Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия или религия?

Сообщений 271 страница 280 из 363

271

diedmuarous написал(а):

Примерно с этого времени начинается эпоха РАЗВИТИЯ человека.
Он научился НАКАПЛИВАТЬ знания, ЗАПИСЫВАЯ их..

Знаете, меня всегда поражало присутствие людей, верующих в науку, на религиозных форумах. Ну, еще понятно, когда они пишут в теме "Атеизм", но когда атеисты пытаются троллить каждую тему и каждый пост своими верованиями, это вызывает сомнение в их адекватности. Почему-то у меня никогда не было желания пойти на форум атеистов или биологов и т.д. и насаждать им свою точку зрения. Мне кажется, что это есть уважительное отношение к людям, которые собираются на форуме с определенной тематикой обсудить то, что их интересует. Не разделяешь их убеждений, не ходи на такие форумы.

А насчет того, развивается человечество или деградирует с духовной точки зрения, то достаточно посмотреть вокруг трезвым взглядом: к чему люди стремятся, чем живут, что предпочитают, или сравнить произведения литературы, кино и пр. - нынешние и всего 100-200 лет назад. Вектор очевиден.

0

272

Ultra написал(а):

Мне кажется, что это есть уважительное отношение к людям, которые собираются на форуме с определенной тематикой

...ухожу.

Ultra написал(а):

А насчет того, развивается человечество или деградирует с духовной точки зрения, то достаточно посмотреть вокруг трезвым взглядом.... Вектор очевиден

Вектор никогда не очевиден..
он определяется только в будущем (и относится исключительно к пройденному)

...торгующие НАДЕЖДОЙ это должны знать..! :)
http://s3.uploads.ru/t/ModZW.jpg

+1

273

Ну зачем Вы так... не по доброму?
Вас же должны учить, что нужно людей любить, не осуждать, не спорить с ними.

По поводу атеизма:
Лишь одноизвилинное существо - идет прямиком к кормушке.
Умная тварь всегда смотрит по сторонам, не поджидает ли в кустах какой нибудь ...гуру В засаде.

Насчет того, когда и что я  *троллил*  мы то же спорить не будем.
Бог у каждого свой.
У кого БОГ
У кого тотемный идольчик...

И последнее..
Вы ошиблись форумом  Это *Форум на философские темы *
Ваш находится в другом разделе.

0

274

zvedavec написал(а):

И последнее..
Вы ошиблись форумом  Это *Форум на философские темы *
Ваш находится в другом разделе.

Да ладно, в какую тему ни зайди, везде одно и тоже. Пара-тройка реально практикующих какую-то религию и на каждый их пост атеисты одно и тоже: "Бога нет", "наукой не доказано" и т.д. Меня просто удивляет, неужели атеисты думают, что верующие люди не в курсе, что научные верования совсем другие, нежели религиозные? На светских форумах в разделах "религия" это еще как-то понятно, я думала, что здесь хотя бы иная ситуация, и люди в основном обсуждают разные учения, но куда там...

0

275

Ultra написал(а):

Да ладно, в какую тему ни зайди, везде одно и тоже. Пара-тройка реально практикующих какую-то религию и на каждый их пост атеисты одно и тоже: "Бога нет", "наукой не доказано" и т.д.

Не надо утрировать (Бога нет)  так могут рассуждать люди недалекие.

Ultra написал(а):

Меня просто удивляет, неужели атеисты думают, что верующие люди не в курсе, что научные верования совсем другие, нежели религиозные? На светских форумах в разделах "религия" это еще как-то понятно, я думала, что здесь хотя бы иная ситуация, и люди в основном обсуждают разные учения, но куда там...

В вашем случае  (обсуждают разные учения,) означает  каждый хвалится надуманным.
Или переливает с пустого в порожнее.
Конкретно говорим и ни о чем.

0

276

zvedavec написал(а):

В вашем случае  (обсуждают разные учения,) означает  каждый хвалится надуманным.
Или переливает с пустого в порожнее.
Конкретно говорим и ни о чем.

:D

0

277

явно Ваши учителя не порадуются Вашим перлам.
Вы - их - как ученик - выставляете полными кретинами.
Ибо - каков учитель - таков и ученик.   :longtongue:

0

278

diedmuarous написал(а):

Ultra написал(а):
Мне кажется, что это есть уважительное отношение к людям, которые собираются на форуме с определенной тематикой

...ухожу.

Ди, не уходите)
Ultra или невнимательно прочла название форума или просто запуталась в форумах)

0

279

Крео написал(а):

Из этого следует, что полезно только то, что приятно. Да?

http://s4.uploads.ru/wDAWr.png

+1

280

Леда написал(а):

http://s4.uploads.ru/wDAWr.png

Подразумевается, что с этим безоговорочно нужно согласиться, потому, что это сказал Парацельс?

Леда, насколько я тут могла наблюдать, Ультра отвечала на все Ваши вопросы подробно. И не просто от себя, свое мнение, а ссылаясь на не менее авторитеты, чем Парацельс. Однако Вы отринули то, что не совпадает с Вашим личным мнением и выставили флагом, то, что совпадает.
ТАК держась за свое мнение, можно ли чему-то новому, отличному от него, научиться? 

И таки да, форум называется https://forumreligions.ru. Здесь уместнее говорить о религии, чем троллить каждый пост, к ней относящийся.

0