Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"В рай не берут слабаков" - Космотарианизм

Сообщений 101 страница 110 из 195

1

Пропагандист здорового образа жизни и физкультуры, мультимиллионер Бернарр Макфадден (1868 – 1955) - основал религию «кос­мо­тарианизм».
Космотарианизм основывается на Библии и культе физкультуры, кото­рую Макфадден провозгласил верным способом попасть в рай. Но, несмо­т­ря на многочисленные публичные проповеди, космотарианизм потерпел фиаско. Его религия учила, что в рай не берут слабаков.

Интереснейшая статья просветительского портала "Арзамас" об этом человеке. Как издатель эротико-физкультурных комиксов создал конкурс красоты, таблоидную журналистику, жанр тру-детектив, собственную религию, самую успешную медиаимперию в США, а также прыгал с парашютом в возрасте 82 лет. Кроме того, его невеста отскакивала от его живота, как от батута.
http://arzamas.academy/mag/458-macfadden

За свою жизнь Бернарр Макфадден написал 150 книг о том, как быть здоровым и сильным, а также издавал несколько журналов, главным из которых был "Физическая культура", посвященный закалке и физическим упражнениям. Макфадден бросил в массы лозунг: "Слабость — преступление. Не будь преступником!", и лозунг был услышан. По крайней мере, его издательский бизнес процветал, принося ему миллионы.
В его карьере бывали и крупные провалы, как, например, неудачная попытка основать собственную физкультурную религию под названием "космотарианизм", которая . Однако в целом ему сопутствовал успех, потому что до него изданием периодики, посвященной наращиванию мышечной массы, никто не занимался. Словом, Макфадден открыл настоящую золотую жилу, которую после него начали разрабатывать и другие.
https://www.kommersant.ru/doc/775008

Еще темы по теме:
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку

0

101

Слава написал(а):

Почему же.

Потому же...  Что кто-то нашёлся и кинул камень в женщину?
Слава, тебе говорят о Ереме, а ты талдычешь о Фоме.
Кто говорит что человек плох? Может по твоему автор учебника безгрешен? Тогда зачем священниками каяться в грехах, перед причастием или перед службой в храме?

Господи, дай этому человеку с высшим образованием, элементарную возможность понимать других людей, а не извращать их слова по своему наитию!

0

102

ГЕРМЕС написал(а):

Личность это суть дьявола .


Вообще-то личность это суть ЛЮБОГО разумного существа, и ты сам личность, а по твоим рассуждениями либо ты какая-нибудь амеба либо дьявол.

ГЕРМЕС написал(а):

Не надо пытаться Бога наделять тем , что может повредить ему .

Это что же в твоём понимании,  у тебя за Бог,  если ему что-то или кто-то
может повредить? :)

0

103

AHT написал(а):

Человек выступает от имени православных... А кто ему дал такое право?

Вообще ни о чём.
Ну, к примеру, есть ОБЩЕВЫСТАВЛЕННОЕ чудище. В сказке Аленький цветочек.
Так, этто на какоом основании ты, её читавший, используЕШЬ?! -

Казнить?
Не, милу ю.

А православие? - так спрячьтесь под обычными одеждами, зачем вам, чтобы ваше, любовь через сатану, было выставлено всем напоказ? Как там, как тут, кто лучше, а от чего сильно болеют ... .

- секта. Одна из.

Написал бывший много лет ЗАВсектором. НИИ.
Крещеный и венчаный на 30 лет помолвки в православии.

0

104

ГЕРМЕС написал(а):

Бог не разберает цену и уважение - этим занимается дьявол . Бог это Любовь  , которая не касается цены и отношений .

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 10 марта, 2018г. 09:07)

Любовь между прочим как раз и есть отношения.
Ты, дорогой Гермес,  просто не можешь вместить в своём сознании кто есть Бог: у тебя понятия Любовь, отношения, чувства, истина и тем более ЛИЧНОСТЬ вместе никак не связываются. Ты как и многие другие, просто не можешь представить себе как чувства и отношения могут быть личностью. В этом твоя беда. Отсюда и все твоё непонимание. Это действительно понять очень трудно, поскольку аналогов человеку неизвестно. Проще просто в это поверить. И тогда все встанет на свои места.

0

105

AHT написал(а):

Потому же...  Что кто-то нашёлся и кинул камень в женщину?

Сказки.
Вы при том присутствовали?
А щас, глянь, как бабы шайками мужиков за поползновения половые отваживают. Чё, типа, совсем и бабцы нормальные куда-то в космос от нашего - вашему десантированы?


- https://www.youtube.com/watch?v=4Lb3UaBGT2o

0

106

AHT написал(а):

Потому же...  Что кто-то нашёлся и кинул камень в женщину?

Да.
И отсидел за то в тюрьмах штата Калифорния и федеральных.

Хотя в соседнем штате Невада меня не посадили бы вообще. - Наука. Побил, как Библия научила, на которой президенты США клянутся... А трусов всегда хватало. Не путать с трусАми.

0

107

Слава написал(а):

Не, милу ю.

Забываешься... Не ты судья, не тебе ни миловать ни казнить.

Слава написал(а):

А православие? - так спрячьтесь под обычными одеждами, зачем вам, чтобы ваше, любовь через сатану, было выставлено всем напоказ? Как там, как тут, кто лучше, а от чего сильно болеют ... .


И снова не тебе, и вообще не человекам решать что делать и как лучше. Это Бог определил, и кто может ему помешать? Никто... Нет такой силы. А то что происходит - Христос все это предсказал. И не видит этого тот,  кто слов его не понимает.

Слава написал(а):

Написал бывший много лет ЗАВсектором. НИИ.
Крещеный и венчаный на 30 лет помолвки в православии.

Ключевое слово БЫВШИЙ.  Всем известно, кто не идёт вперёд, тот отстаёт. Ты написал книгу и остановился, пожиная лавры, потому и видишь лишь маленькую часть истины, принимая её за большое. А истинное  большое скрыто от тебя. Крещенный и венчаный... Если нет веры, а её в тебе похоже нет, то твоё крещение и венчание ничего не значат. Так - звук пустой. Ибо по вере своей получаешь. Без веры человек во власти дьявола. Ничто  даёт того, что даёт вера.
Иуда принял причастие и благословение из рук самого Христа, но с этим причастием в его сердце вошёл дьявол. На это очень похожи и твоё крещение и венчание.

0

108

Слава написал(а):

Сказки.
Вы при том присутствовали?

Для тебя вся Библия сказки... В том твоя и проблема. О Любви лопочешь, а сам даже близко не имеешь представления о Ней.

0

109

Разница между нами,  Слава, ещё и в том, что для тебя Евангелие, и все что с ним связано это сказки, а для меня реальная история и жизнь. Хоть и суровые, но дающие надежду на бессмертие. Может для меня и не достижимая, но уж больно красивая и потому я попробую её воплотить. А ты живи как сам знаешь - твоё право. Только не поливай грязью то, чего не понимаешь. Не красиво так поступать.

0

110

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Не, милу ю.

Забываешься... Не ты судья, не тебе ни миловать ни казнить.

Мил или не мил тебе человек? Сказка? Быль?

Ишь на что замахнулся, он любит, к примеру(и, биб, лейскому) рыбу - так еште ВСЕ рыбу.
Или шире чем, так ОН считает, для наслучше?

0