Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"В рай не берут слабаков" - Космотарианизм

Сообщений 141 страница 150 из 195

1

Пропагандист здорового образа жизни и физкультуры, мультимиллионер Бернарр Макфадден (1868 – 1955) - основал религию «кос­мо­тарианизм».
Космотарианизм основывается на Библии и культе физкультуры, кото­рую Макфадден провозгласил верным способом попасть в рай. Но, несмо­т­ря на многочисленные публичные проповеди, космотарианизм потерпел фиаско. Его религия учила, что в рай не берут слабаков.

Интереснейшая статья просветительского портала "Арзамас" об этом человеке. Как издатель эротико-физкультурных комиксов создал конкурс красоты, таблоидную журналистику, жанр тру-детектив, собственную религию, самую успешную медиаимперию в США, а также прыгал с парашютом в возрасте 82 лет. Кроме того, его невеста отскакивала от его живота, как от батута.
http://arzamas.academy/mag/458-macfadden

За свою жизнь Бернарр Макфадден написал 150 книг о том, как быть здоровым и сильным, а также издавал несколько журналов, главным из которых был "Физическая культура", посвященный закалке и физическим упражнениям. Макфадден бросил в массы лозунг: "Слабость — преступление. Не будь преступником!", и лозунг был услышан. По крайней мере, его издательский бизнес процветал, принося ему миллионы.
В его карьере бывали и крупные провалы, как, например, неудачная попытка основать собственную физкультурную религию под названием "космотарианизм", которая . Однако в целом ему сопутствовал успех, потому что до него изданием периодики, посвященной наращиванию мышечной массы, никто не занимался. Словом, Макфадден открыл настоящую золотую жилу, которую после него начали разрабатывать и другие.
https://www.kommersant.ru/doc/775008

Еще темы по теме:
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку

0

141

ValentinK написал(а):

не супругами, а невестами.

Ребята, да по сути,  ведь неважно,  как называть женщину, которая хранит верность одному человеку. Хоть невестой хоть супругой.... Это ведь чисто человеческое название.
Вы можете понять, что одно дело СЛУЖИТЬ  Богу, и совсем другое заявлять что состоишь с Богом в интимных отношениях?
Ну я не знаю... Во! Придумал пример! :)
Это как Слава, в какой-то теме,  утверждал, что реально кому-то тут на форуме (кажется Валентину) помогал чем-то... А тот это не опровергал... Что сказать -  Молодец! Правильно, что тут ещё можно сказать...
Но совсем другая бы была реакция, если бы кто-то из них заявил, что они состоят в интимный отношениях :) Простите уж, ничего личного и никого не хочу обидеть, но кажется этот пример должен быть предельно понятным :)

0

142

Михаил_У написал(а):

Согласен, но все же: почему вы придерживаетесь именно православной обрядовой части? Почему не старообрядческой? Если, как вы говорите, и разницы особо нет сколькими пальцами креститься.

Ну если я придерживаюсь В ОСНОВАХ ВЕРЫ - ПРАВОСЛАВНОГО ПОНИМАНИЯ сути Христианства, то естественно, что и обряды соблюдаю православные,  а иначе было бы странно, согласитесь... Это во первых, во вторых - мои родители и деды с бабушками, тоже были православного толка, хотя я в молодости это вообще считал ерундой и был атеистом, а двоюродная сестра, вообще вышла замуж за "махрового" бабтиста, (это о их семье я написал выше). В третьих: старообрядческий храм ещё поискать надо...
Дело ведь не в том, как где и сколько креститься... Дело в том, что в некоторых ВАЖНЫХ вопросах веры, ДРУГИЕ христианские конфессии, ИЗМЕНИЛИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ УЧЕНИЕ, этим привнесли свою ЛОЖЬ в слова Христа.
Ну например: ОТНОШЕНИЕ к деланию добрых дел...
По православному пониманию, это более трудное дело именно из-за отношения к своим поступкам, а в других конфессях это упрощению до предела, и в силу этого толкает людей на то,чсто не приносит человеку пользы,  а иногда даже приносит вред.
Часто говорят о том, что за добрые дела Бог награждает, а тех,  кто их не делает наказывает, причём ещё в этой жизни. И люди ДОЛЖНЫ делать добрые дела для того,  что бы избежать наказания или заработать награду.
А Православие учит тому, что  если человек  делает добрые дела по этим причинам (из страха или за награду) то  это не принесёт ему НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ.  Христос сказал,  что ему не нужна жертва от человека, а нужна милость.  Страх наказания или жажда награды от Бога, конечно ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, НО лишь в начале пути к Любви. Эти два чувства могут послужить толчком для новичка, для человека, который только начинает интересоваться вопросами веры. Эти два чувства могут быть хорошим стимулом для человека, который хочет реально соединиться с Любовью, но для достижения результата - истинного познания/единения с Любовью этого НЕДОСТАТОЧНО. Человек должен научиться делать доброе ПРОСТО ТАК. Делать доброе не потому,  что это Богу угодно, а потому что САМОМУ ТАК ХОЧЕТСЯ.
Делать добро - это должно стать привычкой/второй натурой человека. Вот именно это Богу нужно от человека. И если внимательно и вдумчиво изучать Евангелие, то вы увидите что именно такая точка зрения наиболее соответствует всему что написано в священных текстах. Так и не как иначе, а по другому - возникают противоречия и не стыковки, чего быть не должно.
И вот таких моментов  разнопонимания Евангелия очень много между Православием и другими христианским и конфессиями.
Вот такие моменты и не позволяют  верующим объединиться, а обряды, бороды и прочее - это лишь внешняя сторона, и имеет значение для людей, которые лишь только начинают постигать основы веры, или остановились в своём развитии.

0

143

Михаил_У написал(а):

Я уже вам два раза говорю: проект "К Истине". И не только он. Многие христианские группы, сайты обвиняют язычников одного времени/традиции в пригрешениях других. Говорят о язычестве, как о чем-то цельном, хотя это тоже не верно.

Ну если люди спорят о своей вере, то что можно от них требовать касательно другой веры? Ну не далёкие... И что мы с вами будем им уподобляться?  Здесь и сейчас МЫ,  Я И ТЫ, пытаемся ОТЫСКАТЬ ИСТИНУ.  Давайте не будем сюда тащить ошибки других. Ты говоришь, я слушаю, и наоборот. Если кто-то увидел, по его мнению ошибку, в рассуждениях другого - укажи и выслушай объяснения.  И дальнейший спор нужно продолжать с учётом того, что уже сказано. А не продолжать снова и снова возвращаться к этому моменту.  Иначе не будет результата. Лично я, если слышу что кто-то начинает говорить о язычестве, сразу интересуюсь о чем КОНКРЕТНО ИДЁТ РЕЧЬ.  Если для меня все христиане разные, то и представители других религий так же различны. А тот кто не различает одного, то и другого не различит. А люди  есть и такие,  что с вниманием относятся только к тому, что их лично касается, а остальное им безразлично по большому счету. Давайте будем стараться на таких не походить.

Михаил_У написал(а):

Язычество - это верование какого-либо народа - в изначальном смысле, церковнославянское "языцы" - народы, латинское pagan - человек какой-либо местности.
В более широком смысле язычество - религия основаная на природопочетании.

Изначально " языцы" - языки - "разноговорящие люди  или - говорящие на другом языке" а в религиозной смысле - это все люди ДРУГОЙ ВЕРЫ.  Например римляне считали греков язычниками, хотя их веры были очень похожи.

+1

144

Михаил_У написал(а):

Мое мнение: карма и прошлые жизни более логично и справедливо объясняют причину человеческого страдания, в отличие от христианского первородного греха.

Уже не раз писал об этом.. Но из уважения к вам,  ещё раз обращусь к этой теме подробнее. Давайте вместе взглянем на данный вопрос и поищем справедливость. Просто видимо вы НЕ ЗНАЕТЕ  что такое ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ в ПРАВОСЛАВНОМ понимании.
Сразу замечу - очень трудно объяснить все в нескольких словах, этим вопросам посвящены целые труды многих людей от древних святых до современных учёных. Поэтому я лишь буду коротко упоминать о некоторых вещах, а если вас что-то заинтересует, то потом поговорим подробнее.  И так В ХРИСТИАНСКОМ-ПРАВОСЛАВНОМ ПОНИМАНИИ:
Ада и Ева до изгнания из рая, запросто общались с Богом, были бессмертными, не болели, были обеспечены всем необходимым, не вообще не знали зла.
Вот всего этого мы и лишились в результате первородного греха. Из-за этого самого первородного греха мы:
1. Рождаемся смертными, мы  можем болеть и умираем.
2. Мы ничем не обеспечены с рождения и добываем все что нам нужно для жизни ТЯЖЁЛЫМ ТРУДОМ.
3. Мы сами можем делать зло, и можем пострадать от зла.
Вот это последствия первородного греха в ПРАВОСЛАВНОМ ПОНИМАНИИ.
А страдания о которых вы говорите - это последствия деятельности уже ваших близких и вас самих. И Бог вам посылает лишь только то, ЧТО ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ, при чем, из-за любви к вам,  посылает в сто (а может и в тысячи) раз меньше, чем вы РЕАЛЬНО заслуживаете. И если человек это не оценит, то когда придёт время и он предстанет перед Богом, то получит ВСЕ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ.
И недаром Бог предупредил человека, что мириться нужно пока к судье идёшь потом поздно будет - расплатишься полностью.
А что касается логики и справедливости, когда речь заходит о карме и прошлых жизнях, то ими тут и не пахнет. Если взять логику, то справедливость тут же испаряется.
Смотрите сами: для того что бы в этой жизни стать лучше чем в предыдущей, вам нужно ПОМНИТЬ, свою предыдущую жизнь иначе это невозможно. Как стать лучше того чего не знаешь? Свою же "прошлую" жизнь "помнят" лишь единицы. И если только предположить этот факт правдой, то сразу возникает огромная несправедливость по отношению ко всем остальным людям, которые лишены такой возможности. И сразу по закону логики начинается противоречие : Бог = Справедливость. Получается что либо Бог не справедлив, либо наше предположение о возможности помнить прошлую жизнь фигня. Логика говорит что ошибка скорее всего в человеческих рассуждениях.  А уж о карме... вовсе не хочется говорить.  Предопределение, которого не избежать. Какая тут на фиг справедливость, если ты не можешь ничего сделать? Иное дело в Православии... Человек САМ  творит свою судьбу, а Бог лишь ВСЕГДА ДАЁТ ЕМУ ШАНС обрести любовь и бессмертие. И только САМ человек решает - нужно ему это или нет.
Почему-то чаще всего человек ведёт себя как безумец и отказывается от этого.

0

145

AHT написал(а):

А что касается логики и справедливости, когда речь заходит о карме и прошлых жизнях, то ими тут и не пахнет. Если взять логику, то справедливость тут же испаряется.
Смотрите сами: для того что бы в этой жизни стать лучше чем в предыдущей, вам нужно ПОМНИТЬ, свою предыдущую жизнь иначе это невозможно. Как стать лучше того чего не знаешь?

Для того, чтобы жить в гармонии с законами реальности совершенно не нужно помнить свои прошлые жизни. Нужно просто знать эти законы и соблюдать их. Если ты попал под машину и получил амнезию, чтобы снова не попасть под машину, нет никакой нужды вспомнить этот случай: гораздо эффективнее изучить правила дорожного движения. Все законы мироздания описаны, все последствия греховной деятельности объяснены. Живи чистой жизнью и нарабатывай благую карму. Воспоминания прошлых жизней вообще не несут никакой смысловой нагрузки, если человек не обладает пониманием, как жить: он все равно не поймет, что же такого неправильного он совершил в прошлом. А если есть Знания, то больше ничего и не нужно.

AHT написал(а):

А уж о карме... вовсе не хочется говорить.  Предопределение, которого не избежать. Какая тут на фиг справедливость, если ты не можешь ничего сделать?

Карма определяет лишь глобальные события в жизни, некий "коридор". В пределах этого коридора человек имеет выбор и от этого выбора зависит как изменится коридор на его следующую жизнь:  можно заработать себе благополучную жизнь здесь или даже на высших планетах, где нет ни болезней, ни беспокойств, ни даже смерти. По-моему, достаточно широкий выбор предоставлен.

Карма - это исключительно личная ответственность индивидуума: сам совершил, сам получил. А первородный грех - это ответственность неких далеких двух первых людей, которую возложили на весь человеческий род причем навечно. Чувствуете разницу? Вы тут пару постов назад писали о том, как несправедливо судить одних людей по поступкам других только за то, что и те, и другие принадлежат к христианству. А ничего, что согласно Библии Бог поступает именно так, как Вы осуждаете: осудил всех людей из-за действия двух? Еще и какие последствия - наказал так наказал! ))) С чего вдруг Вы или я должны отвечать за то, что совершил кто-то другой? Я готова нести ответственность только за то, что совершила лично я. Вот это справедливо, логично и разумно.

Отредактировано Ultra (Пятница, 23 марта, 2018г. 17:53)

0

146

Ultra написал(а):

А первородный грех - это ответственность неких далеких двух первых людей, которую возложили на весь человеческий род причем навечно.

Это вам внушают, что грех.
И это проглатывают только наивные люди.
Грех это бегать голым по Эдемскому Саду и не стыдиться.
Кстати, от съедения одного плода продолжительность жизни не могла поменяться.
Это брехня про утраченное бессмертие.

0

147

Ultra написал(а):

А если есть Знания, то больше ничего и не нужно.

Величайшее заблуждение. Или вам неизвестна история человечества? Сколько раз Знания несли людям зло? Каждый раз человек обретая, новое знание в первую очередь приспосабливает его для того что бы делать зло другим людям. Открытие атомной энергии... И первым делом не АЭС построили, а сделали атомную бомбу и уничтожили сотни тысяч людей. И что-нибудь изменилось? Вчера в новостях показали как в Сингапуре русские студенты показали свое новое изобретение - робот для подводных работ, который и  занял первое место. И прямо тут же диктор сказал, что это величайшее изобретение после доработки планируется использовать звать в военных целях... А вы утверждаете что кроме знаний ничего не надо человеку. Знаете сколько умнейших людей  по жизни оказывались редкостными уродами?  Право Православие, и никто иной, которое утверждает что человеку для счастья нужно только одно - ЛЮБОВЬ.

Ultra написал(а):

Карма определяет лишь глобальные события в жизни, некий "коридор". В пределах этого коридора человек имеет выбор и от этого выбора зависит как изменится коридор на его следующую жизнь:  можно заработать себе благополучную жизнь здесь или даже на высших планетах, где нет ни болезней, ни беспокойств, ни даже смерти. По-моему, достаточно широкий выбор предоставлен

Да-а-а? Хороший выбор  предоставлен ребёнку трех месяцев, который умер от кори, например.... Офигительный выбор сделал САМ ребенок, и наработка на следующую благородную жизнь...  Или это ему из-за плохой предыдущей жизни такое досталось? Так он даже и не понял ничего..., если это наказание за прошлое, а если за настоящее - то тоже ничего не успел, а будущего в этой жизни лишили... А теперь предположим, что вот вчера умер младенец, который в прошлой жизни был негодяем, а сегодня рванули ядерные заряды и пришёл конец этому миру. И что ждёт душу этого ребёнка?
Нет никакого коридора... И нет будущей жизни в этом мире... И есть у вас ТОЛЬКО ОДНА ПОПЫТКА - НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Это посильно любому, кто пожелает. И в этом вы ни от кого не зависите. Христос это продемонстрировал собственной жизнью и ВОСКРЕСЕНИЕМ.  А все остальное - ничем не подтверждено.
Да просто можно убедиться самому во всем. Христианство ЛОГИЧНО ОБЪЯСНЯЕТ ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЛЮБВИ. А во всех других религиях всегда можно найти  пример, который окажется исключением, которое не вписывается в общую картину\доктрину.

Ultra написал(а):

А ничего, что согласно Библии Бог поступает именно так, как Вы осуждаете: осудил всех людей из-за действия двух? Еще и какие последствия - наказал так наказал! ))) С чего вдруг Вы или я должны отвечать за то, что совершил кто-то другой? Я готова нести ответственность только за то, что совершила лично я. Вот это справедливо, логично и разумно.

Да... С ног на голову...  БОГ осудил не людей, а зло, которое проникли в них. Наше тело вместилище зла, и человек должен научиться от зла избавляться. Зло умрёт вместе с телом, а душа останется, но если зло проникли и в душу, то  ей нет места среди любви. Любовь и ненависть несовместимы.  И даже если у вас не получится очистить душу, но вы искренне этого захотите - Бог вас примет и очистит душу сам. Но для этого должны вы сами этого захотеть. И пока живёте во зле, должны к этому стремиться. Покажите на деле, что вам это нужно. Вот это и есть справедливость. А ваша "справедливость"  та ещё...  Вы говорите, достаточно обладать знаниями. А если человек не имеет возможности получить эти знания? Папуас, не умеющий читать и не знающий других языков, всю жизнь проживший в  в джунглях Конго, который о ваших знаниях и не слышал? Только ловит крокодилов, и спит с папуасихами своего племени? Или просто умственоотстылый? А люди других религий? Честные, добрые, отзывчивые, но вот не верят в вашего Бога? Они все обречены по вашей религии... Очень справедливо.  И насчёт личной ответственности. По Православию вы только за себя и ответите, только за то,  что сделали вы лично. За других с вас никто не спросит.

0

148

ValentinK написал(а):

Кстати, от съедения одного плода продолжительность жизни не могла поменяться.

Ну съешь один плод растения в плода которых содержатся цианиды, например манцинеллы, к которой даже прикасаться опасно или мухомора и увидишь  как изменится продолжительность твоей жизни :)
И если бы ты читал Библию, а не изучал Христианство по произведению "Иисус Христос супер стар" :) то заметил бы что продолжительность жизни постепенно уменьшилась.. Были времена когда люди жили по 300, 500, 900  и больше лет

Отредактировано AHT (Суббота, 24 марта, 2018г. 05:42)

0

149

ValentinK написал(а):

Грех это бегать голым по Эдемскому Саду и не стыдиться.

Да? А кого там было стыдиться, если кроме них там никого не было? :)

0

150

AHT написал(а):

Да? А кого там было стыдиться, если кроме них там никого не было?

Лукас Кранах Старший - Рай
https://artchive.ru/res/media/img/oy800/work/064/212918.jpg

Голые и бесстыжие. Только Бог в одежде, и то босой.

0