Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли поздравлять неверных с их праздниками???

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Ибн Каййим, да помилует его Аллах, сказал:

«По единогласному мнению ученых: поздравлять неверующих с их праздниками запрещается. Даже если поздравление не введет его в неверие, все равно это является большим грехом. Это подобно тому, что ты поздравляешь его с поклонением кресту. И этот грех является более тяжким перед Аллахом, чем поздравление с питьем вина, поздравление с убийством и т.д.».

Также, продавая неверующим то, что необходимо для их праздников и обрядов, ты становишься соучастником. А этого делать нельзя, потому что это запрещено. И тот, кто продает им новогоднюю елку, гирлянды, открытки, снимает им номера в гостинице или помещения для организации их праздников, совершает запретное. И деньги, которые он приобрел, являются греховными. А огня больше заслуживает то тело, которое выращено на греховном.

Ибн Таймия, да помилует его Аллах, сказал:

«Нельзя продавать неверным то, с помощью чего они совершают свои религиозные обряды».

Праведное окружение и его влияние

0

2

AnnaVo написал(а):

Ибн Таймия,
сказал:

подозреваю, ты быстрее сам что-то уразумеешь, нежели будишь читать чудаков, буквально трактующих Священные Книги. Это книги верно прочтятся лишь достигшими Святости, мир им.

0

3

на основании чего, вы делаете такие выводы?

0

4

AnnaVo написал(а):

Ибн Таймия, да помилует его Аллах, сказал:
«Нельзя продавать неверным то, с помощью чего они совершают свои религиозные обряды»

Это было актуальным для эпохи противостояния. Но сейчас у меня в доме продавец-узбек продаёт пасхальный кагор, верховный муфтий поздравляет христиан с Пасхой, а Путин - мусульман с Кубан-Байрамом...

И мне ничто не мешает поздравить сегодня заглядывающих сюда мусульман с праздником Бараат.
Ночь Бара́ат (араб. ليلة البراءة — Ляйлят аль-Бараа) — одна из особо почитаемых, отмечается в ночь с 14 на 15 число месяца Шаабан. Считается днём освобождения или отпущения грехов. Эту ночь обычно проводят в бдении, читают Коран. В эту ночь прощаются все малые людские грехи (но не «большие» как -  колдовство, пьянство, вражда и т.д.).
Хадис: «Аллах в середине месяца Шабан просматривает положение Своих рабов. Он прощает все их грехи, кроме многобожников и злопамятных».

+2

5

AnnaVo написал(а):

на основании чего, вы делаете такие выводы?

Собственного опыта. Более ничего нет. Аллах Един имннно от опыта жизни

0

6

AnnaVo написал(а):

По единогласному мнению ученых: поздравлять неверующих с их праздниками запрещается.

Какие глупости  болтают эти ученые. Неверующих поздравлять с их праздником запрещается.  Мужчинам запрещается поздравлять женщин с их праздником   и т.д. по списку.  :D

+1

7

AnnaVo написал(а):

«По единогласному мнению ученых: поздравлять неверующих с их праздниками запрещается. Даже если поздравление не введет его в неверие, все равно это является большим грехом. Это подобно тому, что ты поздравляешь его с поклонением кресту.

AnnaVo написал(а):

«Нельзя продавать неверным то, с помощью чего они совершают свои религиозные обряды».

Слушай, зачем пытаешься смешать неверующих с неверными? Это разные люди, разные понятия.

Неверящий (человек) -
не верящий чему-либо или во что-либо ◆ Только одному неверующему словам моим и недоступному мыслям высоким позволительно это сделать. Н. В. Гоголь, «Письма 1836—1841 гг.», 1836—1841 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)} ◆ ― Для чего вы, неверующий в истины света и не видящий света, для чего вы пришли сюда, чего хотите вы от нас? Л. Н. Толстой, «Война и мир», 1867—1869 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) [≠ 1]
не признающий существования Бога ◆ И он, он — тоже ослеплённый и неверующий, — он тоже сейчас услышит, он тоже уверует, да, да! Ф. М. Достоевский, «Преступление и наказание», 1866 г.
...
- https://ru.wiktionary.org/wiki/неверующий

Неверный (человек) -
не оправдавший доверия, нарушивший какие-либо обязательства; вероломный
- https://ru.wiktionary.org/wiki/неверный

0

8

Неверный (человек) -
не оправдавший доверия, нарушивший какие-либо обязательства; вероломный

Википедия дана людям, чтобы ум был богатым? Не совсем верно трактуете понятие. Оно имеет религиозный контекст. Не обязательства люди нарушают, а каноны или заповеди. Не доверие не оправдывают, а хуже, верить им нельзя, по ложным следам ходят. Веру они не ломают, сами живут вне веры, потому что ценности их ломаны.

0

9

clouds написал(а):

Не обязательства люди нарушают, а каноны или заповеди.

Например, индийские. Так что теперь, если вы лично не обещали ничего индийским божествам?

clouds написал(а):

Веру они не ломают, сами живут вне веры, потому что ценности их ломаны.

Вне индийской веры.

А существует теория, что цивилизация зародилась в низовьях Волги, которая тогда носила совсем другое название, но там есть древняя, превратившаяся от времени в холм, пирамида, откуда потом пошли египетские, в период расцвета, пирамиды. Кроме того, арии, проживавшие в низовьях Волги, пошли в Гималаи, затем в Индию (видимо климат подпирал), откуда множество созвучий в языках и понятиях.

У кого зудело и дальше - Иран, Ближний восток.

Потому: Алла Астрахань ... (астра-хан).

Что? Корежит Алла? А Алла, к примеру, Пугачева не корёжит?

На помощь ученым здесь приходит метод сравнительной топонимики: ведь если язык любого народа с течением времени меняется, то географические названия, как правило, сохраняются на века.

Чаще всего свои древние названия сохраняют небольшие реки, озера и горы. Великие географические объекты, типа морей или горы Эверест, переименовывались довольно часто в зависимости от проживавших в данной местности в разные времена народов. Например, река Волга на карте грека Птолемея называется Ра, потом, со времен расцвета скифской империи, ее стали называть Итиль, впоследствии закрепился славянизм Волга. Или немецкая река Эльба: в древности она называлась Лаба, и ее исток, находящийся в Чехии, так и называется до сих пор, а немцам показался более естественным германизм Эльба. Но маленькое озеро, затерянное где-нибудь в карельской глуши, скорее всего испокон веков носит одно и то же название.

Впервые о сходстве наименований географических объектов России и Индии заговорили после выхода книги индийского ученого-санскритолога Тилака «Арктическая родина в Ведах». Опираясь на древние индийские трактаты, более всего на «Махабхарату», Тилак доказывает, что события, описанные в этом эпосе, происходили несколько тысяч лет назад на территории современного русского Севера, а точнее, в междуречье Волги и Оки. В «Махабхарате» есть глава «Лесная», где очень детально описывается местность, на которой происходило историческое сражение Пандавов и Кауравов. Что интересно, большинство из рек, упомянутых в данной главе, в Индии не встречаются. Совсем наоборот обстоит дело с реками Волго-Окского бассейна.

- О санскрите - почему у русских и индийских рек одинаковые названия

0

10

clouds написал(а):

Неверный (человек) -
не оправдавший доверия, нарушивший какие-либо обязательства; вероломный

Что именно не так в определении НЕВЕРНЫЙ в отличии от НЕВЕРУЮЩЕГО?

Слава написал(а):

не верящий чему-либо или во что-либо ◆ Только одному неверующему словам моим

Отредактировано Слава (Среда, 24 апреля, 2019г. 15:24)

0

Похожие темы