Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"В рай не берут слабаков" - Космотарианизм

Сообщений 11 страница 20 из 195

1

Пропагандист здорового образа жизни и физкультуры, мультимиллионер Бернарр Макфадден (1868 – 1955) - основал религию «кос­мо­тарианизм».
Космотарианизм основывается на Библии и культе физкультуры, кото­рую Макфадден провозгласил верным способом попасть в рай. Но, несмо­т­ря на многочисленные публичные проповеди, космотарианизм потерпел фиаско. Его религия учила, что в рай не берут слабаков.

Интереснейшая статья просветительского портала "Арзамас" об этом человеке. Как издатель эротико-физкультурных комиксов создал конкурс красоты, таблоидную журналистику, жанр тру-детектив, собственную религию, самую успешную медиаимперию в США, а также прыгал с парашютом в возрасте 82 лет. Кроме того, его невеста отскакивала от его живота, как от батута.
http://arzamas.academy/mag/458-macfadden

За свою жизнь Бернарр Макфадден написал 150 книг о том, как быть здоровым и сильным, а также издавал несколько журналов, главным из которых был "Физическая культура", посвященный закалке и физическим упражнениям. Макфадден бросил в массы лозунг: "Слабость — преступление. Не будь преступником!", и лозунг был услышан. По крайней мере, его издательский бизнес процветал, принося ему миллионы.
В его карьере бывали и крупные провалы, как, например, неудачная попытка основать собственную физкультурную религию под названием "космотарианизм", которая . Однако в целом ему сопутствовал успех, потому что до него изданием периодики, посвященной наращиванию мышечной массы, никто не занимался. Словом, Макфадден открыл настоящую золотую жилу, которую после него начали разрабатывать и другие.
https://www.kommersant.ru/doc/775008

Еще темы по теме:
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку

0

11

Тогда религия вообще не причем

0

12

Биби написал(а):

А думаете раяв несколько? Для каждой веры свой?)))

После изгнания с Рая яблочных воришек (Адама с Евой) там многое поменялось. Образовалось несколько отделений. В одном сейчас находится Иисус  со своей командой, в другом .....
А вы  каким отделением интересуетесь?

0

13

Биби написал(а):

А думаете раяв несколько? Для каждой веры свой?)))

А Вы бы хотели, чтоб я с каким-нибудь Обамой или Клинтонихой в одном бы раю была? :) )))...НЕ ДАЙ БОГ....) пусть уж сами по себе...где хотят...

0

14

Соль написал(а):

А Вы бы хотели, чтоб я с каким-нибудь Обамой или Клинтонихой в одном бы раю была?

А чем вас так эти люди не устраивают?)

0

15

Михаил_У написал(а):

А чем вас так эти люди не устраивают?)

Наверно тем, что знаю основу на которой они стоят...))) Там Божьего и мимо не пробегало...)

0

16

Соль написал(а):

Там Божьего и мимо не пробегало...)

Ну, если вы в этом уверены... То как же они попадут в Рай?)

0

17

Михаил_У написал(а):

Ну, если вы в этом уверены... То как же они попадут в Рай?)

Да...неправильно оформила слова...КАюсь....)) это просто я слово РАЙ....просклоняла...и не более...)) Конечно не попадут "целиком", но крупиночка....с горчичное зернышко добра, наверно, имеется....так что ....будем принимать по частям... :D ))...но могут в мусульманский податься....да и вряд ли они о рае задумываются... ;)

Отредактировано Соль (Четверг, 25 января, 2018г. 23:39)

0

18

Соль написал(а):

Да...неправильно оформила слова...КАюсь....))

С кем не бывает)

+1

19

Михаил_У написал(а):

С кем не бывает)

Приятно, что и Вам НИЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ не чуждо....))

0

20

Соль написал(а):

Приятно, что и Вам НИЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ не чуждо....))

А с чего бы оно мне было чуждо?

0