Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой веры был Иисус.

Сообщений 341 страница 350 из 455

341

Михаил_У написал(а):

он вошел в город и его приветствовали как царя,

Михаил, остановитесь, Иисус не вошёл в город, а въехал, и въехал не как Царь - на коне, - а на маленьком ослике (даже не на взрослом осле).  Он этот способ перемещения у Захарии: "«Ликуй, дочь Сиона! Торжествуй, дочь Иерусалима! Смотрите, ваш царь идет к вам! Он кроток и едет верхом на осле, на молодом осленке, сыне подъяремной».  - именно так Захарий описал появление духовного (именно духовного) мессии, и Иисус въехал в Иерусалим именно на ослике...
Пожалуйста, Михаил, у вас светлая голова, не надо всех в революционные цвета перекрашивать.

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 27 мая, 2020г. 19:00)

0

342

Алексей Дмитриевский написал(а):

Он этот способ перемещения у Захарии: "«Ликуй, дочь Сиона! Торжествуй, дочь Иерусалима! Смотрите, ваш царь идет к вам! Он кроток и едет верхом на осле, на молодом осленке, сыне подъяремной».

То, что он кроток отменяет то, что он царь?
Царь - это вполне конкретный титул. Почему он не сказал тогда "наш мессия" или "наш Господь"?

Алексей Дмитриевский написал(а):

именно так Захарий описал появление духовного (именно духовного) мессии, и Иисус въехал в Иерусалим именно на ослике...

Простите, но даже в вашей цитате нигде нет слова мессия.
Я уже приводил текст Ссылка
В котором обосновал свое мнение на то, чему учил Христос. Никто тем фактам, что там я привел, ничего противопоставить пока не смог.

Ну никак мирным путем в сокровищницу войти нельзя, уж простите.

Отредактировано Михаил_У (Среда, 27 мая, 2020г. 20:46)

0

343

Михаил_У написал(а):

Он сказал своим ученикам купить оружие, сидел в храме, который после Ирода был окруженным сооружением и по совместительству - хранилищем богатств (то есть мирно войти в хранилище храма по сути невозможно)

Я не помню такого эпизода.
Вы имеете в виду, насколько я понимаю Второй Храм в Иерусалиме?

Прошу прощение сначала написала, а потом уже прочла о каком эпизоде идет речь. Просто по вашим словам я поняла, что Иисус силой захватил казну Ирода, и совсем растерялась.

На хранилище богатств Иисус не помышлял, да и Царем иудейским себя не объявлял.

народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!
10 И когда вошёл Он в Иерусалим, весь город пришёл в движение и говорил: кто Сей?
11 Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского.

Евангелие от Матфея 21 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/21/

Отредактировано Кали (Четверг, 28 мая, 2020г. 15:17)

0

344

Кали написал(а):

Я не помню такого эпизода.

"И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу"
(Марк 12:41)

Кали написал(а):

да и Царем иудейским себя не объявлял.

"а врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною"
(лк 19:27)

Само слово "царствовал" говорит о многом. Да и на кресте была написана как вина именно "Царь Иудейский".

Подробнее я все это (и многое другое) изложил в отдельном материале. Если интересно, то можете ознакомиться

+1

345

Михаил_У написал(а):

Никто тем фактам, что там я привел, ничего противопоставить пока не смог.

....можно я по пробую противостоять вашим "фактам" просто здравым смыслом?

Мы с вами уже выяснили в другой "ветке" нашего диалога, что четкого определения революции не существует, я могу предположить, что нет и четкого портрета революционера?

Я о пробую помочь вам в составлении такого портрета, как я его вижу: это человек с активной именно гражданской позицией, а это значит, что он четко высказывается как минимум по трем вопросам: политическое устройство, экономическое положение, социальная картина (вскрывает социальное неравенство), по мимо этого революционеры всегда критикуют персоналии действующей власти. Примеры таких революционеров приводить не буду - они общеизвестны. Михаил, я вам ответственно заявляю, что Иисус никогда не обсуждал политические вопросы, он никогда не высказывался по поводу экономики и не обострял социальные противоречия, и он ни разу не высказывался ни по поводу правителей иудеи ни по поводу представителей Римской власти. Один раз Ирода назвал "хитрой" лисой. Какой он революционер? Если вы портрет революционера рисуете "шире", то скажите на сколько шире. С учетом вашей напористости готов предположить, что под ваше расширенное описание революционера может попасть и Лев Николаевич Толстой  и мать Тереза.

Не смешивайте понятия, если некоторые доктрины Учителя звучали на тот момент революционно, это не означает, что сам Иисус был революционером. На пример, его идея о духовном равенстве мужчин и женщин была революционна, но делать из Иисуса лидера феминистского движения не надо.

...я понимаю, что вам очень хочется укрепить революции парадигму участием в ней знаковых для нашей цивилизации личностями, весь вопрос только в степени лукавства на которое вы идете в составлении этого списка. Иисуса там быть не может, если не искажать его и его Учение.

Ни каких приказов собирать оружие Иисус не давал, появление у его апостолов коротких мечей была исключительно инициатива Симона Зелота, Нафанаил и Андрей отказывались их носить. Пожалуйста, не делайте из Иисуса - глупца, он не мог не понимать,что вооруженное противостояние Римской власти - абсолютно бессмысленно. А попытка воспользоваться оружием его апостолами могла привести к их физическому уничтожению, что означало бы пусть временный но крах дела всей его жизни.

Рассуждая о попытке переворота в Иудеи, в очевидно забываете, чем закончилась такая попытка, которые совершили евреи через пятьдесят лет после распятия Христа. Иерусмали был разрушен Римскими властями, на голгофе был распят весь цвет еврейской нации, а остатки были разбросаны по миру. И если вы поймете, что Иисус - Бог, то вспомните, что он говорил об этом своим апостолам, потому, что знал о предстоящих событиях. Ну и как вы себе представляете призывы к свержению власти "на этом фоне".

Не цепляйтесь в своих выводах за один, сомнительно трактуемый эпизод, посмотрите на ретроспективу жизни Спасителя. Ознакомьтесь с концепциями Царства, как Царство понимал  Иисус. Одно из известных высказываний: Царство Божие внутри вас есть, - так вот "царь" в этом царстве - Иисус, и никакой революцией вы его от туда не уберете. Хочу вас расстроить,Михаил, никакие другие царства Иисуса не интересовали, потому, что: царство мой не от мира сего.

После накормления пяти тысяч хлебами, на волне народного ликования он мог залезть на трон Давида легко - отказался....Изучайте жизнь Иисуса, а не используйте его в ваших идеологических целях - это просто не честно....

0

346

Алексей Дмитриевский написал(а):

..и главное не перепутать чистоту с пустотой....

Если обо мне, то я, очистив, заполнил сам свой сосуд выросшей на моем личном жизненном опыте своей Всемирной религией. Вот ее краткая формула, напоминаю, раз уж снова коснулись:

Слава написал(а):

Потому что не доказано обратное.
Против того, что изложено в основном тексте Всемирной религии, которую каждый может проверить на себе лично:

Всемирная религия

Цель
     Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите
Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

P.S. Спасибо всем.

- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина? .

И не ломитесь в открытую дверь:

Если выразится образно, то я как тот парикмахер, что лишние лохмы подрезал на всемирной религиозной прическе, чтобы покрасивее было. Но при этом все конфессии, течения, ответвления, личное мнение каждого человека имеют право быть потому, что главный приоритет Всемирной религии - Личность человека, для этого сделано все, из суммы мнений отдельных людей - остальное.
А если полушутливо, то я как старик Хоттабыч на футболе, даю каждому игроку по мячу, с одной стороны, и по персонально предназначенной лунке для его мяча, как в гольфе, - с другой стороны. Ведь вся жизнь - игра. Но теперь каждый имеет возможность играть во всем диапазоне, по всему полю, приятно удивляясь, что это происходит в полном согласовании с жизнью.
Счастья вам. С Любовью,

- Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?

0

347

Алексей Дмитриевский написал(а):

можно я по пробую противостоять вашим "фактам" просто здравым смыслом?

А почему в кавычках? Я опираюсь на Библию, я просто ставлю к известным фразам вопросы - вот и все.
С моими выводами вы спорить можете, но с фактами - нет.

Алексей Дмитриевский написал(а):

это человек с активной именно гражданской позицией, а это значит, что он четко высказывается как минимум по трем вопросам: политическое устройство, экономическое положение, социальная картина (вскрывает социальное неравенство), по мимо этого революционеры всегда критикуют персоналии действующей власти.

1) Политическое устройство. Иисус проповедовал Царствие Небесное, то, что это ни какая-то там метафизическая концепция, а вполне реальное государственное образование я уже доказывал и повторяться не хочу.
Скажу лишь, что термин "Царство Божие" было хорошо известно тому, кому Иисус проповедовал, поэтому он свою политическую мысль не развивал. Она и так ясна.
Это все равно как если бы современный коммунист стал призывать к "Диктатуре пролетариата". Первые коммунисты написали на этот счет много чего, но сейчас нет необходимости изобретать велосипед, так что то, что Иисус никак и нигде не расшифровал "Царство Божие" свидетельствует:  он употреблял его в общем, политическо-религиозном смысле.

Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
Деяния апостолов 1:6

Видите? Ни о каком царстве в новом смысле не идет речи. Общий термин.
2) Экономика:

и кто захочет судиться с тобою, и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Матф.5:40

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви. Рим 13:8

отдавайте всякому должное: кому подать- подать; кому оброк - оброк. Матф. 22:21

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут. Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Матф.6:19–20

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Матф. 11, 22).

Вот вам экономическая мысль: превосходство иноземных благ над земными, уважение к труду. Это вполне экономическое поведение, вполне экономические мысли.
А также:

ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель» (Мк. 10:29–30)

Вот вам и вполне экономические общения.
3) Социальная сфера.

«человека: как Иудея, так и грека; как раба, так и свободного; как мужеского пола, так и женского» (Гал. 3:28)

Вот все три компоненты, которые вы выделили.
По поводу критики персоналий - тут вы ошибаетесь. Революционер вполне может подвергать критики не персоналии, а институты.

мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный (Мк 14:58).

Храм в провинции Иудея был крайне важным религиозным, социальным, экономическим институтом.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Какой он революционер?

По Библии:
Иисус входит в город под крики "осанна", устраивает погром в храме, сидит у сокровищницы некоторое время, и все эти события происходят при полном попустительстве оккупантов. Можете себе такое представить? Могло такое быть?
Давайте вспомним простой исторический факт: Куспий Фад - прокуратор Иудеи, обезглавил "пророка" Февда и убил многих его сторонников только за то, что он они собрали свое имущество и пошли к Иордану.

А тут Иисуса приветствуют как царя, тут Иисус входит в сокровищниц... И все это без сопротивления римской власти? Как так?

Алексей Дмитриевский написал(а):

под ваше расширенное описание революционера может попасть и Лев Николаевич Толстой  и мать Тереза.

Алексей, не гиперболизируете, я лишь говорю, что Иисус потому революционер, что поднял восстание. Это вполне четкое определение революционера. Поднял восстание - значит революционер.

Алексей Дмитриевский написал(а):

я понимаю, что вам очень хочется укрепить революции парадигму участием в ней знаковых для нашей цивилизации личностями, весь вопрос только в степени лукавства на которое вы идете в составлении этого списка.

Простите, но тут вы не правы. Если бы я даже был революционером, то уж поверьте, я не хотел бы чтоб такие же взгляды были у бога чуждой мне религии.
Революция я признаю как последнюю меру, но которая иногда необходима и эффективна.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Иисуса там быть не может, если не искажать его и его Учение.

Я, как раз, его восстанавливаю, исходя из исторических источников того времени и здравого смысла. Если вы сможете объяснить, почему все то, что делал Иисус в городе не встретило сопротивления Римских властей, то я прошу объясните, потому что у меня иного ответа нет, кроме того, что Иисус вполне успешно захватил Храм.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ни каких приказов собирать оружие Иисус не давал, появление у его апостолов коротких мечей была исключительно инициатива Симона Зелота, Нафанаил и Андрей отказывались их носить.

Евангелие от Луки
22:36. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет
мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого
нет, продай одежду свою и купи меч;

Вот вам цитата. Это сказал Иисус. Слов из песни не выкинешь, хотя вы и пытаетесь. И я понимаю почему: не уживается с образом проповедником мира и любови, но это, увы, не объективно.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Пожалуйста, не делайте из Иисуса - глупца, он не мог не понимать,что вооруженное противостояние Римской власти - абсолютно бессмысленно.

Однако, судя по всему Иисус совершил вполне успешное восстание, после его, конечно, подавили и Иисус бежал за город, где его и арестовали.
И не будем забывать, что Иисус считал себя мессией того самого бога, что истребил огнем Садому и Гоморру.

И сказал им: если где войдете в дом, оставайтесь в нем, доколе не выйдете из того места.
И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу. Мк 6:10-11

Что ему какие-то римляне? Тем более, опять же, согласно учению зилотов мессия должен разметать римлян. Если мессия настоящий, конечно.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Не цепляйтесь в своих выводах за один, сомнительно трактуемый эпизод, посмотрите на ретроспективу жизни Спасителя.

Хорошо, предположим, что я трактую эпизод не верно. Как трактуете его вы? Какая у вас контр-теза?
Да и я оперирую массой фактов, а не только одним.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ознакомьтесь с концепциями Царства, как Царство понимал  Иисус. Одно из известных высказываний: Царство Божие внутри вас есть, - так вот "царь" в этом царстве - Иисус, и никакой революцией вы его от туда не уберете. Хочу вас расстроить,Михаил, никакие другие царства Иисуса не интересовали, потому, что: царство мой не от мира сего.

Иисус понимал Царство также, как и все вокруг, в противном случае он бы расшифровал термин.
Ну и касательно вашей цитаты. Вспомним ситуацию и контекст.

Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?
34 Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне?
35 Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

Для начала обратите внимание: Пилат настойчиво спрашивает Иисуса царь он или нет, но тот уходит от вета и не говорит конкретного нет, он не говорит "нет, я не царь, я мессия" или "нет, я не царь, а Господь".
Второе: смотрите на 36. Ныне царство не отсюда. Никто не "подвязался". Не получилось с земным царством. И Иисус, как лидер религиозной секты, как убежденный человек меняет парадигму.

Это, кстати, свойственно подобным сектам. Читал исследования антропологов, который внедрились в секту, которая предсказывала Конец Света условного (точно не помню) 12 сентября 1989. И их интересовало: А что же будет, когда обещанное не произойдет? Ведь вся секта строилась на том, что будет конец света. И тут явное доказательства, что все ложь. И к своему удивлению антропологи обнаружили, что люди не разочаровались, а наоборот возрадовались, ибо они ж молились и все сработало, а то, что основополагающее пророчество не сбылось - забылось.
Тут также, Иисус долго проповедовал Царство Божее, обещал сто крат хлебов и земель, говорил что городам, что его не приняли будет хуже, чем Гаморе.
И тут такое...
Конечно, тут не мудрено родиться концепции, что "все так и задумывалось" и вообще Иисус специально пришел, чтоб принять мученическую смерть на кресте.
Психологическая защита - никуда не денешься.

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 29 мая, 2020г. 01:27)

0

348

Михаил_У написал(а):

1) Политическое устройство. Иисус проповедовал Царствие Небесное, то, что это ни какая-то там метафизическая концепция, а вполне реальное государственное образование я уже доказывал и повторяться не хочу.

...и я не хочу: "Царство моё не от мира сего" - сделайте что-то с этой цитатой, после говорите о политике.

"2) Экономика: и кто захочет судиться с тобою, и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два". - это экономическое устройство? Михаил, по бойтесь Бога и прочтите Отце наш: "И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим" - вот и вся ваша экономика...

"Храм в провинции Иудея был крайне важным религиозным, социальным, экономическим институтом" - . - и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный вас вторая часть предложение не настраивает на метафоричность первой?

"Иисус считал себя мессией того самого бога, что истребил огнем Садому и Гоморру" - Иисус считал себя мессией Бога, который есть любовь, и Бога который является милосердным Отцом всего сущего. Я думаю эти цитаты вам прекрасно знакомы, как же можно мимо них? Ну ладно....Михаил я понимаю, что вас это не сильно огорчит, но я искренне расстроен....единственная моя надежда, что все эти химеры родились не в вашей голове...

0

349

Алексей Дмитриевский написал(а):

и я не хочу: "Царство моё не от мира сего" - сделайте что-то с этой цитатой, после говорите о политике.

Уже сделал:

Михаил_У написал(а):

Ну и касательно вашей цитаты. Вспомним ситуацию и контекст.

Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?
34 Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне?
35 Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

Для начала обратите внимание: Пилат настойчиво спрашивает Иисуса царь он или нет, но тот уходит от вета и не говорит конкретного нет, он не говорит "нет, я не царь, я мессия" или "нет, я не царь, а Господь".
Второе: смотрите на 36. Ныне царство не отсюда. Никто не "подвязался". Не получилось с земным царством. И Иисус, как лидер религиозной секты, как убежденный человек меняет парадигму.

Это, кстати, свойственно подобным сектам. Читал исследования антропологов, который внедрились в секту, которая предсказывала Конец Света условного (точно не помню) 12 сентября 1989. И их интересовало: А что же будет, когда обещанное не произойдет? Ведь вся секта строилась на том, что будет конец света. И тут явное доказательства, что все ложь. И к своему удивлению антропологи обнаружили, что люди не разочаровались, а наоборот возрадовались, ибо они ж молились и все сработало, а то, что основополагающее пророчество не сбылось - забылось.
Тут также, Иисус долго проповедовал Царство Божее, обещал сто крат хлебов и земель, говорил что городам, что его не приняли будет хуже, чем Гаморе.
И тут такое...
Конечно, тут не мудрено родиться концепции, что "все так и задумывалось" и вообще Иисус специально пришел, чтоб принять мученическую смерть на кресте.
Психологическая защита - никуда не денешься.

Алексей Дмитриевский написал(а):

это экономическое устройство?

Это этика, касающаяся экономического поведения. Экономист Маршалл считал, например, что экономика зародилась именно благодаря христианству. Я конечно, с этим не согласен, но то, что у Христа была экономическая этика и экономические обещания - вполне ясно.

Алексей Дмитриевский написал(а):

и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный вас вторая часть предложение не настраивает на метафоричность первой?

Это можно бы было считать метафорой, но если вы прочтете апокрифичные Евангелия, которые в Библию не вошли, то сможете убедиться, что там часто упоминается: "разыскивали тех, кто хотел разрушить храм". Это почти дословная цитата.
Поэтому, исходя из иных источников, трактовка этой фразы вполне однозначна.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я думаю эти цитаты вам прекрасно знакомы, как же можно мимо них?

Я мимо них и не хожу. Я лишь говорю, что Бог-Любовь - это для своих, для тех, кто в секте Христа. А для остальных скрежет зубов и проч.

Отредактировано Михаил_У (Суббота, 30 мая, 2020г. 22:25)

0

350

Михаил_У написал(а):

А для остальных скрежет зубов и проч.

...понятно, тогда ещё несколько цитат из Иисуса - революционера, про его отношения с прочими...

...Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

Ударившему тебя по щеке подставь и другую,

….будьте мудры, как змии, и  безобидны, как голуби.

А это тебе слова для революционного гимна:

Блаженны нищие духом.
Блаженны плачущие,  ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы
Блаженны изгнанные за правду ибо их есть Царство Небесное. - к вопросу о Царстве.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Я видел диссертацию: Иисус - первый топ-менеджер планеты, то же очень убедительная. Ты знаешь, что можно быть правым по факту и искажать всю картину в духе? При финикийской казни через распятие на кресте, осужденный(и Иисус тоже) нес только перекладину, остов заранее вкапывали в землю и укрепляли, - это факт, но этот факт совсем не означает что Иисус духовно не нес свой крест.

Ты пошел самым коротким и простым путем, взял и под задачу подобрал факты, на что-то закрыл глаза, что-то спрятал за контекст, но ты не попытался разобраться в главном, в чем был смысл посвящения Иисуса, что он дал людям такого, что с его рождения началась новое летоисчесление? Не слишком ли много почестей еврейскому революционеру?

Михаил, остановитесь. Я понимаю, вы очень цените ваш труд, но он девальвирует вас как мыслителя - это моё мнение....

П.С. а про храм, неужели не понятно, что Иисус говорит о своем теле: он его "разрушил" и через три воскрес в нерукотворной форме. Ладно, помогай вам Бог....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 30 мая, 2020г. 22:53)

0