Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой веры был Иисус.

Сообщений 401 страница 410 из 455

401

AHT написал(а):

Подставляя другую щеку человек не ждет от другого осмысления чего-то, человек САМ ИЗБЕГАЕТ НАКАЗАНИЯ от Бога. Невинно пострадавших ждет награда, а преступивших заповедь ждет расплата.  Если ты поднимешь руку защищаясь, то ВСЕ РАВНО БУДЕШЬ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ, хоть и не так строго, как нападавший, но ответ держать придется точно...

Пусть так
Но вспомним Великую Отечественную войну
Правильным ли был отпор фашизму с точки зрения православия или надо было подставить другую щеку - сдаться?

AHT написал(а):

Хроники не читал и не собираюсь, честно говоря

Возможность читать Хроники открыта только избранным и не зависит от желания человека

AHT написал(а):

И еще - истинные пророки могут получить информацию от Бога, а остальное - по сути фигня. И настоящих пророков сейчас нет

Может истинных пророков при их жизни тоже не считали настоящими. Время доказало обратное

0

402

Леда написал(а):

clouds написал(а):
Если ударили по одной щеке, то подставь другую.

Я с этим несогласна
Против мести - не буду догонять ударившего, но второго удара не стану допускать - дам отпор

А зачем самой догонять, зачем самой давать отпор?

Слава написал(а):

Если ты сам "око за око", то это ты лично враг тому, у кого ты "око"  выбил. А ты на 100% уверен, что именно ты прав?
А доверившись Богу это уже не ты сам, и ты НЕ враг обидчику своему - продолжайте жить между собой мирно и дружно, например, противостоя стихийным общеприродным обстоятельствам.
Если тебя, даже в случае когда ты не обратил особого внимания, что тебя кто-то "умыл", Бог тебе твоего и даже такого врага, как оказалось, - покажет уже наказанным - "смотри!".
Лично знаю о чём пишу. Мне, например, первым был показан - "смотри!" бредущий через большой пустырь уже тогда одноногий на костылях ...
Но это не я наказал его таким способом за его по отношению ко мне подлость, а потому моя совесть, моя душа остались чисты.

- Какой веры был Иисус. 

0

403

Леда написал(а):

Не, без разницы мужчина-женщина
Предполагаю, что по силе эмоций, плюс какой-то момент совпадения - на одной волне
Причем сила эмоций не обязательно проявляется внешне - бурной радостью или безутешными слезами.
Скорее даже наоборот - человек внешне спокоен, а внутри у него извержение вулкана)

Кстати такие наиболее склонны к внешним проявлениям эмоций

Предположим, вызвали вашего отца в школу, и он Вас отругал после. Вам было очень больно. А он даже пальцем не тронул. Чисто психологически и эмоционально выдрал и  у Вас были слезы на глазах. За эмоцией желанием, скрывается энергия и если человек желает другому, чтоб ты ногу сломал, он посылает энергию для реализации. Нет, она не пойдет просто так, для этого должно быть основание, этот другой обидел его, первый требует от Вселенной возмездия и справедливости и она посылает ему ее. Но, не существует дозиметра, энергии идет столько, сколько он в состоянии захватить, имеет силу. И тот второй действительно ломает ногу, он не может уклонится, он даже не предполагает, кто на него наслал это несчастье. Казалось бы, не делай зла ближнему и будет всем счастье. Но это разве так просто? Один завидует другому, так, не со зла, у него не получается, а у того как бы запросто. И он ничего с собою поделать не может. А на том тоже отражается его зависть, он даже чувствует ее спиной, когда мимо проходит. Казалась бы выход в том, чтобы вообще жить без эмоций, этому и учат эзотерики. Но это тоже ошибка. Когда человек говорит другому - люблю, он не только укрепляет его силу жить, но и себя поддерживает. Он берет энергию для собственной надобности, свернуть горы, построить дом для семьи и т.д. Когда человек клеймит президента(нормальный, не демократ), он тоже "стягивает" на себя энергию. Не обязательно, чтобы нанести вред, утвердить себя в убеждении, что я буду жить и поступать по-другому. Если говорить обобщенно, то человек подобен Богу. Тот сотворил мир, потому что имел большое желание воплотить свой замысел, он не пускал из рук молнии, энергия и сила сама пошла за его желаниями(но это образно).

Когда человек идет мимо, можно наблюдать его настроение и эмоции. Но они тебя не затронут. А когда ты кого-то затронул, и вы скорее всего хорошо знакомы, то эмоции становятся взаимонаправленными, и их можно не только чувствовать, но и получать ими по организму, как от отца после школы. Беды и несчастья приносят непосредственно близкие и те, кого знаешь, а не тот парень из Аргентины.

0

404

Леда написал(а):

Гениями рождаются. Они способны видеть мир иначе, в более широком ракурсе.
Почему они получили гениальность? Чем заслужили дар?)
Ведь их единицы на всю человеческую историю

Ответ Вы и сами знаете, непрестанными усилиями и трудами. Если способность усиливал из жизни в жизнь, результат обязательно проявиться. Но гениев нет уже почти, кроме движения вперед есть необходимость отрабатывать карму. Она у каждого только ухудшается, приходится выживать, а не помогать видеть мир в красивом ракурсе.

Если на Астральном плане произошло, значит здесь однозначно случится?
Предотвратить невозможно?

Не совсем правильно я выразился, в Астральном свете происходит вначале то, что следует отсюда. План это нечто другое. Это там не обязательно событие, а руководство для дальнейшей реализации здесь, приказ своего рода. Причины сеются здесь, потом отражаются там и их уже невозможно предотвратить. Они обязательно случаться. Но проходит какое-то время, за которое колдун может перенаправить воздействие на другого человека. Если дурак, ему как-то надо обезопасить себя, не только не подставится, но и чтобы карму потом взял на себя тот, кто это событие от себя отводит. Большая глупость жить по принципу, что живу я один раз. Никуда невозможно скрыться от содеянного, платить все равно придется. Я никого не пугаю, поступки нужно совершать разумно, а не просто, чтобы меня обошло.

0

405

Леда написал(а):

Это  жрец, воин, король и тд? Деление душ по их предназначению?

Логос это Слово, другими словами Бог на каком-то этапе, который реализовывает себя в творении как Разум. Отец Кураев говорил как-то, что Иисус и есть Логос. Но так скорее учили гностики, а не он. Наш Логос воплощен в Солнечной системе. Еще нет никаких ни людей, ни планет, только космическое вещество для построения, но оно уже собрано в формы где-то в духовном состоянии или духовной, не физической материи. Воплощение этой мысли, выраженного в его уме слова, происходит семью смыслами, или состояниями, или способами, или построениями. Это отдельный вопрос почему Бог становиться семеричным и имеет 7 аспектов. В Космосе, конкретно нашей системе, он имеет выражение в 7 физических планетах. Таких как Венера, Марс и т.д. А каждая еще на невидимых планах имеет по 6 своих же более тонких тел. Сколько всего планет в Солнечной системе нигде не говорится, только что их значительно больше 7. Вполне вероятно, что это и спутники Юпитера и Сатурна. Я эту информацию не пытался выяснить, вернее ее вообще нет, только намеки. С началом творения планет, начинается и воплощение на них душ, для Земли, например, это свой "пакет", Венеры свой, и они уже подготовлены для этого в другой части Космоса. Но создаются они здесь, приобретают индивидуальность именно в свете или энергии того Логоса, в котором будут воплощаться. Предназначение у всех одно и тоже, стать божествами самого нижнего ранга, для творения людей(их физических тел) в последующей части Космоса. Склонности и способности всех душ не одинаковы. Они определенным образом завязаны на 7 аспектов, которые реализованы в Логосе. Логос это абстрактное понятие, такой единицы самой по себе не существует, есть только единство во множестве. Но, Логос обязан сам воплощаться на каждой планете, и для нашей существует определенный божественный индивидуум, который находиться здесь до конца ее существования. Он воплощался в Кришне и др.(но не Иисусе) и у него есть имя, как у Вас или меня. Оно даже названо, настоящее, в Пистис Софии.

0

406

Леда написал(а):

Правильным ли был отпор фашизму с точки зрения православия или надо было подставить другую щеку - сдаться?

Вы настоящая патриотка. Язычники бы не задумывались, попросили бы одного из своих богов драться вместе с ними и все до последнего сложили головы. Потому что это не  их воля, а Бога. А Христианство до сих пор гадает, надо ли было? Потому что прямым текстом не сказано - надо. Папа может и не был в дружбе с Гитлером, но с Днем Рождения поздравлял. Вот и доигрался, всех верующих насильственно забирали в армию для целей фашизма.

0

407

clouds написал(а):

и если человек желает другому, чтоб ты ногу сломал, он посылает энергию для реализации. Нет, она не пойдет просто так, для этого должно быть основание, этот другой обидел его, первый требует от Вселенной возмездия и справедливости

Заметьте, что я привел пример как раз того, что я и не знал до того, что он серьезную подлость по отношению ко мне совершил.
Потому, естественно, я ни от кого ничего не требовал.
Бог Сам знал, наказал и мне именно специально продемонстрировал через годы, уже его давно забывшему, - "смотри!" и открыл мне что и как и почему вот так.

А вы думаете, что я не зная о чем пишу?: Двери хлоп-хлоп, кому настежь кому в лоб.

0

408

Слава написал(а):

А зачем самой догонять, зачем самой давать отпор?

Неа, догонять, чтобы отомстить не буду - зачем? бумеранг вернется однозначно
А отпор обязательно дам, чтобы неповадно было. В том числе и на будущее  не только для себя, но и для других

Слава написал(а):

Если ты сам "око за око", то это ты лично враг тому, у кого ты "око"  выбил. А ты на 100% уверен, что именно ты прав?
А доверившись Богу это уже не ты сам, и ты НЕ враг обидчику своему - продолжайте жить между собой мирно и дружно, например, противостоя стихийным общеприродным обстоятельствам.
Если тебя, даже в случае когда ты не обратил особого внимания, что тебя кто-то "умыл", Бог тебе твоего и даже такого врага, как оказалось, - покажет уже наказанным - "смотри!".

Слава -это ты уже о мести, но мстить я не буду

0

409

clouds написал(а):

Предположим, вызвали вашего отца в школу, и он Вас отругал после. Вам было очень больно. А он даже пальцем не тронул. Чисто психологически и эмоционально выдрал и  у Вас были слезы на глазах.

Мои слезы - это моя боль и мои эмоции.
А вот если бы он мне ничего не сказал и никак внешне не проявил своего огорчения, то я бы все равно эту боль почувствовала - его боль, но почувствовала бы как свою - в этом отличие эмпата от не эмпата

clouds написал(а):

Когда человек идет мимо, можно наблюдать его настроение и эмоции. Но они тебя не затронут.

Это не так, эмпата еще как могут затронуть - как цунами - даже если он не наблюдал за человеком, за внешними проявлениями его настроения. Внешнее наблюдение в случае эмпатии вообще ни при чем.

0

410

clouds написал(а):

Причины сеются здесь, потом отражаются там и их уже невозможно предотвратить. Они обязательно случаться.

9 лет назад мне приснился сон - я с подругой иду по берегу реки. Вода в реке бурная и мутная, как во время половодья. Вдруг край берега обваливается и подруга падает в реку, ее уносит течением, и я знаю, что она вот-вот утонет. Я прыгаю в воду и спасаю ее.
Сон был вещим - такие сны всегда разительно отличаются от других.
Толкование сна было таким - вы спасете друга от смерти, но ваша жизнь будет разрушена.

С подругой, а  дружим очень давно, еще с института,  видимся нечасто, живем в разных городах, перезваниваемся
Через пару дней после моего сна поговорили с ней по телефону. Она мне звонила с работы, мобильная связь тогда была очень дорогой.
Вроде все обсудили, разъединились. Потом я ее снова набрала, как не пыталась, не могу вспомнить почему
Она услышала звонок, уже уходя с работы, в дверях.  И 10 минут нашего разговора спасли ей жизнь, иначе она бы оказалась в том месте и в то время, где неминуемо бы пострадала.

После этого начались разрушения - сначала мой сын попал в беду, потом спустя некоторое время случилось несчастье с мужем.
Получилось все преодолеть и со всем справится, но меня не покидает мысль - что это было? плата за жизнь подруги?
И как, откуда, почему это было предопределено и неизбежно?

0