Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой веры был Иисус.

Сообщений 371 страница 380 из 455

371

Леда написал(а):

Для меня аура это скорее энергетический флюид

Честно говоря, я конкретно не искал православного понимания ауры, но МНЕ КАЖЕТСЯ, что поскольку душа сосредоточена в сердце, и не ограничена границами нашего тела, то вполне возможно что это и есть душа, точнее та ее часть, которая "выступает за габариты"  :) И цвет души/ауры зависит от  состояния человека в целом. Не даром говорят: "черная душа". По крайней мере - такое представление не противоречит ни чему из того, что мне известно о Православии. Хотя конечно вполне может оказаться моей фантазией.
Люди на пороге смерти часто начинают видеть ОБА МИРЫ,  и есть свидетельства что видят и тело и душу человека одновременно: один умирающий монах, за несколько секунд до смерти, сказал сидящему рядом с ним, что видит двоих.

Отредактировано AHT (Четверг, 25 июня, 2020г. 16:47)

0

372

Святые Отцы говорят, что поскольку человек создан по образу Бога, то и душа его обладает "полным набором" всевозможных даров - необычный свойств присущих Богу. Но наше тело ограничивает эти возможности.  Иногда же при рождении людей, по каким-то причинам, душа человека получает доступ в тот мир, как бы дверь туда слегка приоткрывается и человеку становится доступным какой-то дар.  Так появляются выдающиеся личности.  Но этот дар может нести человеку радость, а может сделать несчастным. Все зависит от того, как им будут пользоваться. И уж никоим образом нельзя на этом иметь корысть.

+1

373

Леда написал(а):

Заповеди Христа, думаю, не только для его современников, но и на перспективу...

Если ударили по одной щеке, то подставь другую. Ладно, она виновата и муж ее по мордам. Но разве перед ним подставляя щеку ей нужно вину признавать? Перед собою. Понимание между людьми главное, но у нее мало надежды на это, сегодня бьет за большое, а завтра будет за малое. Подставляя щеку, ты ждешь, что осознает нечто рукопрекладствующий. В наш век, подлости, насилия и отсутствия совести совсем маловероятно, что он нечто осознает. Разве что судьба привяжет за ноги и протащит лицом по асфальту. А если не потащит, он ей до того мерзок, что руками ног касаться тошно? Подставь щеку это временная мера, чтобы друг друга не перегрызли, отвлеклись, успокоились на время, а авось в этот промежуток и узрят Бога? Не узрели, душат друг друга с утроенной силой, чтобы хорошо жить. Кому хорошо, тот будет видеть хорошее в каждом. Не будет, от безделья и праздности человек становиться пустым, деньги есть, а душу приложить не к кому. Все, кого он обобрал, рады, что за забором, который он для себя поставил. Давайте лучше будем не подставлять щеки, а станем справедливы и честны по отношению друг к другу.

0

374

clouds написал(а):

сли ударили по одной щеке, то подставь другую. Ладно, о

Да.
Именно.
А что тому, ударившему и по второй щеке - простите люди, -

5. А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них.
- Св. Евангелие от Луки 9:5

0

375

clouds написал(а):

Если ударили по одной щеке, то подставь другую.

Ни в коем случае! Око за око, зуб за зуб...

0

376

ValentinK написал(а):

clouds написал(а):
Если ударили по одной щеке, то подставь другую.

Ни в коем случае! Око за око, зуб за зуб...

Если ты сам "око за око", то это ты лично враг тому, у кого ты "око"  выбил. А ты на 100% уверен, что именно ты прав?
А доверившись Богу это уже не ты сам, и ты НЕ враг обидчику своему - продолжайте жить между собой мирно и дружно, например, противостоя стихийным общеприродным обстоятельствам.
Если тебя, даже в случае когда ты не обратил особого внимания, что тебя кто-то "умыл", Бог тебе твоего и даже такого врага, как оказалось, - покажет уже наказанным - "смотри!".
Лично знаю о чём пишу. Мне, например, первым был показан - "смотри!" бредущий через большой пустырь уже тогда одноногий на костылях ...
Но это не я наказал его таким способом за его по отношению ко мне подлость, а потому моя совесть, моя душа остались чисты.

0

377

Слава написал(а):

А доверившись Богу это уже не ты сам, и ты НЕ враг обидчику своему - продолжайте жить между собой мирно и дружно, например, противостоя стихийным общеприродным обстоятельствам.

Ага, на обиженных воду возят. Смирение - для простого народа, чтобы трудился и не роптал.

0

378

ValentinK написал(а):

Ага, на обиженных воду возят. Смирение - для простого народа, чтобы трудился и не роптал.

До конца сам лично проверял?
Старожилы Поднебесной утверждают что, если долго сидишь на берегу реки,- увидишь проплывающий мимо труп твоего врага ...

- Созерцай.
Не спеша.
А куда спешить, если впереди вечность.

0

379

Слава написал(а):

До конца сам лично проверял?
Старожилы Поднебесной утверждают что, если долго сидишь на берегу реки,- увидишь проплывающий мимо труп твоего врага ...

В Поднебесной мандарины.

Слава написал(а):

- Созерцай.
Не спеша.
А куда спешить, если впереди вечность.

В вечность я, конечно, стремлюсь.
Но и эту жизнь хочу прожить хорошо.
Вот, специально для Славы - Славе посвящается - ода к радости Бетховена.

0

380

AHT написал(а):

Он БОГ. Он не верил - Он учил вере - Личным примером.

Это для вас он бог, я рассматриваю Христа как историческую личность.

AHT написал(а):

Пример простой: оправдал и отпустил женщину уличенную в прелюбодеянии, которую надлежало забить камнями.

Вспомним эпизод:

утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

— Ин. 8:2-11

Итак, обратите внимание:
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

По иудейскому закону для того, чтобы обвинить надо минимум два, а иногда и три свидетеля.

Втор 19:15 Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой-нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится [всякое] дело.

С точки зрения закона Иисус ничего не нарушил: свидетелей нет, все ушли.

0