Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия или религия?

Сообщений 41 страница 50 из 363

41

Александр2312 написал(а):

Y\написанное ещё прочесть требо.

Действительно все зависит от того кто читает и как читает

Одни  думают чем больше обращаешь внимание на окружающий мир, - тем больше появляется кармических долгов. (Как хорошо  так и плохо, и при этом думают это и есть причина почему душа не может покинуть колесо Сансары и прийти к Богу)

Другие - черпают знания изнутри себя (там много своих Я которые в конце  концов заставляют замолчать внешнего я)

Третьим - становится безразлично все (они считают себя пророками) И думают что в момент смерти придет осознание кто ты на самом деле такой (Вот интересно не будет ли поздно  что то делать или менять) И меняют, меняют свое отношение к этому миру (думают это иллюзия и беспокоиться просто нет смысла)

Четвертые - выбирают путь силы, (создавая видение внутри себя, и то что во вне находится в некоторой взаимосвязи с внутренним, При этом чаще всего внешнее является отражением внутреннего.
Иногда человек уходит с головой в мир фантазий  Желязны, Райс, Толкиен, ......А к внешнему миру как к вторичной реальности, сам не понимая Зачем он здесь Это тоже не путь силы. Но что я рассказываю ты и сам все знаешь, и если захочешь, то  расскажешь...

А  что  знаешь  про  тибетский обычай начертания мандалы?

0

42

zvedavec написал(а):

А  что  знаешь  про  тибетский обычай начертания мандалы?

Ничего. Ведь "знание" нарабатываются органами чувств, а я не участвовал в том, что обычно не для меня.
За то я всё знаю о эволюции психики. Лет десять эту тему топчу.

0

43

Александр2312 написал(а):

За то я всё знаю о эволюции психики. Лет десять эту тему топчу.

Ой, как интересненько....)) А тему создать и немножко народу поведать об этом...не хотите?)

0

44

Соль написал(а):

не хотите?)

"читайте старые письма!", как говориться. Я на этом форуме в период становления мозгов в стойло тусовался.

0

45

Александр2312 написал(а):

За то я всё знаю о эволюции психики.

А что вы называете эволюцией психики, ...

вот по библии в Ветхом Завете  сначала эволюция страха была, а когда ее подробно изучили (прогуляли уроки) перешли на изучение  заповеди Возлюби. ( но по чистой случайности уши во всех были закрыты)  Вот и имеем то что имеем.

Вы считаете что психика -  Эволюционирует, да?

0

46

Александр2312 написал(а):

"читайте старые письма!", как говориться. Я на этом форуме в период становления мозгов в стойло тусовался.

Судя по заявленному Вами...Вы прошли ВЕСЬ путь эволюции психики...Скажите тогда просто...каков конец?...В чём его прикол?...Что более всего позабавило?...И как по ВАшему...Бога "психика" эволюционирует?)

0

47

Как тут темы форумчан искать? Вошла в профиль....там только "все сообщения"....)) Это ж сколько перелапатить необходимо, чтоб хоть крохи отыскать?....Что Вам Ваша психика про совесть щебечит?....не говорит немножко помочь ближнему?))

0

48

Соль написал(а):

Считаю, что вполне способен достичь...)

Бессмертие можно достичь только уничтожив время или другим способом, как вы думаете?

Это считаю глупым, не нужным...если только по очень большой необходимости и то.....не знаю, что должно произойти, чтоб на такое пойти....

Глупым потому, что христианство отрицает реинкарнацию  или потому, что ваша душа может вселиться в таракана или  ящерицу, или потому, что нельзя обижать никаких живых существ, в том числе комаров, блох и тд.
А вот теперь вопрос - насколько вы честны с этой верой перед собой?

Да...характер закладывается от родителей..

Вы думаете что тут большую роль играет менталитет или наследственность?

0

49

diedmuarous написал(а):

Может.
Человек всё может..

Но медицина давно уже отделила религию от науки, так же поступила и с атеистами.
Догматическая вера - как  теистов  так и атеистов,  определяется в психологии как болезнь разума.
И как в таком случае человек может достичь бессмертия?

0

50

Леда написал(а):

Храмы, мечети, большое количество священнослужителей, живущих за счет …кого? Разве это иллюзия?

Вы назвали кукловодов, а мы  рассматриваем религиозное учение.
Но коль  вы начали  у меня такой вопрос: Чем отличается любая из религий от наркотиков?
Если не знаете что такое наркотики, тогда вместо наркотиков возьмем спиртосодержащее, никотиновотравящее.
На крайний случай остановимся на антибиотиках ...
Являются ли  антибиотики  лекарством против жизни?

Леда написал(а):

Я тоже не каждый год рождаюсь, но свой день рождения отмечаю каждый год)
А Вы разве нет?

Вы отмечаете свой день рождение как веху пройденного пути, веху оставшегося пути.  Какие у вас мысли приходят в голову когда день рождения  кружит в танце реальности.

+1