы: Религия из первых рук, - думаю будет интересно))

Жду с нетерпением вашу тему

0

270

zvedavec написал(а):

Жду с нетерпением вашу тему

По-моему месяц без темы слишком жёстко. Достаточно недели или 10 постов.

0