Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой веры был Иисус.

Сообщений 71 страница 80 из 455

71

zvedavec написал(а):

Это  вера  в то, что  эмоции, поступки, мысли вызываются внешним или внутренним влиянием

Это не вера. Это знание.

0

72

Zx_Andrey написал(а):

Здравствуй, Кали. Редкий у тебя дар. Замечать, то, что другие не видят.
Почему Ева и Змей говорили на одном языке? Может это универсальный язык? Тогда математика.
Или может они были из одних земель?

Спасибо за комплимент.
Боюсь что к математике это имеет отношение постольку-поскольку. В нашем мире все математика, только мы этого не подразумеваем.

Я думаю, что это был реальный язык, который можно было понять существу созданному.
Мужчины являются хранителями важных качеств человечества для его выживания. Женщины - хранители основных качеств.
Это не математика, это генетика.

Возможно, я скажу крамольную вещь. Я считаю, что человек создан из "праха земного", обезьяна может и имела отношение к этому созданию, но не настолько большое, как считают поклонники Дарвина.
Как помнится это была глина. То бишь взяли то что было на Земле (все что было), смешали, скрестили с Богами. Черт возьми, не сраслось, второй раз, не получилось, третий, четвертый, двадцать восьмой. И вот, чудо.
Первым чудом являлся Адам (первый Адам), но он был бесплоден в физическом смысле. Вторым чудом была Лилит. Но, здесь проблема, она рождала не настолько телесных тварей, ну, ангел, что с нее взять. Эксперимент не удался. И здесь Ева нарисовалась. Нет, не клон. Просто еще один эксперимент.
Мои фантазии.

0

73

Смех написал(а):

считать фарисеев самыми-самыми последователями Моисея - фатальное заблуждение.
Фарисеи (ОТДЕЛЁННЫЕ) - это самозванные ЛЖЕсвятые. Так званые -  «МУДРЕЦЫ», "учителя" (раввины, ребе). Их праотцы с древности стали писателями талмуда (книга «УСТНЫХ ПРЕДАНИЙ»). Оно же - книга ересей! Этих отступников обличал ещё Исайя, которого они перепилили пилою:  «… И сказал ЙХВХ "Господь": так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, ибо благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;  то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.» (Ис.29:13-15).

А фарисеии здесь причем?
Простите, но я имею такое свойство читать ссылки. Вы сами читали полностью текст? Там вообще о другом говорится.

0

74

Кали написал(а):

Я думаю, что это был реальный язык, который можно было понять существу созданному.

А может они общались телепатически?
Я думала об этом -
еще
Ослица говорила на языке, понятном Валааму
Люди, до смешения языков, говорили на одном и том же языке. И одномоментно  все его забыли?
Для меня все три случая укладываются в версию телепатического общения)

0

75

Ребята,  простите, но вы хренью страдаете, вы Бога измеряете своими человеческими мерками. Это равносильно что измерить Кремль спичечным коробком.  Это может быть, это о не может быть... Пипец просто. Это у людей "не может быть", а у Него все... Он СДЕЛАЛ Человека. Вы хоть на секунду можете себе это своим мозгом вообразить,  что это значит, о каких возможностях идёт речь? Христос оживил человека, который уже несколько дней РАЗЛАГАЛСЯ. По нашим мерками  - это невозможно. Он по воде ходил, ураган одним словом прекращал, зрение одним плевком или прикосновением возвращался, а вы пытаетесь все это -  НЕВОЗМОЖНОЕ по нашим меркам,  объяснить нашими же мерками.
Слава, вот тебе простая аналогия о говорящем осле. Если ты так просто уразуметь не в состоянии. Человек делает игрушки. Захочет сделает ГОВОРЯЩУЮ игрушку.  Сходи в магазин и посмотри на говорящие игрушки. А то ведь игрушки говорить не умеют - это все знают..  :) Это дело рук человека. А Бог сделал человека и животных и вообще все...  захочет сделает говорящим что угодно.

Отредактировано AHT (Суббота, 24 марта, 2018г. 18:00)

0

76

AHT написал(а):

Слава, вот тебе простая аналогия о говорящем осле. Если ты так просто уразуметь не в состоянии. Человек делает игрушки. Захочет сделает ГОВОРЯЩУЮ

А захочет, -станет изучать психиатрию, искусство пропаганды, запудривания мозгов с целью извлечения личной выгоды ...

Все учащиеся на сегодня знакомы с проверочными тестами после определенной дозы обучения. Задается вопрос и предлагается минимум два варианта ответа. Нужно отметить один из них как правильный.

Книга бытие... сначала упомянуто добро и зло. Затем что именно сказал Бог. Потом упоминается хитрость. Затем слова: а правда ли ... затем предлагается текст, который "Бог сказал" ... .

Так откройте просто, кто мешает?, предыдущую страницу книги Бытие и СВЕРЬТЕ с именно словами Бога.

Вы же предлагаете подряд во все клеточки предлагаемых тестом ответов ставить отметки правильных ответов.

Итого оценка - соответствующая. Прямо в начале.

Так КАК вы можете отделять зерна от плевел далее?

Те же вилы, на которых повис Иисус из Назарета, Мухамед и др.
Потому Иисус из Назарета не Бог. Просто пророк. Временами. А временами вводящий в дальнейшие человеческие заблуждения. Если вообще соответствовал позднее другими людьми приписанному ему.
В личных целях.

0

77

AHT написал(а):

Ребята,  простите, но вы хренью страдаете, вы Бога измеряете своими человеческими мерками. Это равносильно что измерить Кремль спичечным коробком.  Это может быть, это о не может быть... Пипец просто. Это у людей "не может быть", а у Него все... Он СДЕЛАЛ Человека. Вы хоть на секунду можете себе это своим мозгом вообразить,  что это значит, о каких возможностях идёт речь? Христос оживил человека, который уже несколько дней РАЗЛАГАЛСЯ. По нашим мерками  - это невозможно. Он по воде ходил, ураган одним словом прекращал, зрение одним плевком или прикосновением возвращался, а вы пытаетесь все это -  НЕВОЗМОЖНОЕ по нашим меркам,  объяснить нашими же мерками.
Слава, вот тебе простая аналогия о говорящем осле. Если ты так просто уразуметь не в состоянии. Человек делает игрушки. Захочет сделает ГОВОРЯЩУЮ игрушку.  Сходи в магазин и посмотри на говорящие игрушки. А то ведь игрушки говорить не умеют - это все знают..   Это дело рук человека. А Бог сделал человека и животных и вообще все...  захочет сделает говорящим что угодно.

Отредактировано AHT (Вчера 18:00)

АНТ, так и мы делаем овечку Долли. Да и гены человека меняем по тихому. Не всегда это получается, но "метод научного тыка" никто не отменял. 98% генов, которые обзываются спящими, еще не расшифрованы. Так и у богов это не сразу получилось (напоминаю, что Бытие - это укороченный текст Энума Элишь).
В том то, и дело, дорогой АНТ, что и я и вы созданы, как "игрушка" и "венцом природы" стали по недоразумению. Но, человек не может жить, без того чтоб лежа на кровати его кто-нибудь не спас. Для народа это нужно.

+1

78

Кали написал(а):

что и я и вы созданы, как "игрушка"

Например:

Начнем с того, что туземцы не понимают роли отца в зачатии. На прямой вопрос о причине (у’ула) беременности женщины или возникновения новой жизни они всегда отвечают: «Балома боге исаика» (это дал балома){298}.

Однажды я затронул эту тему в присутствии нескольких белых, живущих на Тробрианах. Среди них был плантатор с Китавы, г-н Камерон, который рассказал мне о случае, который показался ему удивительным. Надо заметить, что плантатор не имел понятия о том, что туземцы не знают причин зачатия. Туземец, живущий в Китаве, оставил деревню на два года, пойдя на службу к белым на острове Вудларк. Когда он вернулся, то застал в доме грудного ребенка и радостно принял его как своего. Он вообще не понимал намеков и насмешек со стороны белых, которые убеждали его бросить жену или по крайней мере поколотить ее. Тот факт, что жена забеременела почти через год после его ухода, совершенно не казался ему подозрительным и не наводил его на какие-либо беспокойные мысли.


- https://culture.wikireading.ru/72171

Непорочные мысли - непорочное зачатие ... - седая древность человечества\ ... отголоски ...

+2

79

Смех написал(а):

а разговор с БОГОМ в Духе СВЯТОМ - это что?

Дух не нуждается в внутренним разговоре, это чистое ИНДИВИДУАЛЬНОЕ знание без воздействия разума. Почему индивидуальное, потому что мы все равно интерпретируем его в знакомых для нас представлениях. Путано объясняю, это нагваль.
Множество всех множеств составляет субстанцию первичной Сингулярности, и в то же время , это иллюзия, формирующаяся у наблюдателя в результате деятельности механизма существования Множества всех множеств.
Сознание человека, его внутренний мир – отражение общей Сингулярности (множества всех множеств), и рассматривать его надо как объект квантовой механики.

0

80

Леда написал(а):

А может они общались телепатически?
Я думала об этом -
еще
Ослица говорила на языке, понятном Валааму
Люди, до смешения языков, говорили на одном и том же языке. И одномоментно  все его забыли?
Для меня все три случая укладываются в версию телепатического общения)

Это одно из объяснений святых отцов.
Меня удивил тот факт, что вы знаете об этом мифе. Респект. Но как вы помните пророк Валаам не послушал свою ослицу, лишь узрев ангела с мечом, понял о чем его предупреждали.

Просто я знаю возникновение этого мифа. Точнее их два. Хеттский и шумерский.
По хеттскому мифу бог Иллу Янка (иллу-бог, янка - змей), хотел захватить трон главного бога, но сестра бога пригласила на пир смертного человека в виде виночерпия, он подлил в вино Иллу Янка яд. В результате переворот не удался, а сестра бога вышла замуж за смертного, но виночерпий скучал о своей жене и детях. В общем гнев богов, и все дружно прокляты.

Шумерский миф немного не такой явный. Бог Энке создал Адапу (мужчину) и женину без имени. Проблема была в том, что они не могли размножаться, что совершенно устраивала главного Бога Земли Энлиля, т.к. он боялся заселения этими новыми существами своей резиденции. Как рабы они были нормальны, но если их много да еще соображающие, стремно. Но Энке совершил тяжкий грех, он переспал с созданными женщинами (по мифу) - внес какую-то корректировку. В результате этого женщины начали рожать от Богов. А Энлиль, недавно переживший бунт аннунаков, приказал изгнать этих тварей из своего дворца. Миф Энума Элишь. Нужно учесть, что Энке - бог воды и подземных недр. И являлся братом Энлиля, притом старшим, но был рожден не от сестры, а от родственницы не первой крови, что лишало Энке преимущества на роль наследника.

0