Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой веры был Иисус.

Сообщений 81 страница 90 из 455

81

Кали написал(а):

Как рабы они были нормальны, но если их много да еще соображающие, стремно.

Facebook отключил одну из своих систем искусственного интеллекта после того, как специалисты компании обнаружили, что боты стали общаться не на английском, а на собственном языке, который не был понятен людям.
- АТАСС-5 новости
- АТАС-4 новости
- https://www.kommersant.ru/doc/3372586?utm_source=smi2

0

82

Кали написал(а):

Дух не нуждается в внутренним разговоре, это чистое ИНДИВИДУАЛЬНОЕ знание без воздействия разума.

Дух занимается анализом - познанием . А это и есть ВНУТРЕННИЙ разговор самого с собой . А далее Дух приходит к интеллекту , а ты видно под разумом интеллект предполагала .

0

83

ГЕРМЕС написал(а):

Дух занимается

Мне это все надоело: я собрался с духом и взлетел", — рассказал он после
- АТАСС-5 новости

0

84

ГЕРМЕС написал(а):

Дух занимается анализом - познанием . А это и есть ВНУТРЕННИЙ разговор самого с собой . А далее Дух приходит к интеллекту , а ты видно под разумом интеллект предполагала .

Нет, не имела. Дух это дух, то, что дает жизнь не важно какую. Интеллект это и есть разум. Внутренний диалог мы ведем сами с собой непрерывно и неустанно, он может быть абсолютно бессмысленный. Типа - вот прошло 5 минут, автобуса нет, сколько можно стоять, я замерзла, где эта чертова маршрутка, снег идет, сегодня снова снились задачки: если у тебя 4 пончика, почему в тебя всего 2 ноги, и я их успешно решала, нужно позвонить в управу и посмотреть контировку, чуть не подскользнулась, собаке ногти подстричь, забыли....

А то что я писала перед этим. Например, ну не надо тебе идти на эту встречу, внутреннее убеждение. Ничего хорошего из этого не будет. Но логика!!! Что может случиться, проработка вариантов, даже самых безумных вплоть до падения метеоритов и наступления ядерной войны... ан, нет дорогуша, случается тот вариант который, ты, милочка, не предусмотрела. Просто не надо было идти на эту встречу, разговор был не на ту тему, потому то один из твоих главных оппонентов неожиданно заболел (о чем никто не знал) и рассматривались абсолютно другие вопросы. Но ты ведь и это предусмотрела, должен быть другой человек,, которого совершенно непредсказуемо послали в другое место для выяснения ЧП.

Отредактировано Кали (Понедельник, 26 марта, 2018г. 20:04)

+1

85

ГЕРМЕС написал(а):

Дух занимается анализом - познанием . А это и есть ВНУТРЕННИЙ разговор самого с собой . А далее Дух приходит к интеллекту , а ты видно под разумом интеллект предполагала .

По-моему, дух - это просто духовная субстанция. Кости и плоть - материальная субстанция и состоят из материи, а душа - духовная субстанция и состоит из духа. Интеллект и разум связаны с мыслительными и логическими процессами, которые осуществляются так называемым "сердцем", которое нематериально, и есть даже у Бога.

0

86

SkyFire написал(а):

По-моему, дух - это просто духовная субстанция. Кости и плоть - материальная субстанция и состоят из материи, а душа - духовная субстанция и состоит из духа. Интеллект и разум связаны с мыслительными и логическими процессами, которые осуществляются так называемым "сердцем", которое нематериально, и есть даже у Бога.

Всё едино - всё есть электромагнитные волны или вибрации . Просто надо разобраться , что является ипостасью чего - что причина , а что следствие .

0

87

Кали написал(а):

Это одно из объяснений святых отцов.

Неожиданно для меня, случайно совпало))
Насколько я знаю, христианство мягко говоря не приветствует телепатию.
То, что подразумевается под ней и иные сверхспособности - прерогатива признанных пророков и Бога
А тут змей, ослица и простые вавилоняне)
Думаю что Бог - главный телепат - он не только слышит мысли, эмоции, но записывает и бессрочно их хранит

Меня удивил тот факт, что вы знаете об этом мифе. Респект.

Спасибо)
Увы, пока бессистемные знания, как листочки)
А мне первостепенно важно вначале увидеть ствол, а крону, листья, потом, постепенно)

Просто я знаю возникновение этого мифа.

А есть ли мифы о сотворении человека в японской, китайской или индейской(майя, тольтеки, ацтеки) мифологии?
Я не нашла)
И если нет, то почему, как Вы думаете?

0

88

Кали написал(а):

Дух не нуждается в внутренним разговоре, это чистое ИНДИВИДУАЛЬНОЕ знание без воздействия разума. Почему индивидуальное, потому что мы все равно интерпретируем его в знакомых для нас представлениях.

Получается что дух, нагваль и интуиция одно и тоже?
Подсказки интуиции мгновенны и на первый взгляд безосновательны, в отличии от решений принимаемых разумом на основе логических умозаключений

Путано объясняю, это нагваль.

Нагваль - тональ, Кастанеда?

+1

89

Кали написал(а):

Но, человек не может жить, без того чтоб лежа на кровати его кто-нибудь не спас. Для народа это нужно.

Русская медицина знает немало примеров замечательных подвигов, совершенных врачами. Пренебрегая опасностью, они ставили во имя науки опыты на себе, заражаясь малоизученными в те времена болезнями.
- http://clinicall.ru/medicin/podvig-vracha

0

90

Леда написал(а):

А есть ли мифы о сотворении человека в японской, китайской или индейской(майя, тольтеки, ацтеки) мифологии?
Я не нашла)
И если нет, то почему, как Вы думаете?

К сожалению, я совсем не знаю японской и китайской мифологии, я до нее не дошла. А вот в индейской мифологии, что-то припоминаю. Врать не буду, читала давно, но по моему это все-таки Чилам-Балам. Посмотрите миф про Великую Мать Тепеу.

0