Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия или религия?

Сообщений 251 страница 260 из 363

251

miumiu написал(а):

а я вот не нашла противоречий

Не найти их можно только, если не задаваться этим вопросом. А так они на каждом шагу.

0

252

Леда написал(а):

Разрушение кокона, если оно идет ИЗНУТРИ, если кокон препятствует росту, дает РАДОСТЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ,
Но разрушение ИЗВНЕ приносит боль страдания и  горе

Из этого следует, что полезно только то, что приятно. Да?

0

253

Леда написал(а):

Ultra написал(а):

Леда, я думаю, что в ответах на последний пост нет никакого смысла, поскольку очевидно, что знания Вед идут в разрез с Вашим убеждениям, а именно они для Вас - критерий истинности. Человек, который ищет Истину, должен допускать, что Истина совершенно не обязательно должна лично ему нравиться, отвечать его вкусам и соответствовать тому, как он сам себе представляет Истину. Для оценки истинности какого-то учения подбираются совсем другие, объективные, критерии, нежели "я так думаю","мне нравится", "мне не нравится" и пр. Я не сторонник кого-то в чем-то убеждать, что-то навязывать или спорить, поэтому полагаю, что нет смысла дальше тратить время друг друга. Удачи Вам в Ваших поисках!

У христиан одна истина, у мусульман другая, у последователей Вед третья, и так далее.
И каждая религия считает свою истину истиной в последней инстанции.
И если бы это действительно было так, то религии из многочисленных ручейков превратились бы в одну полноводную реку.
Но каждая религия настаивает  именно на СВОЕЙ ИСТИНЕ.
Что касается Вед, то я пока вижу ствол,
но корни – как и с чего начались веды, происхождение ариев, ведическое государство,
и вершина – в чем будет состоять обусловленность освобожденной души,
для меня неясны.
Возможно, Вы не задавались этими вопросами, иначе Ваши ответы на них были более определенными
Почитаю, поищу сама)
Благодарю за беседу)

Отредактировано Леда (Вчера 23:46)

Господа можно сравнить с Луной. Иногда мы видим месяц...иногда он совсем маленький...иногда большой...но сказать что месяц и луна это ни одно нельзя. Это одно и тоже.
Так и Господь...предстает перед своими преданными в том или ином виде...потому что все они находятся на разных уровнях развития.
Господа Шри Кришну во Вриндаване можно сравнить с полной Луной...а все остальные Его проявления с месяцем разной степени полноты.

0

254

miumiu написал(а):

Господа можно сравнить с Луной. Иногда мы видим месяц...иногда он совсем маленький...иногда большой...но сказать что месяц и луна это ни одно нельзя. Это одно и тоже.
Так и Господь...предстает перед своими преданными в том или ином виде...потому что все они находятся на разных уровнях развития.
Господа Шри Кришну во Вриндаване можно сравнить с полной Луной...а все остальные Его проявления с месяцем разной степени полноты.

Только у одних он овощ, а другие его вещи.

0

255

Провидец написал(а):

Только у одних он овощ, а другие его вещи.

Провидец, а как Вы относитесь к органам или клеткам своего тела, как к каким-то вещам? Или как-то иначе?

0

256

Ultra написал(а):

Провидец, а как Вы относитесь к органам или клеткам своего тела, как к каким-то вещам? Или как-то иначе?

Как человек относится к близкому человеку.

0

257

Провидец написал(а):

Как человек относится к близкому человеку.

То есть люблю.

0

258

Провидец написал(а):

Как человек относится к близкому человеку.
То есть люблю.

Тогда Вы должны дополнить свою подпись, потому что согласно ведической философии, мы - частицы Бога, подобно клеткам в нашем теле  или как капли воды в океане. Вы сами озвучили, что при таком раскладе Целое не относится к своей части, как к некой отдельной от него вещи, которую он использует по принципу более сильного существа, - отношение совсем иное. Наша зависимость от Бога и Его отношение к нам строится именно на таком принципе, а не на угнетении одним, более могущественным существом, другого, такого же самостоятельного, но более слабого существа. Мы - Его части и зависим от Него, как часть зависит от Целого, живя одной жизнью с Целым.

0

259

Ultra написал(а):

Вы сами озвучили, что при таком раскладе Целое не относится к своей части, как к некой отдельной от него вещи, которую он использует по принципу более сильного существа, - отношение совсем иное. Наша зависимость от Бога и Его отношение к нам строится именно на таком принципе, а не на угнетении одним, более могущественным существом, другого, такого же самостоятельного, но более слабого существа.

А как же касты в ведической Индии?

0

260

Провидец написал(а):

Ultra написал(а):

Вы сами озвучили, что при таком раскладе Целое не относится к своей части, как к некой отдельной от него вещи, которую он использует по принципу более сильного существа, - отношение совсем иное. Наша зависимость от Бога и Его отношение к нам строится именно на таком принципе, а не на угнетении одним, более могущественным существом, другого, такого же самостоятельного, но более слабого существа.

А как же касты в ведической Индии?

я уже писала об этом
вот послушайте

0