Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



14 января праздник Обрезания Господнего

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ежегодник-2018 Праздники

Обрезание Господне

Это событие совершается на восьмой день после праздника Рождества Христова 14 января   

По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. Евангелие от Луки, 2:21

С 4 века христиане празднуют событие, о котором сказано в Евангелии от Луки — обрезание Господне, совершившееся на восьмой день после рождения Иисуса Христа. И т14 января   еперь празднование этого события совершается на восьмой день после праздника Рождества Христова — то есть 14 января по новому стилю. Обрезание Господне считается великим праздником Православной Церкви.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/170/?fb
© Calend.ru

0

2

Слава написал(а):

Обрезание считается великим праздником

Самый древний праздник...
http://s9.uploads.ru/t/3lovz.jpg

0

3

Ну дак, кому отрезали по желанию еще более великих и по их ОХ какому мнению ...

0

4

Слава написал(а):

Ну дак, кому отрезали по желанию еще более великих и по их ОХ какому мнению ...

В результате, получается, что с того момента нарушенное перестало быть образом и даже просто подобием Бога.

Принцип животноводческий - свою скотину метить. Это потом каленым железом стали ставить тавро, а до - прибавить  - как? потому - отнять. У кого то, у кого это, чтоб потом при дележке указать: а эта -мой.

...
Плюс: ТОРА ПИСАНА ОДИАКОВОГО РАЗМЕРА БУКВАМИ.

А я говорю - прислушайтесь к уже привычному вашему же:

Илия - ИЛИ .. - видите как сразу становится на место: это был предтеча. ИЛИ типа выбор -раздвоение пути типа сейчас: например, наука ИЛИ религия. 

А я говорю: И. Например, И наука И религия.

И, послетеча: Иисус Христос: И..И ..

С праздником обрезания, товарищи.

0

5

Слава написал(а):

Обрезание Господне считается великим праздником Православной Церкви.

Православные наверное не совсем понимают что это за праздник

0

6

zvedavec написал(а):

Православные наверное не совсем понимают что это за праздник

Согласен с вами.

Но! понимают ли они вообще, что именно они делали.

0

7

Слава написал(а):

Но! понимают ли они вообще, что именно они делали.

Резонно.
Но незнание законов не освобождает от ответственности.

0