Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"В рай не берут слабаков" - Космотарианизм

Сообщений 121 страница 130 из 195

1

Пропагандист здорового образа жизни и физкультуры, мультимиллионер Бернарр Макфадден (1868 – 1955) - основал религию «кос­мо­тарианизм».
Космотарианизм основывается на Библии и культе физкультуры, кото­рую Макфадден провозгласил верным способом попасть в рай. Но, несмо­т­ря на многочисленные публичные проповеди, космотарианизм потерпел фиаско. Его религия учила, что в рай не берут слабаков.

Интереснейшая статья просветительского портала "Арзамас" об этом человеке. Как издатель эротико-физкультурных комиксов создал конкурс красоты, таблоидную журналистику, жанр тру-детектив, собственную религию, самую успешную медиаимперию в США, а также прыгал с парашютом в возрасте 82 лет. Кроме того, его невеста отскакивала от его живота, как от батута.
http://arzamas.academy/mag/458-macfadden

За свою жизнь Бернарр Макфадден написал 150 книг о том, как быть здоровым и сильным, а также издавал несколько журналов, главным из которых был "Физическая культура", посвященный закалке и физическим упражнениям. Макфадден бросил в массы лозунг: "Слабость — преступление. Не будь преступником!", и лозунг был услышан. По крайней мере, его издательский бизнес процветал, принося ему миллионы.
В его карьере бывали и крупные провалы, как, например, неудачная попытка основать собственную физкультурную религию под названием "космотарианизм", которая . Однако в целом ему сопутствовал успех, потому что до него изданием периодики, посвященной наращиванию мышечной массы, никто не занимался. Словом, Макфадден открыл настоящую золотую жилу, которую после него начали разрабатывать и другие.
https://www.kommersant.ru/doc/775008

Еще темы по теме:
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку

0

121

AHT написал(а):

Может,  если бы ты,  усвоил от своего отца, что нельзя женщин обижать,

Мать, за дело, как потом выяснилось через большие годы, вставляла, молодая, зубы после того как он за ней на моих дошкольных глазах вокруг круглого посреди хаты стола отец мой гонялся.

Кто использовал? Местный агроном.

Хоронили, родители, друг друга, Общий каменный обелиск с портретами ... Обелил. Ну, похороны отца я, тоже присутствовал, заграничный тогда уже одесский бизнесмен, обеспечивал по полной всё как надо, а про мать, тот обелиск поставившей позже, смерть, узнал через только пару недель после погребения, из звонка к проживавшей там рядом в паре остановок дальше, её сестре. Они обе жили упакованными  по полной за квартиры их потом.

Умеете? Хотите? - Прощайте друг друга.

Вот и весь, тогда, ваш суд.

Да не холодным доскам, а к людям, вами обиженным, .... и так далее, - повинитесь вовремя, пока живы, ноги, язык знаете, а то не дай Бог, - могут и отняться. За вам НЕнадобностью.

0

122

AHT написал(а):

Потому что человек, без влияния посторонних негативных факторов, от зла и плохих воспоминаний избавляется. Т

Да я бы, может, и избавился от чего-то там и тогда, но работал в то время в ночной охране, а под рукой Библия. Книга, открыл как обычную книгу с первой страницы, читаю, и когда дошел до "твоя рука на ней ДОЛЖНА быть первой" ...
Ну и, естественно, всё вокруг, от Бога же! - сопутствовало.

Я благодарен.
И жена.

Она частенько вспоминает, что когда она переходила Иордан, белым днем, без всяких пампушек-вин-обрядных слов, то видела под своими босыми ногами камушки на дне через тонкий слой чистой прозрачной воды.
Остановленной (перечитайте переход через Иордан Иисус Навин.) тогда мною. Так получилось.

Всё НЕгативное, НЕхорошее -осталось в прошлой жизни.

0

123

Слава написал(а):

Значит не присутствовали, а с чужих слов, извините, это к знатокам, там, всячески переврванных(а почему нет?) просто слухов, просто лжи.

Потому там и написано: ищите правду Божию.
Естественно: ищут что сразу не видно, - по

-

AHT написал(а):

Потому там и написано: ищите правду Божию.
Естественно: ищут что сразу не видно, - под развесистыми кустами, соответственно, - лжи.

Кто ищет тот найдёт. А ты не ищешь даже. Ты просто под этим развесистым кустом сидишь.


- https://www.youtube.com/watch?v=8Hp1LvgTXR0

0

124

AHT написал(а):

А всегда люди поступают разумно?

Конечно, нет. Но вы-то пользуетесь, как я понимаю, обрядами православной, а не старообрядческой церкви.
В канонах последней, например, воспрещалось сбривать бороду.
Может ли этот запрет быть важным? Пади знай...

AHT написал(а):

ДОРОГОЙ, пожалуйста не путайте обсуждение и приписывание чужих поступков одних другим. Многие люди, мыслящие шаблонно, здесь не видят границ. И потому разговор почти всегда скатывается в колею обвинения православных в той лжи, которая свойственна католичеству.

Да, вы говорите очень правильные вещи. НО когда вы, христиане, сами будете соблюдать это правило? На проекте "К истине", как я уже писал, часто обвиняют современных славянских язычников в том, что делали язычники римские. Отличить православие от католичества (и там и там верят в Христа) - должны, но вот почему-то сами православные не собираются отличать язычников славянских от римских.

AHT написал(а):

Не в Христианстве

Точнее, не в Православии.

AHT написал(а):

Но католики считают что они могут противоречить Богу

А где в Библии сказано, что сексуальные отношения с Богом запрещены?

AHT написал(а):

Вон в Голландии гомосятина норма и что? Будем и сами подстраиваться?

А это здесь каким боком?

0

125

Михаил_У написал(а):

А где в Библии сказано, что сексуальные отношения с Богом запрещены?

Это похоже на богохульство.
Хотя, если человек - образ и подобие Бога, у них совместимые ДНК, то Бог может рождаться у обычной женщины.
Или Бог - Батюшка и рождается в Богородичном Центре?

0

126

Михаил_У написал(а):

Конечно, нет. Но вы-то пользуетесь, как я понимаю, обрядами православной, а не старообрядческой церкви.
В канонах последней, например, воспрещалось сбривать бороду.
Может ли этот запрет быть важным? Пади знай...

А чего тут знать? А что без бороды в рай не возьмут? Все написано и давно разжевано... Желающему понять ДОСТАТОЧНО, а нежелающему - все бесполезно. Я отношу себя к Православной церкви, основанной на древних традициях и учении СВЯТЫХ  людей. А древние говорили что Богу угодны те люди, которые ЛЮБЯТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Которые живут по принципу :Люби другого как себя, а все остальное - это суета и прах. И Христос говорил об этом же.. Он разве говорил о важности бритья бороды? Это уже ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗАМОРОЧКИ. Так и чем тогда спорить. Но люди есть люди. И всегда найдутся те, кто слова Бога будут толкова по своему произволу. Понять Евангелие, как и всю Библию не очень сложно и с Божьей помощью тем более.
Читая священные тексты, нужно всегда помнить о самом главном и тогда истина человеку начнёт открываться. А люди часто забывают главное и начинают фантазировать. А главное это: Бог это Любовь, и жизнь человека должна проходить в Любви, и Любовь для человека самое главное и то, что несёт человеку счастье, радость и прочие блага. Причём не временные - сиюминутные, а ВЕЧНЫЕ. А в священных текстах как раз и описывается, как научиться жить в Любви и  что происходит когда люди отходят от принципов Любви.
Бог заботится о всех людях и и о православных,  и о католиках и даже о мусульманах и атеистах.  И в текстах много мест, и не раз говорено, если помнить о сути: что СПАСУТСЯ ЖИВУЩИЕ В ЛЮБВИ, Спасутся исполняющие волю Отца ( Воля Отца: Люби другого, как себя), Спасутся верящие в Меня ( Суть: Христос = Любовь) и не говорится какой веры эти люди. Поэтому и не надо придумывать своих сказок.
И также много раз Христос говорит о том, что те кто не живёт по этому принципу - НЕ СПАСУТСЯ. Даже если называются Его именем, выполняют все предписание религией обряды, ходят в храмы, жертву приносят Богу и все прочее... И примеров в Евангелии полно...
Кто такие еавнгельские книжки, законники и фарисеи? Это люди, которые знали все религиозные законы и предписания., строго их выполняли сами и от других требовали, и учили других людей вере, ходили в храмы, приносили положенные жертвы и прочее.  Но самого главного  - Любви к людям,  в их сердцах не было.  Видимость только веры, а внутри гниль.
Помните притчу о бедняке пострадавшем от разбойников? Христос говорит, кто человеку близкий - тот кто делает человеку добро, даже если он другой веры.  Но люди эти слова Христа игнорируют и начинают свою ересь толкать - Спасутся только те, кто моей веры.

А Сам Христос прямо говорит:

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь

Мф. 12:46
Пояснение от Прав. Иоанн Кронштадтский.
Исполнение заповедей Божиих делает нас едино с Богом. Духовное родство основывается на исполнении закона Божия.
Дневник. Том I. 1856.
Спорить-то по сути не о чем.

0

127

AHT написал(а):

Исполнение заповедей Божиих делает нас едино с Богом.

Вы со своими детьми, совершенно другими могущими путями пойти, разроднитесь? Перестанете любить?

У меня один сын - докер в одесском порту, а второй- в переводе на русский- кандидат наук, руководитель ответственного большого предприятия международной фирмы, Лос Анжелес(большой). А объединяет нас в одно, делает самыми близкими из всего остального окружающего мира - любовь. Хоть и живем поотдельности, хоть и спорим по многим вопросам начиная с еще моей молодости,когда, например подставлялся под их начинающие боксерские удары в моих еще, оббитых боксерских перчатках. Старший нос мне как-то разбил, - я восхитился. Учил и потом на своем примере - трясите (у нас тогда семейный бизнес был в перестроечной Одессе), нападайте ... ощутите чувство СОБСТВЕННОГО притом полёта!

Ощущали. И помнят.

0

128

Михаил_У написал(а):

Да, вы говорите очень правильные вещи. НО когда вы, христиане, сами будете соблюдать это правило? На проекте "К истине", как я уже писал, часто обвиняют современных славянских язычников в том, что делали язычники римские. Отличить православие от католичества (и там и там верят в Христа) - должны, но вот почему-то сами православные не собираются отличать язычников славянских от римских.

Уважаемый, я честно говоря, но очень понимаю о чем вы... Славянскими богам , я когда-то в юности интересовался, и о Славянском язычестве кое-что читал и смотрел, но когда вы говорите о римских язычниках, то тут у меня возникает вопросы...  Вы термином "язычество"  обозначаете римский пантеон богов с Юпитером во главе или что-то иное? Лично я всегда различал даже Зевса с Юпитером.
Вот и давайте будем взаимно вежливыми: христиане будут стараться различать язычников, а язычники христиан.
Но на мой взгляд,  причина вовсе в другом. Возьмите и проведите СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ религий...  У всех боги по сути одинаковые: могущественные,  обладающие какими-то свойствами, подвержены страстям и прочее. И только Христианство заявило что Бог это ЛЮБОВЬ. И  если начнёте примерять всех этих Богов к нашему материальном миру, то очень скоро убедитесь в том, что только Христианская версия оказывается наиболее  гибкой,  универсальной и позволяющей БЕЗ ПРОТИВОРЕЧИЙ объяснить все что происходит в этом мире. Другие религии, увы этого не могут. Всё религии, за исключением Христианства, основаны людьми, отсюда и противоречия в них. Христианство основано Самим Богом.  Ну можно много приводить моментов, на которые всегда найдутся желающие поспорить.
Короче... Любовь- ИСТИНА от Бога, ложь от людей. В Христианстве истина наиболее сохранилась у нас на Руси - в нашем Православии. Католичество уже давно от истины уклонилось. 
Ещё короче...
Лично моё мнение: на настоящий момент ПРАВОСЛАВНОЕ УЧЕНИЕ (речь не о людях) наиболее сохранившааяся истина, хотя в последнее время и у нас её все сильнее пытаются извращать. А во всех остальных религиях Истине соответствуют только те, моменты, где речь идёт о любви, а все остальное по сути человеческие выдумки. И счастливы те люди, любой веры, которые поняли что такое Любовь и пытаются жить соответственно. А кто в Любовь не верит, тот счастья не узнает ни в этой жизни ни в последующей.

Отредактировано AHT (Суббота, 17 марта, 2018г. 08:32)

0

129

AHT написал(а):

Я отношу себя к Православной церкви, основанной на древних традициях и учении СВЯТЫХ  людей. А древние говорили что Богу угодны те люди, которые ЛЮБЯТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Которые живут по принципу :Люби другого как себя, а все остальное - это суета и прах. И Христос говорил об этом же.. Он разве говорил о важности бритья бороды? Это уже ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗАМОРОЧКИ.

Гы ... а все православные священники отпускают, у кого что растет, бородку, вот тут-то всё и вылезает ...

http://s7.uploads.ru/t/L4E1Z.jpg

http://s7.uploads.ru/t/8uNLH.jpg

http://sd.uploads.ru/t/WR9NH.jpg

http://s5.uploads.ru/t/NtcJK.jpg

...

27. Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.
(Книга Левит 19:27)

0

130

Михаил_У написал(а):

А где в Библии сказано, что сексуальные отношения с Богом запрещены?

ПЛОХО,  что элементарных вещей не видите.  Запрещены сексуальные отношения ВНЕ БРАКА. А с Богом кто-то вступил в брак, или там хоть намёк на такое имеется?  А вообще ваша уловка от дьявола... Даже у людей ЕСТЬ НЕПИСАНИНЫЕ ЗАКОНЫ.
И только в последнее время в силу своей деградации, скудоумия, глупости и развращенности, некоторые люди считают их возможным нарушать, оправдывая свое моральное уродство тем,  что "не написано" и пользуясь тем что в стране слабые, а порой и просто дебильные законы.

Отредактировано AHT (Суббота, 17 марта, 2018г. 08:45)

0