Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия или религия?

Сообщений 1 страница 10 из 363

1

Я верующая, но не религиозная.
Моя жизнь,  те события, которые в ней происходили, привели меня  к выводу, что существует что-то выше нас, выше нашего мира.
Как солнце или как облако над головой.
Иногда греет, иногда дождь или снег, без видимого повода с моей стороны.
Я верю в существование этих – высших сил, но не могу о себе сказать, что я принадлежу какой-то религиозной конфессии, хотя формально крещеная православная.
Хотелось бы услышать от форумчан, верят ли они в существование этих сил, и почему- да и почему нет.
И если да, то как вы пришли в ту или иную религию

+2

2

Леда написал(а):

верю в существование высших сил

верю в существование высшей слабости, изысканнейшей сладости, и наивысшей слаженности...
http://s5.uploads.ru/t/BXGqL.jpg

0

3

Леда написал(а):

Иногда греет, иногда дождь или снег, без видимого повода с моей стороны.

Всегда всё происходит с причиной....по другому НЕ БЫВАЕТ...)) Вы просто не вникали в себя глубже, чтоб понять как это происходит...Но это моё ИМХО, не настаиваю...)

http://se.uploads.ru/t/DO51g.jpg

Отредактировано Соль (Вторник, 2 января, 2018г. 04:24)

0

4

Леда написал(а):

Я верю в существование этих – высших сил,

Высшие силы это  может быть  НЛО  БОГ что еще могут представлять эти высшие силы?

Леда написал(а):

Философия или религия? ,

Прочитал в вике что  из религии  - появилось  богословие - потом философия.
Всякая религия основана на вере которая не имеет материальных доказательств. Поэтому каждый  идущий по этому пути должен учитывать что из 100% только 10% могут идти по этому пути А  из   10%  многие могут попасть на тропинку иллюзий. и путь закончится.
Философия - это аргументы в защиту или против безоговорочной веры. Анализ статистики.
Философия или религия это как первый раз попробовать мороженное, Потом температура, ангина,  больничный.....
А вдруг не будет в аптеке лекарств от ангины ....

+1

5

Соль написал(а):

Всегда всё происходит с причиной....по другому НЕ БЫВАЕТ...)) Вы просто не вникали в себя глубже, чтоб понять как это происходит...Но это моё ИМХО, не настаиваю...)

Согласна. Бывают очевидные – видимые причины и скрытые, неочевидные.

Вы просто не вникали в себя глубже, чтоб понять как это происходит...Но это моё ИМХО, не настаиваю...)

И хорошо, что не настаиваете) потому как....)
И вникала и поняла
Если не принимать во внимание эффект бабочки, то в моей жизни пока еще не было судьбоносных встреч. Возможно все еще впереди)
Но речь не об этом, Соль. Вы религиозны? И как вы пришли в религию или возможно у вас был проводник. И если – в чем мы с вами единодушны – все имеет причину, то какова ваша причина?

0

6

diedmuarous написал(а):

верю в существование высшей слабости, изысканнейшей сладости, и наивысшей слаженности...

Общеизвестно, что атеисты являлись эффективным органическим удобрением у верующих.
Со школы помню, как им пользовались в 17 веке.
Считаете теперь произошла  перестановка, и удобрение для клубники надо покупать у гуманизма  и натурализма? А может мир ......?
Ди, почему вы  шуршите конфетами?)

0

7

zvedavec написал(а):

Высшие силы это  может быть  НЛО  БОГ что еще могут представлять эти высшие силы?

.

Если НЛО, пришельцы и тп это понятно, то что по вашему Бог?

Философия - это аргументы в защиту или против безоговорочной веры. Анализ статистики.

То есть философы на два лагеря делятся, как и все прочие – на верующих и атеистов – да?

Философия или религия это как первый раз попробовать мороженное, Потом температура, ангина,  больничный.....
А вдруг не будет в аптеке лекарств от ангины ....

Буду народными средствами лечится, Народ, что ты советуешь?

0

8

Леда написал(а):

Ди, почему вы  шуршите конфетами?

а ради чего ещё жить?!
ради обнимашек со Вселюбящим Квазаром...?
http://sg.uploads.ru/t/osei2.jpg

0

9

Леда написал(а):

И вникала и поняла

Сомневаюсь, если вопросы такие задаёте...)) Но это Ваше право как считать....)

Если не принимать во внимание эффект бабочки, то в моей жизни пока еще не было судьбоносных встреч. Возможно все еще впереди)

Возможно...))

Но речь не об этом, Соль. Вы религиозны? И как вы пришли в религию или возможно у вас был проводник. И если – в чем мы с вами единодушны – все имеет причину, то какова ваша причина?

Когда-то....в давние времена :) ...я была атеисткой....Но произошло то, что произошло....у моей мамы случился инфаркт и её увезли в больницу....а мне сказали привезти её документы в больницу...Вот ища документы, я залезла в её сумочку и нашла там молитвенник....Старый такой....как потом узнала, от мамы ей достался....в нём разные молитвы и в каждой в скобочках стояло слово (имя)....ну в общем, чтоб вставлять при молитве имя....))) Вот я со слезами на глазах и начала молиться...вставляя её имя....На утро узнаю, что мама жива....Хотя все врачи...иначе как чудом....это назвать не могли...)) У неё сердце разорвалось полностью и лишь один сантиметр оставался целёхеньким....( к слову...после этого она прожила ещё 17 лет)...)
Так я задумалась, что что-то есть....во всяком случае имеет место быть, о чём говорят многие и спорят.....как и я...будучи атеисткой на тот момент....спорила...) Вот и задумалась А ПОЧЕМУ об этом говорят?....Значит что-то есть, если кто-то это отстаивает...))) Вот и начались мои поиски...что, где, как и почему...)) А тогда было модно такое веяние, течение....как экстрасенсорика....много книг всяких было в продаже и каждый пробовал себя в этом деле...хотя бы ради прикола... :P То руки на фотографии возлагали и пытались ощутить жив человек или нет....или какого цвета карточка....в общем много-много чего было....Это всё заставило погрузиться в книги и начать искать истину....со одной стороны (верующих) и другой (кто выдвигал теории своему видению этого дела...как высший разум)....Вот штудируя и одно, и другое....перелопатив уйму всего....нашла....именно в ИИсусе Христе и нашла....и тогда всё встало на свои места....все вопросы стали отпадать сами собой, и всё стало ясно и понятно...и уже действие, воздействие пошло по нарастающей....от мутного стекла к прозрачному..... всё более и более чётче.... с годами...))) Вот как то так...если кратенько...)

Отредактировано Соль (Среда, 3 января, 2018г. 13:49)

0

10

zvedavec написал(а):

А вдруг не будет в аптеке лекарств от ангины ....

А добрые люди на что... :) ))) не уж то не помогут в этом деле?...Не уж то мир жесток так и Бога (справедливого) в нём нет?....)

0