Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия или религия?

Сообщений 241 страница 250 из 363

241

Крео написал(а):

miumiu написал(а):

ну...может быть нынешних садху Вы не можете распознать...но садху прошлого то можете...почему же Вы и их то отвергаете.

А Вы можете распознать? Чем Вы руководствуетесь при распознавании?

это легко понять, когда человек пишет или говорит...есть ли в его сердце неподдельная любовь к Богу.
Все ачарьи гаудия-самапрадаи были такими личностями...все они при жизни получили даршан Кришны и видели его лилы...Вриндаван - это просто свидетельство всех этих историй.
Самопроявленные Божества...это вообще фантастика)))

0

242

:love:  :love:  :love:

0

243

miumiu написал(а):

это легко понять, когда человек пишет или говорит...есть ли в его сердце неподдельная любовь к Богу.

Может не так уж и легко, если столько ошибок?

0

244

miumiu написал(а):

Все ачарьи гаудия-самапрадаи были такими личностями...все они при жизни получили даршан Кришны и видели его лилы...Вриндаван - это просто свидетельство всех этих историй.

Это если принимать как факт, что Чайтанья это Кршна. Но этот факт недоказуем.

0

245

Крео написал(а):

miumiu написал(а):

Все ачарьи гаудия-самапрадаи были такими личностями...все они при жизни получили даршан Кришны и видели его лилы...Вриндаван - это просто свидетельство всех этих историй.

Это если принимать как факт, что Чайтанья это Кршна. Но этот факт недоказуем.

дак для кого-то и факт...что Кришна - Бхагаван - Верховная личность Бога тоже недоказуем))) что теперь)))
но все спутники Чайтаньи Махапрабху...были возвышенными личностями...они нашли изначальные божества Вриндавана и основали заново этот горожд...хотя в то время Вриндаван был просто джунглями из-за набегов мусульман.
Их ученики тоже стали великими преданными и так далее...в Гаудия самапрадае столько возвышенных личностей...что можно о них рассказывать до конца жизни рот не закрывая...

0

246

кроме того...меня старшие преданные научили смотреть на Бога не только с точки зрения сиддханты (духовной философии) но и сточки зрения расы (духовного вкуса), и с Кришной возможны самые близкие отношения....что демонстрировал Шри Кришна Чайтанья Махапрабху.

0

247

miumiu написал(а):

но все спутники Чайтаньи Махапрабху...были возвышенными личностями...они нашли изначальные божества Вриндавана и основали заново этот горожд...хотя в то время Вриндаван был просто джунглями из-за набегов мусульман.
Их ученики тоже стали великими преданными и так далее...в Гаудия самапрадае столько возвышенных личностей...что можно о них рассказывать до конца жизни рот не закрывая...

Может быть они все и замечательные личности, харизматичные, устремленные, амбициозные, но что каждый из них внес свою лепту в искажение вайшнавской сиддханты, возможно с самыми лучшими намерениями, это данность.

Например:

https://www.facebook.com/kapila.kapisha … 2080998928

0

248

Крео написал(а):

miumiu написал(а):

но все спутники Чайтаньи Махапрабху...были возвышенными личностями...они нашли изначальные божества Вриндавана и основали заново этот горожд...хотя в то время Вриндаван был просто джунглями из-за набегов мусульман.
Их ученики тоже стали великими преданными и так далее...в Гаудия самапрадае столько возвышенных личностей...что можно о них рассказывать до конца жизни рот не закрывая...

Может быть они все и замечательные личности, харизматичные, устремленные, амбициозные, но что каждый из них внес свою лепту в искажение вайшнавской сиддханты, возможно с самыми лучшими намерениями, это данность.

Например:

https://www.facebook.com/kapila.kapisha … 2080998928

а я вот не нашла противоречий))) почитайте книги Шрилы Прабхупады...просто непредвзято...не думайте, что человек, познакомивший весь с мир с Господом, хуже Вас знает сиддханту...только глупцы могут так решить. Здесь в Западном мире полно выскочек-самоучек...но Шрила Прабхупада исполнил все наставления своего духовного учителя.
http://files.sankirtanam.ru/books/drugi … kapila.pdf

0

249

Крео написал(а):

Леда написал(а):
Разрушают многие, а созидают единицы. Разрушать проще. Мне не интересны разрушители))

А разве не разрушается кокон куколки, чтобы из нее появилась бабочка?

Разрушение кокона, если оно идет ИЗНУТРИ, если кокон препятствует росту, дает РАДОСТЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ,
Но разрушение ИЗВНЕ приносит боль страдания и  горе

Отредактировано Леда (Среда, 31 января, 2018г. 23:37)

0

250

Ultra написал(а):

Леда, я думаю, что в ответах на последний пост нет никакого смысла, поскольку очевидно, что знания Вед идут в разрез с Вашим убеждениям, а именно они для Вас - критерий истинности. Человек, который ищет Истину, должен допускать, что Истина совершенно не обязательно должна лично ему нравиться, отвечать его вкусам и соответствовать тому, как он сам себе представляет Истину. Для оценки истинности какого-то учения подбираются совсем другие, объективные, критерии, нежели "я так думаю","мне нравится", "мне не нравится" и пр. Я не сторонник кого-то в чем-то убеждать, что-то навязывать или спорить, поэтому полагаю, что нет смысла дальше тратить время друг друга. Удачи Вам в Ваших поисках!

У христиан одна истина, у мусульман другая, у последователей Вед третья, и так далее.
И каждая религия считает свою истину истиной в последней инстанции.
И если бы это действительно было так, то религии из многочисленных ручейков превратились бы в одну полноводную реку.
Но каждая религия настаивает  именно на СВОЕЙ ИСТИНЕ.
Что касается Вед, то я пока вижу ствол,
но корни – как и с чего начались веды, происхождение ариев, ведическое государство,
и вершина – в чем будет состоять обусловленность освобожденной души,
для меня неясны.
Возможно, Вы не задавались этими вопросами, иначе Ваши ответы на них были более определенными
Почитаю, поищу сама)
Благодарю за беседу)

Отредактировано Леда (Среда, 31 января, 2018г. 23:46)

0